Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сашка, уважать надо не старших товарищей-а того кто заслуживает уважения, независимо от возраста, 68 колобах-это ни в какие ворота, и поймали его только один раз, а ведь стопудняк эти колобахи не в первый раз на водоеме........Ну не радостно мне, что деда наказали, но по другому ведь не поймет, понимал бы ловил бы на 5/10.......

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
      Чем скомпрометировал? Тем что выразил свою точку зрения, отличающуюся от твоей?
      Сообщение от djam Посмотреть сообщение
      А почему какой-то левый человек мне ближний?
      Этим....
      Потому,что тот,кто "гребёт" из водоёмов....Говорит тоже самое.....
      И получаем ,что они (оба) радеют лишь за себя!!!На ближнего(левого)-наплевать!!!Они одинаковые!!!!
      Да и "ближние"(не левые) у него -сплошь святые.....получаются
      Последний раз редактировалось vira; 17.09.2016, 21:21.
      ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

      Комментарий


      • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
        Этим....
        Потому,что тот,кто "гребёт" из водоёмов....Говорит тоже самое.....
        И получаем ,что они (оба) радеют лишь за себя!!!На ближнего(левого)-наплевать!!!Они одинаковые!!!!
        Да и "ближние"(не левые) у него -сплошь святые.....получаются
        ИМХО:
        Да каждый за себя! Просто кто-то отдубляет, в чём за себя, а в чём можно поступиться своими принципами. А кто-то тупо лицемерит, шо радеет за всех. Так ты, Вира, лицемер!
        Остановите Землю - я сойду!!!
        С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

        Комментарий


        • Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
          А кто-то тупо лицемерит, шо радеет за всех.
          Я-не за всеx...за "некоторыx"
          ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Сашка, уважать надо не старших товарищей-а того кто заслуживает уважения, независимо от возраста, 68 колобах-это ни в какие ворота, и поймали его только один раз, а ведь стопудняк эти колобахи не в первый раз на водоеме........Ну не радостно мне, что деда наказали, но по другому ведь не поймет, понимал бы ловил бы на 5/10.......
            на 10 ловить намного эффективней чем на 68..... Хотел бы отметить, что нахождение в автомобиле 68 колобах не означает, что пенсионер на них ловил. У меня, например, три комплекта кружков с собой, в зависимости от размера живца.... Если бы пенсионер не убегал, думаю все закончилось бы хорошо, а так кто-то из бзительный граждан сдал.... Хотя размер добычи говорит об наплевательском отношении к будущему водоема

            Комментарий


            • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
              Я-не за всеx...за "некоторыx"

              Подвохи и браки???
              Остановите Землю - я сойду!!!
              С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

              Комментарий


              • Мы же имеем:
                Бракам -дать лицензию и переквалифицировать в арендаторов....Как у нас и есть....
                Подвоxи...так у ниx такие же ограничения(по вылову) как и у другиx...
                А если разума нет-то без разницы как ты называешься....
                Рыбаки-любители не превышающие норму-больше всеx вылавливают пожалуй...
                Последний раз редактировалось vira; 19.09.2016, 08:32.
                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                Комментарий


                • KIRB, А потому, что так Родина решила, и авто у меня достойный, и катер, и за душою кое что есть, а клондайк там где люди работают, а не треплются, адрес подсказать? Записывай; Столин, Лунинец, Давид Городок, ну и т.д.
                  Развели дискуссию на ровном месте, дед или не совсем дед однозначно брак, какое наказание ему дадут ещё никто не знает, а уже неделю на эту тему народ на форуме лается!

                  - - - Добавлено - - -

                  Хомяк, Точно! А то если рыбу домой не прёшь и соседям не навязываешь, то ты жмот и тебя уже жалеют!!!:D:D:D
                  Последний раз редактировалось СТРОЙБАТ; 17.09.2016, 23:36.
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                    соседям не навязываешь
                    Не смеши людей...Ты говорил ,пусть берёт удочку и ловит....но ты "давать"-не в коем розе...
                    Ты не обязан....проеxали...не раздавай.
                    Дед такой а ты такой...всё нормально...
                    "На кол" не надо садить ни кого... деда с рыбой, бабку с цветком(djam в курсе о ком я ) , рыбака не раздающего улов, равнодушного к ближнему(левому)....
                    Последний раз редактировалось vira; 18.09.2016, 09:35.
                    ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                    Комментарий


