Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Добрый день.Народ подскажите, может эта тема уже и мусолилась, извиняюсь за ранее. На водоеме сейчас можно на катамаране рассекать? Если да, то тогда можно и на лодке с точки на точку перемещатся, но ловить с берега? Если нельзя катамаранам в запрет, то это кому звонить, рыбнадзор или какая инспекция воднотранспортная?

    Комментарий


    • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
      ты теперь бери фото, видео и в Госиспекцию электронное обращение. Не можешь сам - давай мне, переброшу
      Так а смысл ?, Мы же звонили в инспекцию, нам ответили, что арендаторам можно.
      Вот такая же картина, Shax_86 написал:
      7 МAЯ БОЛЬШИЕ ШВAКШТЫ ..ПРИЕХAЛИ ПРОМЫСЛОВИКИ (ЗИЛ) И УAЗИК НAЦПAРКA, СЕЛИ В ЛОДКИ И УЕХAЛИ ПРОВЕРЯТЬ СЕТИ ..ОСТAВИВ НA ЗИЛУ ТAБЛИЧКУ (ВЕДЕТСЯ ПРОМЫСЛОВЫЙ ЛОВ РЫБЫ ) это вообще как понимать? для них не существует нереста?

      Комментарий


      • Сварной, запрещается в период нереста перемещение на ДВС над глубинами менее 2 метров. Т.е. отплыл на вёслах и вперёд. А на вёслах вообще всегда.
        Но в плавсредстве не должно быть орудий лова.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Вий, Спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            ... запрещается в период нереста перемещение на ДВС над глубинами менее 2 метров. Т.е. отплыл на вёслах и вперёд. А на вёслах вообще всегда.
            Но в плавсредстве не должно быть орудий лова.
            Где такое прочитать?
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              Где такое прочитать?
              Нигде, нет такого, по крайней мере у нас в стране.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Сварной, в Правилах написано, что на катамаране рассекать нельзя и с точки на точку перемещаться нельзя:
                109.6. использование физическими и юридическими лицами маломерных судов в рыболовных угодьях в сроки запрета на лов рыбы, установленные в пункте 105 настоящих Правил. При изменении Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды сроков запрета на лов рыбы, предусмотренных в пункте 105 настоящих Правил, соответственно изменяются сроки запрета на использование физическими и юридическими лицами в рыболовных угодьях маломерных судов.
                Указанные требования не распространяются на органы рыболовного контроля, системы обеспечения безопасности Республики Беларусь, безопасности судоходства, республиканские унитарные предприятия внутренних водных путей, арендаторов (пользователей) рыболовных угодий при наличии документов, подтверждающих законность их нахождения в рыболовных угодьях для выполнения возложенных на них задач и функций.
                В случае необходимости использования физическими и юридическими лицами маломерных судов для передвижения по водному объекту в хозяйственных, транспортных и иных целях, а также в процессе выполнения их служебной, хозяйственной, научной и спортивной деятельности районные исполнительные комитеты по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды вправе принимать решения о разрешении использования таких судов в рыболовных угодьях в сроки запрета на лов рыбы, установленные в пункте 105 настоящих Правил. Районные исполнительные комитеты не позднее пяти дней до вступления в силу данных решений уведомляют об этом Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
                В период запрета на использование гражданами маломерных судов в рыболовных угодьях в весенний сезон охоты охотникам разрешается использовать маломерные суда без двигателей для установки и (или) снятия подсадных уток, профилей, чучел и поднятия добытой дичи;
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Но может быть кто то этот вопрос задавал в компетентные органы?Из 109.6 выходит что предусмотрены случаи когда выход на воду на судне возможен, при согласовании с нужными органами... Т.е если человек являясь ИП либо это фирма хочет рубить бабло сдавая в прокат катамаран, уплачивая налоги в бюджет вправе расчитывать на то что ему такое разрешение выдадут?.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сварной Посмотреть сообщение
                    Но может быть кто то этот вопрос задавал в компетентные органы?Из 109.6 выходит что предусмотрены случаи когда выход на воду на судне возможен, при согласовании с нужными органами... Т.е если человек являясь ИП либо это фирма хочет рубить бабло сдавая в прокат катамаран, уплачивая налоги в бюджет вправе рассчитывать на то что ему такое разрешение выдадут?.
                    Нет, не выдадут(ни один катамаран и плот я не видел ни в один год во время запрета). Знаю что выдают байдарочникам(секциям), раньше выдавали тем жителям деревень, у которых добраться до другого населённого пункта (в связи с разливом)не было возможности на каком другом транспорте. Сейчас вижу только браконьеров на лодках, байдарочников, спасателей, рыбинспекцию. Всё, больше ни кого.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                      Всё, больше ни кого.
                      https://people.onliner.by/2016/05/09/voda-4

                      http://www.brik.org/showthread.php?t=26353

                      Комментарий


                      • Стары БАК, значит не всё:D.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Соловей, в Несвиже полным ходом катамараны процветают в запрет.Часто там рыбачу,от того и вопрос. Попробую в инспекцию позвонить,что они скажут,потом отпишусь.

                          Комментарий


                          • Ну вот и позвонил и узнал,могут кататься катамараны,парусники,плоты если они имеют разрешение из исполкома.Вопрос закрыт,спасибо кто откликнулся.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                              У нас вроде охота с лукам и стрелами запрещен . Значит надо и ввести запрет на подводный стрел :D .
                              я про спортивную стрельбу :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
                                я про спортивную стрельбу :)
                                С арбалетом у нас охота разрешена!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X