Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    Так еще ж не осудили и не дали. При этом штраф должен быть и такой, после которого деду больше не захочется нарушать
    Люди, Вы меня слышите? Разве штраф 2,900 за такое нарушение пенсионеру это правильно? Почему Вы не хотите понять что человеку жить нужно ещё, а тут такой не подъёмный штраф. Я думаю штрафа и в десять раз меньше для первого раза хватило за глаза, а может и того меньше но с отработкой во благо природе. Вот поработав какой то срок по уборке реки от мусора возможно понял бы что был не прав, бумаги бы перестал кидать, билет пошёл бы БООР приобрёл и ловил бы на свои 10 штучек. А так пойдёт завтра от безвыходности повесится и что, Вам всем полегчает? Наверно полегчает, ведь он вашу же рыбу ловит.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Соловей, Сергей и ментам за электроудочку надо давать, и если ты позвонишь, а потом я позвоню, а потом еще кто-нибудь позвонит-станет менее комфортно им браконьерствовать
      полторы штуки конечно кучеряво, а вот 10 кратную стоимость от розничной цены щуки было бы вполне. А ловит он рыбу своих внуков, а не твою или мою.....

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
        Люди, Вы меня слышите? Разве штраф 2,900 за такое нарушение пенсионеру это правильно?
        Абсолютно правильно. Сумма для брака, имеющего собственную иномарку, не самую дряхлую, подъемная. Вешаться не стоит. А задуматься над тем, стоит ли еще раз на такой или больший штраф попадать-точно стоит. За пьянку за рулем, при этом, я бы сажал, как за ношение оружия, или штрафовал сразу разиков в 10 больше, чем деда-брака

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          Соловей, Сергей и ментам за электроудочку надо давать, и если ты позвонишь, а потом я позвоню, а потом еще кто-нибудь позвонит-станет менее комфортно им браконьерствовать
          полторы штуки конечно кучеряво, а вот 10 кратную стоимость от розничной цены щуки было бы вполне. А ловит он рыбу своих внуков, а не твою или мою.....
          Я рад Дима что мы друг друга поняли.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
            ...
            Пашка, а где в законе прописано что он не действует если снасти находятся в доме? По закону эти все снасти находятся ближе одного километра к урезу. Снастями дед ловил тоже не браконьерскими. А рыбы у меня в холодильнике хватает, что бы расстелять, ...
            Серёга, не передёргивай. Чтобы делать обыск у тебя в доме надо ордер иметь. Сомневаюсь, что кто-то выдаст ордер на обыск дома из-за подозрений, что у тебя в холодильнике лежат карпы без чека из магазина.:) А деда с поличным, на месте браконьерства за руку поймали, фактически.
            ЗЫ. Штраф огромный, согласен. Но почему-то хапуг это не останавливает и деда этого не остановило, как ни странно. Ведь уже все давно знают о драконовских суммах за браконьерство и всё равно урвать халявки хотят!
            Последний раз редактировалось PANIK-BY; 13.09.2016, 14:11.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • PANIK-BY, + отягтяющие за попытку скрыться

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                Это нарушение.
                Да какая разница как это обзывать . От подмены вами понятий суть не меняется ))
                Последний раз редактировалось byri777; 13.09.2016, 14:38.
                Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                Комментарий


                • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                  ЗЫ. Штраф огромный, согласен. Но почему-то хапуг это не останавливает и деда этого не остановило, как ни странно. Ведь уже все давно знают о драконовских суммах за браконьерство и всё равно урвать халявки хотят!
                  Паша, проблема в том, что на сегодня инспектор на водоёме это очень большая редкость(сидят звонков ждут и бензин экономят, всем жить надо), потому людей это не останавливает.
                  Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                  Да какая разница как это обзывать . От подмены вами понятий суть не меняется ))
                  Зачем тогда спрашивал если по твоим понятиям это разницы не имеет? Аж тут меня нашёл что бы получить ответ:D
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Зачем тогда спрашивал если по твоим понятиям это разницы не имеет? Аж тут меня нашёл что бы получить ответ
                    Да я вас и не искал , зашел сюда , а вы по кругу и все об одном и том же ... Уже и дед у вас вешаться собрался ))) ...

                    А разницы в данном случае между нарушением и браконьерством нет , потому что если откинуть его соц . статус (пенсионер), кстати , единственный ваш довод , и эмоции , на основе которых и судите вы . В таком случае , он не выглядит ничем не лучше любого брака спойманного с сетями или еще с чем-нибудь ....
                    Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                    Комментарий


                    • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                      уже все давно знают о драконовских суммах за браконьерство и всё равно урвать халявки хотят!
                      Это не искоренить никакими штрафами, ни раскаленным жезлом. Можно подумать, что уголовный кодекс и КоАП останавливает воров, насильников, или простых "административников" - нет. Пока есть что украсть, столько и будут такие "дедушки" тянуть достояние народа. Как это не печально, но это факт.

                      Комментарий


                      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                        Это не искоренить никакими штрафами, ни раскаленным жезлом. Можно подумать, что уголовный кодекс и КоАП останавливает воров, насильников, или простых "административников" - нет. Пока есть что украсть, столько и будут такие "дедушки" тянуть достояние народа. Как это не печально, но это факт.
                        А сколько бы их было если не было закона ??
                        Самая главная проблема , что у нас нет контроля нормального со стороны рыбнадзора и пассивное отношение остальных людей , кто становиться свидетелем этих нарушений .
                        Последний раз редактировалось byri777; 13.09.2016, 15:18.
                        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                        Комментарий


                        • александр3, ну если не останавливают-давай отменим, как Григорий предлагал.

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Отменить возможностей наших не хватит, а браконьерство было, есть и будет, как и всякая уголовщина.

                            Комментарий


                            • александр3, давай отменим все законы с запретами и разгоним правоохранителей. Короче, вот бы нам вернуть первобытнообщинный строй)) Дурак ты, скажу тебе откровенно, если думаешь, что воры/насильники не боятся кодексов. а если не дурак, то сообразишь, что они таковыми становятся только из-за того, что надеются избежать кодексов, верят, что их не поймают. Сечёшь? то же и с браками, и с дедами. Если будут знать, что их вероятнее поймают и накажут, чем нет, нарушать не будут

                              Комментарий


                              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                ...дед виноват, отвечать нужно за свои поступки, дело тут в другом. Штраф должен быть реальным...
                                вспомнился анекдот:
                                Колхоз.30-е годы.Тракторист по пьяни утопил в болоте трактор. Собрали общее собрание. Решают, что делать. Кто-то говорит:
                                -Пусть отрабатывает!
                                Председатель:
                                -Да он за всю жизнь не отработает.
                                -Тогда в тюрьму пусть идет!
                                -Нельзя, единственный нормальный тракторист, когда не пьет.
                                Встает кузнец:
                                -А давайте, я ему в морду дам!
                                -Тебе же сказали, единственный тракторист на весь колхоз! Убьешь единственного тракториста.
                                -Пусть лезет в болото тогда, достает машину, чинит.
                                -Да не достанешь ты. Сам только утопнет. Все молчат, не знают, что придумать.
                                Опять встает кузнец:
                                -А давайте, я конюху в морду дам! У нас их двое…

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X