Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Я их не оправдываю, я лишь пытаюсь донести что браконьер и нарушитель это люди, люди которые нарушили но не убили , не напали на людей.
    Сергей, ну так давай поблагодарим их что ли, за то что они пока рыбу душат, а не людей?

    https://youtu.be/F9p5Kb91pQk?t=58s

    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    А вы судите и радуетесь тому что их семьи наши чинуши которые создали эти законы загнали в долги на многие годы.
    Ну вот путаешь ты причину и следствие. Чиновники с законами их гонят рыбу душить? По другому на жизнь и учебу детей не заработать ну никак нельзя, край совсем, все способы испробовали - один остался? Они не знали, что их действия могут привести к тому, что
    ребёнок будет вынужден уйти с платного обучения.
    , наверно думали, что их наградят и детям повышенную стипендию назначат? Кино наверно не смотрели

    .

    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    ... постоянно буду просить вас -БУДЬТЕ ДОБРЕЕ
    И мне их жалко не меньше твоего. Жалко, что батькИ их в детстве не научили, не просветили, что если идешь на что-то - помни о последствиях, а оплошал - вини себя, а не кого-то... тогда и гады-чинуши с их законами мимо пройдут и присказка "не мы такие - жизнь такая" бессмыслицей окажется...
    Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 14.09.2016, 23:57.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Посыл понятен, но тут действительно дело не в рыбе (в моем случае), а в варварском потребительском отношении к природе. Лично я рыбу перестал даже замораживать, ем только свежую или вяленую, запасов не делаю. Но я не буду осуждать человека, который будет делать запасы при условии, если он соблюдает меру. Ведь эта пресловутая норма в 5 кг - она же появилась уже давно и столько лет не менялась. А давно пора бы, потому что норма судака, щуки - не равна норме подлещика и плотвы. Норма, изъятая из небольшого деревенского пруда не равна норме из большого водохранилища. Я понимаю, что это утопия, что не будет такого. А ведь если делать все по уму, то рыбы всем хватит, и не будет надобности избивать ее на нересте. И действительно, мне нет разницы и дела, как живут люди, я совершенно спокойно к ним отношусь, но когда я вижу полнейшую безхозяйственность, жалеть я не буду. Ни пенсионера, ни колхозника, ни многодетную мать. Может это кажется со стороны жестоким, но если нет мозгов (а зачастую нет там мозгов) - почему за это должна страдать природа и другие жители? Если нет денег - зачем рожать кучу детей и загонять себя в кабалу? Брать кредиты? Если ты не в состоянии прокормить даже себя, может стоит задуматься, а все ли ты правильно делаешь? Конечно проще хлестануть бутылку чарла и пожаловаться на власть, чем что-то сделать. Да, ситуации бывают разные, да, бывает очень тяжело, но что, люди не помогут, если их попросить? Если они все там такие добрые и отзывчивые?

      И да, я достаточно насмотрелся на результат деятельности этих милых сельчан, достаточно повыносил с рек и из леса мусора, чтобы желать видеть по возможности природу без людей. Без таких людей, которые фигурируют в подобных новостях. Эгоистично - да, но все мы эгоисты по природе, просто некоторые еще и лицемеры и врут сами себе.
      Последний раз редактировалось djam; 15.09.2016, 00:07.

      Комментарий


      • Только ты забываеш, что эти винные "лицемеры" работают в колхозах за три корочки хлеба и хавчик для нас ростят. И поэтому им нельзя рожать детей? Нельзя их выучить?
        Кто ещё лицемер?
        Разница в возросте у нас вроди как не большая, да только ты от глуши деревенской видать добра оторван, а я на Родину отца скатался. На весь здоровенный колхоз работает зимой один тракторист и три доярки.... дальше сам додумаеш?
        Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
        Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