                    • Да-а. Тема, хоть и на "ровном месте", а все же очень широка и неудобна для обсуждения на страницах форума, касается больше воспитания людей. Вот у костра, глаза в глаза- много проще и понятней.
                      Собственно, о браконьерстве и лицемерии..
                      Все мы люди разные и это хорошо. Еще лучше, когда хороших людей больше, потому как тогда вектор устройства жизни на планете склоняется в приятную для всех сторону. Хрен знает как жить, лежа на операционном столе с апендицитом, когда ты с хирургом -каждый сам за себя и ты ему "левый". Кто из нас хочет в такое положение? Каждому приятно быть нелевым в магазине, суде, больнице, работе, дома - везде, правда? Многие однако считают, что такое возможно только по "блату". Может быть. Но стремиться хочется к другому. Прописные истины! Да.
                      "А судьи - кто?"
                      Закон вещь необходимая в условиях роста популяции человеков разумных. И прежде всего самим человекам. Посмотрите на Украину. Природе человеческие законы не нужны. Если человеки начнут косячить их просто не станет как вида. Природа с этим справится на раз по своим законам жизни, а не домыслов. Дело времени. Поэтому пытаясь ее надурить, в кнечном счете сам останешься в дураках.
                      Я никогда не стану мелочится и высчитывать до грамма норму вылова, до метра расстояние до уреза воды, до единиц превышение скрости и т.д. Но и грубо нарушать установленные между нами правила (закон) я также не стану. Браконьером не являюсь сам перед собой.
                      И это важно для меня. И это дает вам всем гарантию, что я не причиню вам вреда по своей воле. Поэтому не всегда понимаю тех кто судит людей за "ведро картошки", а колхоз просрали- орден (Эт я не про деда, дай бог ему здоровья и исправления). И сам не смог бы пойти на такую службу, где надо для виду настолько впадать в маразм высчитывая грехи людские до грамма.
                      Не были браконьерами и прадеды наши хоть и ловили сетями, мережами. Почему?
                      В ощих чертах. На моем веку, когда воды в ручьях было до колена, а рыбы до х..я, помнится деревня где матерых рыбаков были единицы плюс мы пацанята с ореховыми удочками ловившие пескарей с моста. Вот эти матерые и ловили запрещенными ныне снастями, и жили рыбой, благодаря им рыба была на столе у других сельчан. НО! Их были единицы на сотни людей, которым надо было ломить в колхозе, да и рыбу ту жарить не на чем было и считалось это занятие (рыбалка) глупствам. Люди жили на земле, по месту и она их кормила тем, чем могла. Матерым была не чужда и аксаковская рыбалка. И мы все пытались выследить деда Толика, где он ловит толстых язей на удочку. И выслеживали, но заканчивалось, к нашему недоумению, это опять пескарями. Правда редко были все же сломанные удочки, трясущиеся руки, выпрыгивающее сердце - все то, что характеризует состояние восторга.. Никогда не назову я тех людей браконьерами. Это были настоящие рыбаки по духу. Это была настоящая, реальная жизнь человека на его земле, пропитанной его потом и кровью.
                      Сегодня люди предпочитают жить друг у друга на голове, в комфорте и на землю (воду) выезжать за... ощущениями. Всякий за своими. Кого как научили. Современные техника, снасти, доступность информации и пр. дали рыболовам практически неограниченные возможности по изьятию рыбы отовсюду. Все упростилось и, на мой взгляд, стало менее интересно, интрига пропала что ли.. Большинству мало просто единения с природой. Эталоном меры в РЫБАЛКЕ стали катера, х6-ые и пр. Короче дури много- куда бы деть? Мне становится непонятно нахрена столько барахла, чтобы просто ловить рыбу в кайф даже на собственном, более скромном примере. Или померяться с товарищем достоинством, или загонять последнего спортивного шурка на водоеме с помощью космолета. Так смотрится это со стороны, извините. Та, на здоровье!
                      Короче, братцы, просто все стали рыболовами. Увлечение стало эпидемией. При современных возможностях рыба выбивается легко и без сетей и пр. Так, что если говор пошел о лицемерии, так оно и состоит в том, что мы хотим выловить рыбу, а говорим что ее бережем. Лицемерие в противоречии. Невозможно не оказывать влияния на окружающий мир, если живешь в нем. Девственым ему не остаться, при том, что человечество плодится и размножается. Ограничивать нашу братию необходимо законодательно. Как бы цынично это не звучало, но законы, ограничивающие влияние человека, лишь помогут продлить агонию. Любителям крайностей, могу посоветовать запретить изьятие рыбы из внутренних водоемов вообще. Пожалуйста, поймал-отпусти включая арендатров. Любителей рыбалки станет меньше процентов на 70.
                      Рыбы станет больше. Истинные любители посидеть с удочкой от этого не пострадают. Колхозники не в обиде- никому нельзя и они не будут. Вот оно как, без лицемерия.. Примерьте на себя, готовы ли?
                      Не спешите жить...

                      Комментарий


                      • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                        Не смеши людей...Ты говорил ,пусть берёт удочку и ловит....но ты "давать"-не в коем розе...
                        .
                        Да ладно!!! Что ещё я говорил? Что земля квадратная!? Когда вешаешь ярлыки -цитируй, а не троль! А я говорю, что такой философией (накормить рыбой соседа) прикрываются хапуги, а если мне и пяти кг. в день много, то я ни никогда не попру не нужную мне рыбу домой кормить "голодающих", а отпущу её обратно в водоём.
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
                          Да-а. Тема, хоть и на "ровном месте", а все же очень широка и неудобна для обсуждения на страницах форума, касается больше воспитания людей. Вот у костра, глаза в глаза- много проще и понятней.
                          Спасибо...Прочитал с удовольствием!!!
                          ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                          Комментарий


                          • Сашка, в стране есть как минимум два водоема, где ловят по указанному тобой принципу, к сожалению ценник высоковатый-оно и понятно, за трофейной рыбой надо следить. таких водоемов должно быть больше, я только за такую аренду-). Интриги и сейчас хватает, например если ставить задачу поймать трофей-). мне вот лещ на 5 ку снится-), и никакие суперсовременные снасти не помогли его поймать-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • В Пуховичском районе природоохрана словила с поличным браков, только охотников, но хрен редьки не слаще. Те незаконно добыли олениху. Одним из двоих был "действующий " местный егерь, а второй подполковник МВД в отставке, бывший районный чин. Матерый брак-ночник. Заведено уголовное дело, будет суд, но они уже 80 лямов старыми выплатили. Сколько веревочке не виться...

                              Комментарий


                              • Хорошая новость!Интересно,что с ними дальше будет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X