Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Но там была не та инспекция что при президенте, а межрайонная. Они сами себя одним целым не считают. Хотя им там обоим делать нечего.

    Комментарий


    • Сообщение от ПУФиК Посмотреть сообщение
      не та инспекция что при президенте, а межрайонная. Они сами себя одним целым не считают.
      Откуда такие сведения? Последняя строчка списка:
      http://gosinspekciya.gov.by/contacts/departments/

      Комментарий


      • Сообщение от ПУФиК Посмотреть сообщение
        Но там была не та инспекция что при президенте, а межрайонная. Они сами себя одним целым не считают. Хотя им там обоим делать нечего.
        Ага. И форма у них другого цвета.:o :) Откуда такие выводы? Настолько поверхностный взгляд по всем критериям. Совершенно не важно в какой собственности рыболовное угодье. Совершена кража с применением запрещенных орудий лова! Функционал сторожа - открыл/ закрыл шлагбаум, предотвращение кражи имущества. Что он четко и сделал: вызвал профильную инспекцию ГИОРЖИМ, которая зафиксировала факт правонарушения и дальше (по инструкции), согласно факту,в свою очередь передали дело сотрудникам милиции. И...
        Принимая во внимание тот факт, что стоимость похищенной рыбы превысила 10 базовых величин и в действиях задержанных есть состав преступления, материалы переданы в Осиповичский РОВД.
        В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет. За невыполнение законных требований инспекторов нарушителям также грозит штраф до 50 базовых величин
        .
        Последний раз редактировалось Tuchka; 29.11.2017, 20:19.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          ...Совершенно не важно в какой собственности рыболовное угодье....
          Пруды рыбхоза не относятся к рыболовным угодьям.
          Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          ... Совершена кража с применением запрещенных орудий лова! ...
          Абсолютно никакого значения не имеет с применением чего совершена кража. Указ 580 здесь не применяется.

          - - - Добавлено - - -

          Вообще-то это оффтопик как в теме "Информация о браконьерстве", так и в теме "Дискуссии о браконьерстве". Это не браконьерство.
          Это надо сюда: http://www.brik.org/showthread.php?t=2309&page=95

          Комментарий


          • Сведения от личной беседы с инспекторами обоих инспекций. Они не то чтобы в одной связке работают, они друг на друга всю работу свалить хотят.

            Комментарий


            • Сообщение от ПУФиК Посмотреть сообщение
              с инспекторами обоих инспекций.
              Ты читать умеешь?
              Повторяю ссылку: http://gosinspekciya.gov.by/contacts/departments/
              Нижняя строка таблицы для тебя.
              Это как, например, Правление колхоза во главе с председателем и бригады этого же колхоза во главе с бригадирами.
              Колхоз один.
              Бригадиры подчиняются председателю.
              Последний раз редактировалось Стары БАК; 29.11.2017, 22:54.

              Комментарий


              • Взгляд абсолютно не поверхостный. Приходилось плотно общаться с инспекторами и даже с участковыми милиционерами по поводу моего браконьерства( то в воду зайдёш, то машину близко припаркуеш ( от безисходности), то ахрендаторские сети вместе с браконьерскими ( до точности известно одного хозяина) под нож попадут. Но бывало разговоришся по душам с инспекторами и многое вылазит наружу.)
                Функционал сторожа может и открыл закрыл, но арендатор и директор рыбхоза обязан обеспечить охрану своих водоёмов.
                Президентские говорят " Оооо, мы высоко сидим, не по делом нам за браками гонятся, пускай ловят межрайонные, а мы будем их инспектировать". А межрайонные говорят " У нас деже оружия нет, как мы будем браков ловить. Вот не там машину припарковал или в воду зашол, это наша работа"

                - - - Добавлено - - -

                Они то может и подведомственные, но какить хотели друг на друга!
                А ты Стары к каким относишся? К подведомственным или к головным?
                Последний раз редактировалось ПУФиК; 29.11.2017, 23:28.

