Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    Кстати ещё и аренда водоёмов в нынешнем виде лично меня совершенно не устраивает! Вот в аренде лично я вижу главное зло!
    Чисто поржать.
    Из доступных для общего пользования источников.
    В Поставском районе 116 ( сто шестнадцать ) озёр, из которых 9 (девять) в аренде. Промысел предусмотрен на 4 (четырёх) из них, ПЛР на всех 9 (девяти). Внимание, вопрос! На остальных 107 (ста семи ) озёрах кто главное зло?
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      Ветал77, а ты представь на минуту ,что сети разрешили везде и всем, как думаешь много где сможешь удочку закинуть ?. с подводной охотой то же самое , однозначно должны были быть очень жёсткие ограничения по размерам водоёмов. например ограничить охоту по глубине или дальности от береговой линии. хочешь нырять и охотится ныряй на 5-6 метров по центру больших озёр
      К примеру, на ЗБ со средней глубиной 50см или Немане 1м, это не похоже на подводную охоту, больше расстрел напоминает.

      Комментарий


      • [/QUOTE]

        В следующий раз они колеса порежут и не факт что вам, и это в лучшем случае. А то и чайник проломят. Самосуд. Наверное вы бог или бессмертный. Пострадают другие. Лучше бы инспекцию заставили работать.
        Последний раз редактировалось lukinandrei; 26.12.2015, 20:16.
        О как оно бывает.

        Комментарий


        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
          Чисто поржать.
          Из доступных для общего пользования источников.
          В Поставском районе 116 ( сто шестнадцать ) озёр, из которых 9 (девять) в аренде. Промысел предусмотрен на 4 (четырёх) из них, ПЛР на всех 9 (девяти). Внимание, вопрос! На остальных 107 (ста семи ) озёрах кто главное зло?
          Смею предположить, что сеточнники и электрики? Или всё таки подвохи?
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            Чисто поржать.
            Из доступных для общего пользования источников.
            В Поставском районе 116 ( сто шестнадцать ) озёр, из которых 9 (девять) в аренде. Промысел предусмотрен на 4 (четырёх) из них, ПЛР на всех 9 (девяти). Внимание, вопрос! На остальных 107 (ста семи ) озёрах кто главное зло?
            Витя ,не всё так просто ,как в цифрах кажется. Вся беда в том ,что арендаторы выбирают самые лакомые (с точки зрения рыбности и хорошего подъезда )водоемы. Никто ,почему-то:p, не берет в аренду малорыбные и труднодоступные озера.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Вий, из 116 ни один никогда не был в аренде-)?

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                Смею предположить, что сеточнники и электрики? Или всё таки подвохи?
                Это я и спрашиваю - кто?

                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Витя ,не всё так просто ,как в цифрах кажется. Вся беда в том ,что арендаторы выбирают самые лакомые (с точки зрения рыбности и хорошего подъезда )водоемы. Никто ,почему-то:p, не берет в аренду малорыбные и труднодоступные озера.;)
                Ниочём. К приведённому примеру не относится, почти все оставшиеся 107 озёр легкодоступны.

