Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • перемет - донная крючковая снасть в виде шнура, закрепленного с двух концов на дне, с общим количеством крючков более 10 штук;

    гл. 1, Указ Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 N 580 (ред. от 01.12.2014) "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" (вместе с "Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты", "Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства") {КонсультантПлюс}

    39. Промысловое рыболовство может осуществляться с использованием неводов, сетей, ловушек и (или) переметов. Номенклатура и количество разрешенных к применению орудий промыслового рыболовства определяются в биолого-экономическом или рыбоводно-биологическом обосновании на основании методики, утверждаемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия.

    гл. 4, Указ Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 N 580 (ред. от 01.12.2014) "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" (вместе с "Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты", "Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства") {КонсультантПлюс}

    с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;

    гл. 12, Указ Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 N 580 (ред. от 01.12.2014) "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" (вместе с "Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты", "Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства") {КонсультантПлюс}
    Перемет- промысловое орудие рыболовства! Эта снасть имеет больше 10 крюков.
    А вот если до 10, то есть 5 крюков- обычная донка, которая должна быть под визуальным контролем, то есть каким то способом обозначена

    Комментарий


    • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
      Согласно определению - это уже не перемёт.
      Да. Так человек и пишет
      Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      .. на шнуре 10 крючков. А сам сидит на берегу загорает, естественно с билетом Охотника и рыболова. Нет нарушения. Не доказуемо.
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Что например мне мешает ловить с другом у которого как и у меня есть билет боровский на перемёт с 20 ю крючками??? Это ведь уже явно перемёт.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
          Что например мне мешает ловить с другом у которого как и у меня есть билет боровский на перемёт с 20 ю крючками??? Это ведь уже явно перемёт.
          Ловите на 18)))
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Эта дискуссия про перемёт меня удивляет, к чему она? Найти лазейку браку , что бы безнаказанно ловить на запрещенный перемёт!? Я ловлю на разрешенные снасти в разрешенных местах и в разрешенные сроки и мне , даже для общего развития , не интересны способы обойти запрет на браконьерские снасти! Форум , вроде как рыболовный, а не браковский, но частенько обсуждаются вопросы касающиеся именно как уйти от наказания ловя запрещенными снастями.
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
              Эта дискуссия про перемёт меня удивляет, к чему она? Найти лазейку браку , что бы безнаказанно ловить на запрещенный перемёт!? Я ловлю на разрешенные снасти в разрешенных местах и в разрешенные сроки и мне , даже для общего развития , не интересны способы обойти запрет на браконьерские снасти! Форум , вроде как рыболовный, а не браковский, но частенько обсуждаются вопросы касающиеся именно как уйти от наказания ловя запрещенными снастями.
              Смысл в том что Витебская инспекция на информацию о постановке (шнур) перемета , не реагирует, аргументирует этот вид разрешенным.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • ОЛЕГ1972, Перемет имеет более десяти крюков и ставиться от берега до берега, а это уже два запрета: по кол-ву крючков и перегораживает более 2/3 ширины реки.
                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                Вольтер

                Комментарий


                • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                  ОЛЕГ1972 а это уже два запрета: по кол-ву крючков и перегораживает более 2/3 ширины реки.
                  Про 2/3 просветите, пожалуйста. Не вижу в правилах такого ограничения.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • СТРОЙБАТ, Игорь, так я всего восемь сообщений до этого и писал, что до десяти крючков это как бы и не перемет. И в сообщении Александр Двина было написано количество - 10.
                    В остальном ты тоже не прав. Приводил цитату из Правил с определением что такое перемет - про берега там нет ни слова. Вон на Краснослободском вдхр. ставят переметы в сотни метров, а от берега до берега километры, так выходит это уже не подходит под понятие перемет? И про две трети русла реки - это для сетей арендаторов.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Друзья .возник следующий вопрос,а можно ли иметь на руках больше 2х кг рака или это будет расценено как браконьерство,т.е приезжаю я в субботу на водоем ,ставлю как положено 1-2 раколовки и вылавливаю за день свою норму в 2кг,в воскресенье вновь ставлю раколовки(вчерашние раки сидят в садке) и вылавливаю,скажем, еще кило раков . и того на руках у меня 3кг раков за 2е суток. является ли это нарушением или нет? кто с подобным сталкивался?

                      Комментарий


                      • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
                        Друзья .возник следующий вопрос,а можно ли иметь на руках больше 2х кг рака или это будет расценено как браконьерство
                        да
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Александр Двина, нет!!! У нас не норма изъятия, а норма вылова за сутки. Увы....

                          Хотя вот тут подумал... Да можно! Или да расценят... А может нет, не расценят... Или нет, нельзя... В общем нет!!! В смысле да... Ну да нет... Хотя нет.. Или всё таки...
                          Последний раз редактировалось 1973Дима; 21.07.2017, 01:19.
                          I з вудай дзядзька шчасце мае:
                          Язёў занадзiць i кiлзае;
                          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                          Якуб Колас

                          Комментарий


                          • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                            Александр Двина, нет!!! У нас не норма изъятия, а норма вылова за сутки. Увы....

                            Хотя вот тут подумал... Да можно! Или да расценят... А может нет, не расценят... Или нет, нельзя... В общем нет!!! В смысле да... Ну да нет... Хотя нет.. Или всё таки...
                            Что? Придёт дядя с двумя людьми с автоматами, и взвешает твоих раков, а их 3 кг, а можно 2 кг. Всё, приплыли, разрешено на сутки 2 кг ракообразных, и его не волнует сколько дней ты ловил этих раков.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Надо походу иметь какие-то док-ва, что ты 2-ые сутки тут ловишь

                              Комментарий


                              • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
                                Надо походу иметь какие-то док-ва, что ты 2-ые сутки тут ловишь
                                Абсолютно верно.Такой же вопрос подымался и по рыбе. Задавали вопрос инспекции на сайте Минприроды. Ответ был-Инспектор обязан доказать ,что ты ловил одни сутки ,а не больше.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X