Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    В принципе да. Я бы вообще аренду под рыбоводство запретил. Хочешь разводить рыбу - копай свой пруд, поддерживай уровень, разводи и продавай. Я уже об этом раньше более подробно говорил, но некоторые в словах видят то, что хотят видеть. :)
    Как говорит один интересный форумчанин - быть добру! :)
    Большинство водоемов под рыбоводством - бывшие колхозные пруды, которые в свое время выкопали (или просто запрудили какой ручей или речушку) и делалось это чаще всего с целью разводить рыбу... Для нас, рыболовов, это худший вид аренды:(. Так как арендатор там имеет право практически на всё - водоем выводится из фонда рыболовных угодий и правила рыболовства там не действуют...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Аренда реки - это плохо... аренда озера - плохо.... Про Волму - не красиво, не "спортивно", но Волма - это аквариум... Если у вас дома аквариум - вы же рыбу на продажу ловите сачком или на один крючок в дневное время?

      "Что бы понять ситуацию - необходимо её довести до абсурда!"...(С)
      Я понимаю, что это тема про рыб... но можно аналогию?
      мы же различаем любительскую охоту и птицеферму или свиноферму?
      Давайте установим норму веса для забоя цыплят - бройлеров, на продажу яиц (типа куриная икра) или на убийство молочных поросят...
      Рыбхоз - это цех по производству рыбопродукции... кстати, видели как происходит забой скота?
      "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

      Комментарий


      • https://people.onliner.by/2017/03/14/schuki

        Комментарий


        • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
          ....
          мы же различаем любительскую охоту и птицеферму или свиноферму?
          Давайте установим норму веса для забоя цыплят - бройлеров, на продажу яиц (типа куриная икра) или на убийство молочных поросят...
          Рыбхоз - это цех по производству рыбопродукции...
          Вы не представляете какой интересный вопрос цепанули. И норма веса есть и нормативные выхода, которые не должны быть ниже 70% от живой массы. Так вот, как имеющий отношение скажу, что экономически целесообразным, а не редко и оптимальным, с учётом затрат на выращивание, откорм, промышленное содержание и ветеринарное сопровождение, средний вес цыплят-бройлеров на убой должен составлять от 2,5 до 3 кг в живом виде, иметь соответствующую упитанность и возраст не менее 40-а дней. Никто не будет бить цыплят 10-тисуточников - это прямые потери производства.
          Убой поросят-молочников никто не производит, т.к. по экономической составляющей это кощунство. Оптимальный вес для убоя свиней после промышленного содержания в возрасте 5-7-мь месяцев составляет от 110 до 125 кг живым весом. При этом достигаются максимальные эффективное соотношение возраста, упитанности, эффективности затрат на корма и содержание.
          Видя какую рыбу и в каких кондициях продают в торговле напрашивается вывод о том, что горерыбохозяйства прут на отлов всё что угодно, не обращая внимания на эффективность, но с одной лишь целью - быстрее вернуть хоть какие оборотные средства, лишь бы выплатить зарплату и рассчитаться с долгами. Но это уже вопросы СК и Госконтроля.