                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Вий, из 116 ни один никогда не был в аренде-)?
                Не тормози, обсуждаем оставшиеся НЕ арендованные 107 (сто семь). 9 (девять) "уничтожили" главные злОдии.
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  Ниочём. К приведённому примеру не относится, почти все оставшиеся 107 озёр легкодоступны.
                  А рыбны ли? Сомневаюсь.;) Как -то Поставщина не особо рыбой славится. А вот поближе к Витебску,первый критерий озера для арендатора, это природное богатство рыбой, а уж потом доступность.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    А рыбны ли? Сомневаюсь.;) Как -то Поставщина не особо рыбой славится.
                    А почему так? Мы с Рыжим и VitaminV`ом в 2005 зимой были на одном озере, которое арендовали в 2001 -ом. У Витамина в водочную бутылку вошло 54 штуки плотвы через горлышко. В этом году плотва там попадалась по 600 грамм/штука. Codman щуку на 8 300 поймал летом спиннингом. Озеро всё ещё "уничтожается" :o клятыми злОдиями-арендаторами.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Дискуссия Водолазы vs Рыбаки
                      Во-первых лично мне непонятно, что на форуме делают водолазы и почему в формате рыболовного клуба нивелируются понятия ловля рыбы и отстрел рыбы. Понятия по сути и подходу - совершенно разные, несмотря на то, что объект один...
                      Дилемма на самом деле не заключается в способе "как", сколько в вопросе "кто". УВЕРЕН, что человек который вчера на фидера набивал в день мешки по 15-20кг леща, сегодня взяв ласты и ружье - сделает тоже самое.
                      Запреты - это не выход. Закон уже есть, он просто должен работать. Лучше подумайте о том, как это сделать.
                      Пример - Литва. У подавляющего числа населения такой-же менталитет "совок", для которого исключив барьер закона - начнется тот же беспредел. Но - беспредела нет. Зато когда видишь как оснащена литовская инспекция и её мотивацию понимаешь, почему закон работает. Ну а когда на водоем вызываешь инспекцию и она просит тебя помощи с плавсредством - о чем разговор?
                      ДДТ - это не ДихлоДифенилТрихлоэтан. ДДТ - Джерк,Джиг,Твич.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        А почему так? Мы с Рыжим и VitaminV`ом в 2005 зимой были на одном озере, которое арендовали в 2001 -ом. У Витамина в водочную бутылку вошло 54 штуки плотвы через горлышко. В этом году плотва там попадалась по 600 грамм/штука. Codman щуку на 8 300 поймал летом спиннингом. Озеро всё ещё "уничтожается" :o клятыми злОдиями-арендаторами.
                        Витя.Мы все знаем,что ты добросовестный арендатор.Но ты один на всю РБ.Других примеров я ,лично,не знаю.Погоды не делаешь.;)
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от lukinandrei Посмотреть сообщение
                          В следующий раз они колеса порежут и не факт что вам, и это в лучшем случае. А то и чайник проломят. Самосуд.
                          А что собственно им это мешает сделать, если-бы я к примеру вызвал и дождался по их души инспекции? Бред головы страуса в куче песка...
                          Сообщение от lukinandrei Посмотреть сообщение
                          Наверное вы бог или бессмертный.
                          к сожалению - нет. Случись такое, Вы бы наверняка это ощутили)
                          Сообщение от lukinandrei Посмотреть сообщение
                          Пострадают другие.
                          - простите, это кто?
                          Сообщение от lukinandrei Посмотреть сообщение
                          Лучше бы инспекцию заставили работать.
                          - звонил, не дозвонился, а предпринимать что-то надо было.
                          ДДТ - это не ДихлоДифенилТрихлоэтан. ДДТ - Джерк,Джиг,Твич.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Витя.Мы все знаем,что ты добросовестный арендатор.Но ты один на всю РБ.Других примеров я ,лично,не знаю.Погоды не делаешь.;)
                            Стоп! Давай без перехода на личности.
                            Возвращаю тебя к первоначальному вопросу: 107 (сто семь) озёр НЕ арендованы. Почему они безрыбны? Давайте развёрнутый ответ, ибо следуя логике Ветал77 одно из главных зол - арендаторов - мы на этих 107-ми водоёмах исключили. Для чистоты эксперимента уберём из статистики ещё 37 озёр по причинам, допустим, заморов (хотя последние заморы были в 2007-ом) и когда-то на 10 (десяти) из них (из 37-ми) были арендаторы.
                            70 (семьдесят). Семьдесят водоёмов, которые так бережно сохраняет местное и не местное население, но они, мягко говоря, не рыбные.
                            Кто же враги всеобщего благоденствия?
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Nordfischer, нормально всё сделал, за беспредел беспределом ! А х.ле их жалеть.
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Как -то Поставщина не особо рыбой славится. А вот поближе к Витебску...
                                Гриша, по прямой от Постав до Витебска... пардон, от Витебска до Постав - больше двухсот километров. Я чуть не каждую неделю читаю вопросы людей, как там обстановка на Двине, у которых в "Откуда:" написано "Витебск". Иногда пальцы к клавиатуре тянутся ответить, но потом меня жаба душит. Вы в Витебске напоминаете мне сытых, отваливающихся от миски котов и отползающих в два приёма на коврик. Потому что в три приёма - это уже кругосветка. Двадцать километров для вас - далековато, пятьдесят - это тундра, сто - Мальдивы. Чудское берём в скобки. Полагаю, что очень мало витебских рыболовов имеют понятие о поставских озёрах. Как и о славе оных. Вы сказочно богаты водами, и это вас развращает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X