                Комментарий


                • Сообщение от ПУФиК Посмотреть сообщение
                  Приходилось плотно общаться с инспекторами .............Но бывало разговоришся по душам с инспекторами и многое вылазит наружу.)...............................
                  Президентские говорят " Оооо, мы высоко сидим, не по делом нам за браками гонятся, пускай ловят межрайонные, а мы будем их инспектировать". А межрайонные говорят " У нас деже оружия нет, как мы будем браков ловить. Вот не там машину припарковал или в воду зашол, это наша работа"
                  Большего бреда не слышал. Оказывается две инспекции есть - Президентские и межрайонные.:o:D Под столом. Ты когда с теми и с теми сразу общался ничего не курил???:D
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • как будто на свет только родились или прикидываемся.................в любой государевой службе есть головные организации и местечковые кучки со своим местным начальством и интересами.:D
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Точно курил. Бред полнейший.

                      Комментарий


                      • Ты сначала пообщайся с этими "ГОССЛУЖАЩИМИ" , а потом предъявляй бродяге на счёт курева.
                        Если шо не так, в личку- пересечёмся. Для volka.
                        Последний раз редактировалось ПУФиК; 02.12.2017, 00:41.

                        Комментарий


                        • Я вот ни че не курил. И давно это было. На Припяти в Лахве. Выхожу из кустов на полянку со спинном.И окрик Стоять! И лязг затвора АКС. Спинн то из рук и выпал. А там разборки с дальними соседями местной инспекцией. За машину,за дубок низкорослый в костре,за малявочник боле метра и т.д. И куча протоколов. В общем ребят штрафанули дико. Я то не при чем.Закурил и разговорился с одним инспектором. Чего зверствуете,спрашиваю? Да последний день работаем. А чего? Да взяли утром охрану президента с сетями и тремя мешками леща. Вон в лодке лежат. И Макара пришлось отобрать. Идти домой теперь боимся.Протоколы набираем для отчета.Чтоб самих не посадили. Вот и весь СКАЗ! Хочешь верь а хочешь нет.

                          Комментарий


                          • ПУФиК, тебе русским языком рассказали, даже на примере колхоза, а ты все не угомонишься... Еще раз - ты не прав, если не веришь, попроси документы у своих нерадивых "разных" инспекций и сам лично убедись, что разные там только фамилии ;) Volkу это известно, как никому другому, т.к. постоянно с ними контактирует что зимой, что летом.

                            Комментарий


                            • Да еще момент был.Лет восемь назад. На Рождество стоял с женой на Пугукало. Теплынь для зимы! Идем уже домой к машине. Зашли в Старую реку.Жене приспичило.Можно я чуть подорожу? Ну давай.А в лодке то пару зачетных щук лежало.И ста метров не прошли.Ой! Нас на камеру снимают!Я со страху на разворот и по газам! Крики Стоять! Стрелять будем! Уйду в Припять! Но на выходе Батан перекрыл путь на катере. Батан,говорю,ты же знаешь я не брак! Сидели часто вместе у костра за рюмахой! Отпусти! Знаю тебя,грит.Знаю не брак.Но я Петриковский.А они Лясковичские.С инспектором Галеней.Старше меня. Итог. К берегу. Они в хлам пьяные кроме водилы буханки.Но права качают. Красномордый Галеня составил протокол. А я их чутка пофотил. Говорю. Вы же видели что у жены блесна соскочила со спинна и просто волоклась за лодкой.Это не тролл.А нам плевать.Получай протокол! В общем. По приезду домой отзвонился в инспекцию при президенте.Сказал что предоставлю фото пьяных инспекторов. И уже через два часа Галеня отзвонился мне(где только мой номер нашел?)что штраф уменьшили в три раза. Вот вам и местячковая и районная и госинспекция! Бред? Ан НЕТ!

                              - - - Добавлено - - -

                              Хотя в последние годы с инспекцией не встречался.Может у них что изменилось.Ведь каждая :):):):) свое кресло держит.Но сам не бракую и не дозволю другим!

                              Комментарий


                              • Ну тут ничего удивительного. Жалобу на работу подчиненных всегда рассматривает начальник.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X