Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение

    Вот такой это спорт. И так в каждом видео.
    Пострелять с лука - это спорт, с каких пор убийство рыбы им стало ?

    Комментарий


    • OPYAT25,
      Сообщение от OPYAT25 Посмотреть сообщение
      бщаетесь вы с баконьерами
      Опять двадцать пять. Что в лоб, что по лбу. Как горох об стену.

      Дебатируйте, дебатируйте, да хоть додебатируйтесь! Приводи факты, не приводи факты! Пофиг! Ответ один! Мы славные рыцари без страха и упрёка, а ты - козёл (в данном случае козёл - я).
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
        Пострелять с лука - это спорт, с каких пор убийство рыбы им стало ?
        так я о чем)

        Комментарий


        • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
          (в данном случае козёл - я)
          Смотрю любишь ты себя:D.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
            Пострелять с лука - это спорт
            У нас вроде охота с лукам и стрелами запрещен . Значит надо и ввести запрет на подводный стрел :D .

            Комментарий


            • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
              У нас вроде охота с лукам и стрелами запрещен . Значит надо и ввести запрет на подводный стрел :D .
              Да введут со временем. Движемся потиху к цивилизованному мироустройству, не смотря на всевозможные ,перидически звучащие ,выдристы о "славянском индивидуальном пути" и иже с ним.:D
              Сети , спокон веков использовавшиеся во внутренних водоёмах, запретили ? - Запретили?
              Увлечённо ещё Сабанеевым описываемоё битьё нерестующих щук острогами запретили? - Запретили?
              Да много примеров природопользования разных, популярных ранее и не используемых сейчас.

              Так и тут. Популяризируется до должного уровня : Карпфишинг, Джеркинг, Нахлыст, Лов трофейных сомов (Кэтфишинг т.н. ) и подводная стрельба рыбы уйдёт сама собой. Вопрос времени.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • АРЧИ,
                Это хде сети запретили? В РБ?
                Мне кажецца - узаконили-).
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Вчера с семьей заезжаем на озеро, подходим к заливу, а там вся трава бурлит от нерестившихся карасей и... 2 мужика растягивают по всему заливу сеть. Дочка начала фотографировать и снимать видео, они не стесняясь, позируя перед объективом выходят к нам на берег и выдают: мы арендаторы данного озера и проводим промысловый лов, а то что это в запрет и на нерестилище, пофиг, нам можно, а вы если будите рыбачить удочкой то купите у нас путевку. Звоним на горячую линию инспекции и ответ ошеломляет: да, конечно им можно, мы только проверим действительно ли это арендатор ставит сети...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                    пофиг, нам можно...
                    ты теперь бери фото, видео и в Госиспекцию электронное обращение. Не можешь сам - давай мне, переброшу

                    Комментарий


                    • Ребята вы чо мне подвохи много раз помогали то блесну фартовую отцепят ,то посоветуют где ловить ,помню день с фтдорами на реке отстоял ,парень плыл вылез разговарились он мне и посоветовал выше по течению перейти метров на сто и начался клев классный тогда хорошо отловился ,а вы все кричите что подвохи у вас рыбу стреляют ловить надо уметь,а ни водку на берегу бухать или я не прав ,было б здаровье сам занялся бы подводной рыбалкой новерно если бы плавать умел .

                      Комментарий


                      • Сообщение от виталий219 Посмотреть сообщение
                        Ребята вы чо мне подвохи много раз помогали то блесну фартовую отцепят ,то посоветуют где ловить ,помню день с фтдорами на реке отстоял ,парень плыл вылез разговарились он мне и посоветовал выше по течению перейти метров на сто и начался клев классный тогда хорошо отловился ,а вы все кричите что подвохи у вас рыбу стреляют ловить надо уметь,а ни водку на берегу бухать или я не прав ,было б здаровье сам занялся бы подводной рыбалкой новерно если бы плавать умел .
                        Ну рассмешил!:D:D:D Сколько лет рыбачу и ни разу подвох мне не помог, а тут на тебе: то блесны достают, то места подсказывают!
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • У них еще и нимб над головами.

                          Комментарий


                          • Видел сеточников на лодке прошлым летом, сдал в инспекцию. Их приняли с поличным. Однако спинингов и удочки в лодке лежали. На них они ещё и ловили. И не кричу, что все рыбаки браконьеры.

                            Комментарий


                            • Беда

                              Как же достали э и голодные подводники, всю рыбу выбили!!!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e5RTfc0ncaA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3852026Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130301172111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.3 Кб
ID:	3852027Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hqdefault.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.1 Кб
ID:	3852028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hqdefault (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.8 Кб
ID:	3852029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9d9fEI501PU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.0 Кб
ID:	3852025[ATTACH=CONFIG

                              Комментарий


                              • 7 МAЯ БОЛЬШИЕ ШВAКШТЫ ..ПРИЕХAЛИ ПРОМЫСЛОВИКИ (ЗИЛ) И УAЗИК НAЦПAРКA, СЕЛИ В ЛОДКИ И УЕХAЛИ ПРОВЕРЯТЬ СЕТИ ..ОСТAВИВ НA ЗИЛУ ТAБЛИЧКУ (ВЕДЕТСЯ ПРОМЫСЛОВЫЙ ЛОВ РЫБЫ ) это вообще как понимать? для них не существует нереста?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X