          И Вы, если я не ошибаюсь, но мне так показалось, не совсем корректно провели параллели между рыбхозом и арендой водоёмов. Рыбхоз - цех безусловно, деятельность которого подлежит здравому смыслу и экономически обоснована. Арендованный же водоём прежде всего не должен рассматриваться как цех, источник получения прибыли любым путём, иначе капец нашему фонду запаса и природной ихтиофауне.
          Последний раз редактировалось тоже заболел; 14.03.2017, 14:23.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • В то то и беда, что аренда водоёмов в том виде в котором она сейчас существует позволяет арендаторам выловить всё под чистую, а на реках они вообще могут вычистить рыбу на многие километры от границы аренды.
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
              И Вы, если я не ошибаюсь, но мне так показалось, не совсем корректно провели параллели между рыбхозом и арендой водоёмов.
              Вам показалось....первые слова в моем посте указывают на мое отношение к аренде вообще - я против аренды....
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                Про Волму - не красиво, не "спортивно", но Волма - это аквариум...
                С этим можно согласиться. Но что в мозгах у "рыбаков", которые ставят два огромных тройника - один на кастмастер, другой между поводком и основной леской? И пихают шнурков в потайные карманы ( что бы охранник на выходе не заставил заплатить за перелов нормы).
                Я тогда поймал, по моему, четыре щучки. Одну за губу, три забагрил воблером. Забагренных отпустил, забрал домой одну. Когда отпускал шнурков, народ мне говорил - " Ты что, буржуй, творишь? Не отпускай, мне отадай!" Охранник на выходе мне не поверил, что я только одну поймал...
                Картину дополню - толпа багрит с берега, а три-четыре деятеля стоят в забродниках прямо посередине пруда ( номер не помню, но не элитный), и целенаправленно багрят толстолоба.
                И после каждого забагренного толстолобика, толпа на берегу завистливо охает-ахает.
                Голодные @@ять... У всех шиманы и дайвы. На машинах приехали, за рыбалку заплатили...
                Что в мозгах у этих людей?
                Справедливости ради, это происходило давно. Как там сейчас, не знаю. Но голодных, думаю, меньше не стало...
                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 14.03.2017, 20:29.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  С этим можно согласиться. Но что в мозгах у "рыбаков", которые ставят два огромных тройника - один на кастмастер, другой между поводком и основной леской? И пихают шнурков в потайные карманы ( что бы охранник на выходе не заставил заплатить за перелов нормы).
                  Я тогда поймал, по моему, четыре щучки. Одну за губу, три забагрил воблером. Забагренных отпустил, забрал домой одну. Когда отпускал шнурков, народ мне говорил - " Ты что, буржуй, творишь? Не отпускай, мне отадай!" Охранник на выходе мне не поверил, что я только одну поймал...
                  Картину дополню - толпа багрит с берега, а три-четыре деятеля стоят в забродниках прямо посередине пруда ( номер не помню, но не элитный), и целенаправленно багрят толстолоба.
                  И после каждого забагренного толстолобика, толпа на берегу завистливо охает-ахает.
                  Голодные @@ять... У всех шиманы и дайвы. На машинах приехали, за рыбалку заплатили...
                  Что в мозгах у этих людей?
                  Справедливости ради, это происходило давно. Как там сейчас, не знаю. Но голодных, думаю, меньше не стало...
                  Странный ты! Какое отношение этот случай имеет к браконьерству? Ну багрят рыбхозовскую рыбу. Лично у меня никаких эмоций это не вызывает. По другому не умеют, безрукие! Нехай рыбхоз с ними и разбирается!
                  В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                    Странный ты! Какое отношение этот случай имеет к браконьерству?
                    разруха не в клозетах, а в головах. ©
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                      разруха не в клозетах, а в головах. ©
                      Ну да, вообще то!
                      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                        Странный ты! Какое отношение этот случай имеет к браконьерству? Ну багрят рыбхозовскую рыбу. Лично у меня никаких эмоций это не вызывает...
                        А у меня вызывает. Научатся багрить рыбхозовскую рыбу, начнут применять навыки и на дикой...
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • https://news.mail.ru/incident/29063276/
                          Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            А у меня вызывает. Научатся багрить рыбхозовскую рыбу, начнут применять навыки и на дикой...
                            Так по твоему оня для тренировок туда ездят?
                            В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              А у меня вызывает. Научатся багрить рыбхозовскую рыбу, начнут применять навыки и на дикой...
                              На самом деле это навыки, применяемые на дикой рыбе, применяют на рыбхозовской. Что говорит о низкой культуре данной части населения.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                На самом деле это навыки, применяемые на дикой рыбе, применяют на рыбхозовской. Что говорит о низкой культуре данной части населения.
                                Логично. Прежде,чем заплатить деньги, нужно бесплатно потренироваться. Прочувствовать момент.Человек туда едет уже подготовленным и уверенным в себе, в богатом улове, при соотношении всех затраченных средств и полученной прибыли. Умеют такие каждую копейку считать, хозяйственные и рачительные, не тратят, как некоторые, время, проведённое на рыбалке, попусту. От сюда и Джипы, Ленд Крузеры, Тойоты, а так же Дайвы с Шиманами. Хозяева. Одним словом:D
                                P.S. извиняюсь, если кого обидел из владельцев данных девайсов:D
                                С уважением, .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X