        Комментарий


        • Соловей то пишет о соизмеримости наказания содеянному. Выпил за рулём-штраф какой? Этот гадёныш мог человека убить и не одного... и 20-30 кг рыбы. Сравните просто наказания за содеянное люди!
          Я тоже их не оправдываю и не защищаю, но...
          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

          Комментарий


          • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
            Только ты забываеш, что эти винные "лицемеры" работают в колхозах за три корочки хлеба и хавчик для нас ростят. И поэтому им нельзя рожать детей? Нельзя их выучить?
            Кто ещё лицемер?
            Разница в возросте у нас вроди как не большая, да только ты от глуши деревенской видать добра оторван, а я на Родину отца скатался. На весь здоровенный колхоз работает зимой один тракторист и три доярки.... дальше сам додумаеш?
            И по Вашему это оправдывает преступление? Если нет работы, то можно воровать? То-ж гасударственнае, прауда?
            Вот только нихрена оно не государственное, а наше с Вами. И крадут эти страдальцы наше добро.

            Комментарий


            • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
              Только ты забываеш, что эти винные "лицемеры" работают в колхозах за три корочки хлеба и хавчик для нас ростят. И поэтому им нельзя рожать детей? Нельзя их выучить?
              Кто ещё лицемер?
              Разница в возросте у нас вроди как не большая, да только ты от глуши деревенской видать добра оторван, а я на Родину отца скатался. На весь здоровенный колхоз работает зимой один тракторист и три доярки.... дальше сам додумаеш?
              Пусть рожают, но перед этим думают, как их прокормить и одеть. Долго думают. Потому что если надеяться на авось, то ничего хорошего не будет. И это его дети, не мои, он принимал решение -на нем вся ответственность.

              И да, ты красавчик, скатался на родину, в деревенскую глушь. А я скатался в Якутию, и поверь, условия там вообще не сравнимы с нашими. А люди живут, работают на селе и живут, нормально себе живут. Объединяются семьями, чтобы оленей пасти. Причем оленеводы ловят рыбу на озере спиннингом, а не сетями. Хотя их там вообще никто не контролирует. А рыбой они питаются там действительно, потому что больше и нечем то особо.

              А у знакомого родители полнедели в колхозе работают, а остальное время свое хозяйство держат. И неплохо так живут. Впахивают, но далеко не бедствуют.

              Колхозы - архаичная, крайне неэффективная форма сельского хозяйства. И кроме колхозов, можно пойти на работу к фермеру, который зачастую рад уже тому, что ты не пьешь на работе. И любому подворью положено полгектара земли бесплатно, а это уже как бы немало. А вы пытаетесь вышибить слезу рассказами о полуголодных колхозниках.

              Ну а пьяным за рулем нужно ужесточить наказания, при повторном - пожизненное лишение прав, еще раз - потом конфискация имущества. И тогда все выравняется)

              Комментарий


              • Совет ко всем добрым до браконьеров (про другую категорию неимущих - не в этой ветке) - помогите материально, т.е. заплатите из своего кармана хотя бы часть их штрафа. ;)
                Они оценят Ваше добро, пойдут работать, перестанут пить, купят удочку.
                Добро, получается, за чужой счет. А Соловей?

                Комментарий


                • Как по мне, так вся причина кроется в системе наказания и действующем законодательстве.
                  В любом случае никто не оправдывает поступки людей, которые идут на нарушение закона, будь то брак, пьяный за рулём, грабитель и т.д.
                  Но я не могу понять логику системы, когда одни украли 32 млн. долларов и им дали 7 лет, и не факт что они не выйдут через пару лет и старика, который выловил рыбы и получит года 3 + штраф. Или алкаши за рулем, которые губят судьбы людей и получает то условный срок, то пару лет поселения.
                  Так вместо того, что бы садить старика обяжите его возместить причиненный природе ущерб и пусть купит в питомниках рыбы и отпустит ее так где споймал.
                  И это я еще не говорю про предприятия, короче сливают в реки свои отходы и им за это ничего не делают, ходить далеко не надо, такие есть аккурат в центре Минска и сливают прямо в Свислочь.
                  Спорить можно вечно, жаль что результата не будет никакого
                  Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

                  Комментарий


                  • И сколько надо денег , что бы рожать ? Мы уже из-за рыбы и детей скоро запретим .

