Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    Так по твоему оня для тренировок туда ездят?
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    На самом деле это навыки, применяемые на дикой рыбе, применяют на рыбхозовской. Что говорит о низкой культуре данной части населения.
    На самом деле тех, кто уже попрактиковался на дикой - на рыбхозовском пруду единицы. Вот они целенаправлено багрят, остальная толпа смотрит и , как писал Паша Эмильевич, завистливо и восхищенно охает и ахает, потом и толпа начинает пробовать, получают опыт багрения, который и переносится потом на дикие водоемы... Всё это не просто мои рассуждения, такое наблюдалось у нас при спуске вдхр. Мышанка. "Умелых" багрильщиков было пару человек, но их "успех" быстро "вдохновил" толпу и единицы превратились в сотни... Теперь эти сотни, с опытом и навыками, расползлись по водоемам...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • С ущербностью нужно бороться, не всегда кнутом, иногда и пряником, но если человеку :):):) на рыбалку, а только рыба нужна.. тут только наличие в сельпо поможет... а то думают, что дифицит.
      То, что такое происходит у арендаторов говорит, что рыболовы болт положили на рыбалку в этих краях, все что остается азарт вот таких "добытчиков" подпитывать...
      А правила надо стараться выполнять, что бы называться рыболовом...
      И не стоит поддаваться тем кто пытается закидать правильных , увлеченных и не безразличных рыболовов говнецом обголодавшейся своры горе-арендаторов и их таких же (откуда ж у них другие возьмутся) горе-клиентов... Что бы как-то остановить эту чуму нашего дня, которая скоро ручейки накроет нужны поправки в закон о природе, а не в правила любительского рыболовства..

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        А судачок, 99% российский
        - вероятность этого 0,00001%, ни разу не видел здесь судаков меньше 800-900 грамм.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          - вероятность этого 0,00001%, ни разу не видел здесь судаков меньше 800-900 грамм.
          Крупный (0,8+ кг) по 180 р/кг
          Средний (0,4-0,8 кг) по 165 р/кг
          Мелкий (0,2-0,4 кг) по 140 р/кг
          http://novosibirsk.all.biz/sudak-sm-...8#.WMmFb9Lyjcs
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
            - вероятность этого 0,00001%, ни разу не видел здесь судаков меньше 800-900 грамм.
            Я смотрел накладные на рыбу в различных торговых точках в Минске, поставщик значится РФ. Но ооочень меня сомнения гложут.
            С уважением, .

            Комментарий


            • ОЛЕГ1972,

              Из Новосиба он в Москве золотой будет, в Минске брильянтовый. Можешь глянуть в интермагазинах Утконосе, Ле-маре и прочих...

              - - - Добавлено - - -

              Fox,

              Ну не видел я здесь судака меньше 900 грамм. Регулярно закупаюсь в Метро, Виктории и Перекрестке.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                - вероятность этого 0,00001%, ни разу не видел здесь судаков меньше 800-900 грамм.
                Невероятнейшее совпадение!!!
                Два, случайно выбранных мной магазина возле моего дома, каким то чудесным образом попали в 0,00001 %!
                Александр!
                Прочитав твой пост, взял я собачку и пошёл гулять.
                Зашел в мангазин разливного пива и в обычный, несетевой магаз.
                Результаты - на фото. Не пинайте больно, фоткал на тапок.
                Но даже поганое качество фото, позволяет увидеть, что уклей..., пардон, судаки имеют российские корни и дистрофический вес.
                Если будут сомненья, завтра потрачусь, куплю одну штучку и выложу фото в ветке "Угадай вес рыбы по фото". Мутноглазые быстро прикинут :)
                Добавлю, в этих магазинах ВСЯ рыба российская.
                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 15.03.2017, 22:13.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение

                  Fox,

                  Ну не видел я здесь судака меньше 900 грамм. Регулярно закупаюсь в Метро, Виктории и Перекрестке.
                  От же ж, опять по принципу братьям нашим меньшим меньшее :)
                  Последний раз редактировалось Fox; 15.03.2017, 22:20.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                    Я смотрел накладные на рыбу в различных торговых точках в Минске, поставщик значится РФ. Но ооочень меня сомнения гложут.
                    Зря гложут. С такими вещами не шутят.
                    Говорю как работник торговли. Да и нет необходимости в таких сложностях.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      ОЛЕГ1972,

                      Из Новосиба он в Москве золотой будет, в Минске брильянтовый. Можешь глянуть в интермагазинах Утконосе, Ле-маре и прочих...



