Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Вот если бы это был не мужичёк деревенский, а к примеру шишка какая или ментёнок при звании хорошем
    Даже при хорошем стечении обстоятельств, шишка или ментёнок - люди, которые за собой потянут других, поэтому таких 100 % отмажут. Таковы правила жизни в нашем обществе.
    Ну а этот мужичок - судя по внешнему виду, штраф платить нечем. Скорее всего срок получит. Но как верно подметил - знал на что шёл.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
      Но как верно подметил - знал на что шёл.
      Вот в этом вся "печаль" . Народ нищает , работу найти не могут . Я живу на первом этаже , где то в полпятого подьем , покуда кофейка сварю в окно гляжу . Ну и вужу постоянно мужичка чуть выше среднего возраста ходит бутылки собирает . Да и так вокруг приглядывался больше конкурентов к пенсионерам . Начинает вовсю процветать воровство да и грабеж уже вовсю .

      Комментарий


      • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
        Вот в этом вся "печаль" . Народ нищает , работу найти не могут .
        Не надо сгущать краски. Кто-то от безденежья находит себя в новом деле или в новом для себя месте работы, а кто-то просто начинает воровать. И ни в коей мере это не относится к нынешней ситуации. Бутылки собирали и в мусорках копались, приличные по виду граждане, даже в лучшие времена. Так сказать - образ жизни.
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
          Бутылки собирали даже в лучшие времена.
          Ностальгия. Пятьдесят лет назад.

          Комментарий


          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
            Даже при хорошем стечении обстоятельств, шишка или ментёнок - люди, которые за собой потянут других, поэтому таких 100 % отмажут. Таковы правила жизни в нашем обществе.
            .
            при этом нужно заметить, что правила эти сами по себе, не благодаря, а вопреки, потихоньку, но меняются. Сегодня шишке или другому, желающему оказаться блатным, не так легко отмазаться. Чаще стали брать и наказывать полубогов

            Комментарий


            • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
              при этом нужно заметить, что правила эти сами по себе, не благодаря, а вопреки, потихоньку, но меняются. Сегодня шишке или другому, желающему оказаться блатным, не так легко отмазаться. Чаще стали брать и наказывать полубогов
              Да ну, наказывают вот таких мужичков, с пожелтевшими от табака пальцами.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                Чаще стали брать и наказывать полубогов
                По наводке других полубогов. Если поймали какого районного прокурора, то это кому-то было нужно...

                Комментарий


                • Внимание вопрос. Если я запечатлю на видео браконьера который устанавливает сети, при это лицо и сам рыбак будет на видео хорошо различаемы. И с этим видео пойду в инспекцию, привлекут ли его к ответственности ?
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Внимание вопрос. Если я запечатлю на видео браконьера который устанавливает сети, при это лицо и сам рыбак будет на видео хорошо различаемы. И с этим видео пойду в инспекцию, привлекут ли его к ответственности ?
                    Если не ошибаюсь юристка на предприятии говорила, что видеозапись не является доказательством.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
                      Если не ошибаюсь юристка на предприятии говорила, что видеозапись не является доказательством.
                      А как к примеру запись с видеорегрстратора? Это я про ГАИ.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • там номер машины не отпереться,хотя если найти алиби, железные, можно свалить на поддельный номер но это к полубогам.А так человек похожий на меня,но это не я.

                        Комментарий


                        • Александр Двина,
                          Привлекут, но не по твоему факту, а возьмут этого чела на крючок,
                          а уж потом обязательно возьмут, с поличным.
                          Так что это будет хорошая информация

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            А как к примеру запись с видеорегрстратора? Это я про ГАИ.
                            Вообщем для начала административного процесса, коим является нарушения по линии гаи ну и про браков то же, видео будет достаточно.

                            Комментарий


                            • Вашими устами . да мед пить .
                              А кто искать будет по фото этого чела ? Инспекция , МВД , 6 флот ( С Ш А )
                              Наивные вы , как дети .

                              Комментарий


                              • Репейник,
                                Хез кто из нас наивный:).
                                Ну посмотрят видос, запишут водоем, спросят откуда выплывал, первый раз ли видел и если халатно не отнесутся к работе поймают,
                                не первый же раз чел там ставит сетки

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X