                    Комментарий


                    • У нас и так жэсточайшие штрафы, куда больше?
                      Градация должна быть от степени тяжести/нанесенного ущерба и тд.
                      Есть кто с 0,5 промилей ездит лучше самых трезвенникоф, как по мне, лучше пьяный за рулем, но в АДЕКВАТЕ, чем баба(мужик-валенок) трезвая не в адеквате.
                      Второе, это гораздо страшнее.
                      Браконьерство местных- это воспитание системой, системой колхозного строя, где всё мое, особенно что лежит хреново.
                      У вы, это наше наследие, времен долбанного совка, где нет ничего, ни истории, ни культуры, ни мечты, ни желания,
                      да и сейчас этого тоже нет. Вот когда по выходным в церковь будем ходить, как раньше было, может и измениться что-то

                      Комментарий


                      • Очень интересно почитать отзывы о "совке" людей , которые при нём под стол пешком ходили в своём счастливом детстве, а теперь рассуждают как там было. В Минске живу не долго, но уверен, что при Советах Свислочь была чище и рыбы было больше. И многие вещи , которые были созданы при Советах, воспринимаем как само собой разумеющееся. А если ставить перед собою задачу искоренить "браконьерство местных", то надо хотя бы перестать их жалеть - попался- получи. У моих родственников , живущих в деревне, если бы соседи не бухали, то ездили бы на мерсах, хоть и не на S-классе, но на Е-шках точно!Но жбан с валютой есть у каждого точно! Так что Советы тут не причём, 25 лет прошло, медведя на велосипеде ездить можно научить быстрее!
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • СТРОЙБАТ.
                          Вот у меня при совке и детство и юность прошла на реке Свислочь. Жил на камвольном. Грязнее реки не было. Там и рыбу ловил и на байдарке тренеровался. Вся гальваника города , шевельни дно - радуга в семь цветов. ;)
                          Смешно про уверенность. Хоть и не по теме, а совок дерьмо полное.
                          Последний раз редактировалось Вайсс; 15.09.2016, 22:26.

                          Комментарий


                          • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                            но уверен, что при Советах Свислочь была чище
                            Ты глубочайше заблуждаешься...)))))
                            Информация с Королищевич...
                            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                              Соловей то пишет о соизмеримости наказания содеянному. Выпил за рулём-штраф какой? Этот гадёныш мог человека убить и не одного... и 20-30 кг рыбы. Сравните просто наказания за содеянное люди!
                              Я тоже их не оправдываю и не защищаю, но...
                              все правильно, но только с другой стороны. Не ЭТИМ много дали, а ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЁМ мало дают

                              Комментарий


                              • СТРОЙБАТ, копать и резать. Шо ж ты не туды рванул? В деревне у родственников уже бы на S-классе рассекал и жбан с валютой перекапывал. Или тоже пьёшь, как соседи? Это ж хде такой клондайк с кубышками, шо за деревня?

                                Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                                Очень интересно почитать отзывы о "совке" людей , которые при нём под стол пешком ходили в своём счастливом детстве, а теперь рассуждают как там было.
                                В чём AN не прав? Аргументируй.

                                Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                                Так что Советы тут не причём, 25 лет прошло, медведя на велосипеде ездить можно научить быстрее!
                                Вот тут, пожалуй соглашусь- медведя можно научить, чтобы он на велосипеде ездил быстрее.

                                Всех нарушителей и расхитителей социально ориентированного государства, предлагаю расстреливать на месте.
                                Последний раз редактировалось KIRB; 15.09.2016, 22:49.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X