                      Ну не видел я здесь судака меньше 900 грамм. Регулярно закупаюсь в Метро, Виктории и Перекрестке.
                      Я первую попавшуюся ссылку дернул. Вот в Астрахани https://www.fishnet.ru/pricelist/rus...players=3617-0, вот Калининград https://www.fishnet.ru/pricelist/rus...moreproduktyi/. Крупный подороже - его в Москву, мелкий дешевый - к нам...
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Кто ездил через границу РБ-РФ лет 5-6 назад от Верхнедвинска на Себеж должен помнить как прямо на роосийском погран.пункте продавали копченного угря. По наивности тоже думал что он российский, пока пограничник не выдал источник его происхождения и почему его продают на российской стороне - он наш, просто у нас за него срок уже тогда давали, а они за долю малую закрыли глаза на работу точки....

                        - - - Добавлено - - -

                        ОЛЕГ1972,

                        В Калининграде бываю пару раз в году (один раз весной в сезон корюшки, рекомендую кстати съездит - не так пафосно и дорого как в Питере, но куда душевней, можно и самому половить, а можно в ресторане просто хорошего пива попить под свежепожаренную) и что-то мне на глаза не попадался там судак чуть крупнее корюшки.

                        - - - Добавлено - - -

                        Может быть конечно что этих судачьих детей к нам привезли из за рубежа, но будучи немного посвящен в схему работы пары припятских артелей, думаю что по факту они наши.
                        Последний раз редактировалось Zalex; 16.03.2017, 03:38.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Зря гложут. С такими вещами не шутят.
                          Говорю как работник торговли. Да и нет необходимости в таких сложностях.
                          Ничего сложного сделать рыбу из РБ, рыбой из
                          РФ. Если
                          перестраховываться - 1, 2 дня
                          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                          Комментарий


                          • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                            Я смотрел накладные на рыбу в различных торговых точках в Минске, поставщик значится РФ. Но ооочень меня сомнения гложут.
                            Привозят свежемороженную рыбу из Белоруссии солят,сушат и вуаля - это РОССИЙСКИЙ продукт.....
                            Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение

                              ОЛЕГ1972,

                              В Калининграде бываю пару раз в году .... и что-то мне на глаза не попадался там судак чуть крупнее корюшки.

                              - - - Добавлено - - -

                              Может быть конечно что этих судачьих детей к нам привезли из за рубежа, но будучи немного посвящен в схему работы пары припятских артелей, думаю что по факту они наши.
                              Устал спорить. Набери в поисковике "Судак куплю в РФ" , выдаст дофига и трошки ссылок на продажу судака трех размеров (мелкий, средний, крупный). Покупательская способность у нас меньше, чем в РФ, потому мелкого к нам и везут, потому ты и не видишь его в РФ. Короче - суслика (судака;)) не видишь, а он есть;).
                              У приятеля (он, кстати есть тут на форуме) пара магазинчиков чисто рыбных у нас в городе плюс мелким оптом рыбой торгует, с его слов - "Ехать на Припять в артель за парой центнеров мелкого судака? Нах мне этот гемор надо?"
                              Куда-то , конечно, артель рыбу (в том числе и мелкого судака) сбывает, но нет у них столько рыбы, что бы в каждом продовольственном магазине РБ полки ломились от судака, чехони и прочей воблы...
                              ИМХО.
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Какую то басню вы прогоняете про беларуское происхождение мелкосудака. Лично обзвонил половину существующих рыбхозов на предмет посадочного материала для Кутовщины. Те, кто раньше занимался, уже пару лет как не в теме, ни крупные, ни мелкие. У нас сигалетку не найти. А уж в масштабный вылов на сушку из водохранилищ и рек с переброской в РФ и обратно, уж простите не верю.
                                Последний раз редактировалось тоже заболел; 16.03.2017, 10:20.
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X