Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Евгений Дидух,чудеса-) по фото определить степень опъянения-). Никогда не убегал от инспекции, в том числе и от пьяной, один раз был оштрафован за пересечение заказника Крыница на надувной лодке. Положительные впечатления от общения с мядельской инспекцией, конкретно инспектор Володя. В инспекции работают люди, и естественно что они разные. Кстати за попытку скрыться могли и добавить

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Во всем виноват совок , и то наследение которое нам после этого досталось , в виде "красных " руководителей....:)
      Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

      Комментарий


      • HIMIK, Так добавили за попытку скрыться. Но понятно это со страху.Когда тебе кричат СТОЯТЬ,СТРЕЛЯЕМ! что ты делаешь?Да да.А фото было уловкой.Они меня не снимали.Просил предоставить кадры нарушения.Так послали на три буквы.У нас камера сломалась.А я для отмазки фотал.

        Комментарий


        • Евгений Дидух, ну такое я слышал один раз в жизни, когда совершал по малолетству противоправные действия на посевах бахчевых культур, и когда услышал и глубоко осознавая противоправность собственных действий, скрылся в посевах подсолнечных культур(благо они там были под метра 2 и отсюда и до горизонта), но и слышал я это не от представителя властей, а от частного охранника, то ли грузинской, то ли чеченской национальности, зы нормативы гто сдал бы с превышением.

          Если бы услышал от представителей властей сейчас-остановился бы, узнал головную организацию и написал бы туда письмо, чтобы указали своим сотрудникам, чтобы не стреляли по добропорядочным гражданам, ибо это не честно, законных оснований выстрелить в ответ у меня веди нет.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
          Во всем виноват совок , и то наследение которое нам после этого досталось , в виде "красных " руководителей....:)
          ю-туб не отключен? посмотри что делают в несовковых государствах при задержании, в качестве ключевых слов введи стрельба по неграм

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            ю-туб не отключен? посмотри что делают в несовковых государствах при задержании, в качестве ключевых слов введи стрельба по неграм
            По ним каждый из здесь присутствующих пошмалять не отказался бы
            С уважением, .

            Комментарий


            • HIMIK, И я тож два раза в жизни.Все на Припяти.бОЛЬШЕ НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ.Но при крике очко играет.Надо смытся.Даже если не виноват.А потом противодействие. И факт.

              Комментарий


              • Fox, не правда, в советском союзе были хороши негры..........

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Ключевое слово БЫЛИ :). Там много чего хорошего было, а главное, с моей точки зрения, человек человеку был человеком. Это не одно и то же, как сейчас, белорус белорусу белорус. В стае лучше живут.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Fox, Ухуж ДА!

                    Комментарий


                    • Fox, согласен, хоть я немного прожил при совке......память хорошая, не все в совке было таковым уж совковым, особенно если сравнивать с другими. А по поводу инспекции, если их действия противоправны-обязательно бумагу в головную организацию-это правильная гражданская позиция.

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • HIMIK, Так и пытался.Но что сейчас не знаю? Насколько превышение полномочий? Лет пять назад у моста в Житковичах.Охрана Нацпарка.У Вас машина ближе 30 метров от воды.Отвечаю. Не вопрос.Но я ее поставлю в поле на траву а не с краю дороги. Ответ.Ставте..Поставил. Все в норме.Ответ. Трава гниет-дорога ширится.Пофигу! Есть норматив!Сгноим берега.НО! Есси у тебя с машинки капает маслецо или антифриз не суйся на природу.А лучше сделай машинку!

                        Комментарий


                        • ю-туб не отключен? посмотри что делают в несовковых государствах при задержании, в качестве ключевых слов введи стрельба по неграм
                          тоже мне новость :o Химик , а чего у вас такая выборочная логика ?
                          p/s/ и да , мой пост , я не о задержаниях был , а о разгильдействе в целом .
                          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                          Комментарий


                          • byri777, логика у меня нормальная, если у нас постсовковой стране кричат: Стой стрелять буду, у них могут и выстрелить, а потом кричать....Тем более на расстоянии сложно определить негр ты или нет.

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • HIMIK, Еш тебе бог с такой логикой!

                              Комментарий


                              • Ээээх! И когда уже лёд станет? А то скоро от негров к чукчам или марсианам дойдём. :)

                                То, о чём рассказывает Евгений Дидух - могло быть довольно давно. Я и сам с таким встречался на Вилейке в начале 2000-х - штрафовал нас, а на мои возражения тыкал в морду автоматом. С тех пор таких "лязгающих затворами" уже давно поувольняли. В этом году ещё одного отправили на "пенсию" - приходилось заставлять работать лично с руганью по телефону (ответил по звонку на горячую), вообще ничего не хотел делать, да ещё мог ответить на звонок пьяный. Минск зачистили раньше, периферию попозже. При Новикове строже стало - отчёт о работе, о реагировании на "горячую линию" и т.д.. Всё течёт, всё меняется.
                                Ну а брак - он был, он есть и он будет. Главное не в том количестве, как в 90-е. Просто надо держать эту "популяцию" под контролем, что бы не размножалась.:D Если что-то запрещено, то всегда будет тот, который будет нарушать. Главное не пускать на самотёк и не допускать хаоса - что наглядно показали 90-е.

                                Кстати - недавно взяли 3-х подвохов после слива с Дроздов. Надеюсь это те, которые и на сливе с ММ орудовали.

                                Да, и ещё - летом 2018 заканчивается договор аренды УП "Партизанское" на Вилейке, продлеваться не будет. Так что уже осень 2018 проведём в свободной акватории.
                                Последний раз редактировалось volk; 02.12.2017, 12:48.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X