Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Стары БАК, ну я вообще писал, про Схимника и в ветке Локтыши тоже-). и Женя про него же-) вроде бы-). А то что товарищ поймал 10 кг карася-на здоровье-) вот бы еще пальцы он поменьше гнул-)

    - - - Добавлено - - -

    Стары БАК, а ты начал тыкать правилами-) не вьехав в суть вопроса-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      ...
      Стары БАК, а ты начал тыкать правилами-) не вьехав в суть вопроса-)
      Извиняюсь, не разобрался о чём речь.
      Я-а-а-а-а больше не бу-у-у-у-уду. Прости-и-и-и-и-ите меня.

      Комментарий


      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        Зачем выпячивать мелкое нарушение другого , если сам нарушаешь и открыто об этом пишешь ?

        Вроде Схимник правду и не скрывал , вылезать нечему ...
        Поясню.
        Моё "нарушение" никакого ущерба природе не несло. :) И отпустили потому, что в лодке кроме двух дрищей с лайтовыми спиннингами не было ничего: "слабый для таможни интерес" (с)

        И ещё, я в отличие от..., лишь констатировал, а выступать в изобличителях даже в мыслях не было. ;)
        Последний раз редактировалось GaryK; 27.05.2015, 10:36.

        Комментарий


        • Похоже очередной ляп в правилах... С одной стороны правила разрешают арендаторам устанавливать свой режим ловли, с другой, за счет запретов отменяют этот режим... Тут уж не берусь судить, кто прав, кто виноват, безобразие какое-то :( хотя закон всеж должен быть на стороне рыболова, в данном случае, Стары Бак скажет согласно какой статье :)

          Комментарий


          • Стары БАК, нет, с тебя литр в фонд фидерфеста-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • ZENYA,
              режим- это установленный порядок в рамках Правил, то есть с соблюдением всех запретов и ограниченйий ( кроме количества рыбы) , а не анархия:),
              вот смотри на плакат
              http://www.wildlife.by/node/33759

              Никаких здесь ляпов нет

              Комментарий


              • А фотки плаката с доп. инфой по платной рыбалке нет? Просто знаю, водоем арендован, а их режим платной рыбалки неизвестен мне... На плакате про режим ловли по открытой воде нет ни слова.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                ZENYA,
                режим- это установленный порядок в рамках Правил, то есть с соблюдением всех запретов и ограниченйий ( кроме количества рыбы) , а не анархия:)
                Количество рыбы, снасти, способы, количество крючков (п. 72 и 73, если не ошибаюсь), а судя по плакату без ляпов, еще и время суток.
                Последний раз редактировалось ZENYA; 27.05.2015, 11:14.

                Комментарий


                • самый главный ляп-объединение охотников и рыболовов в одну книжку, отсутствие цветных картинок и признаков отличия рыб, это как если бы в пдд были не фото знаков, а их описание-). И было бы классно обязать, всех кто взял в руки удочку купить эту книжку-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • HIMIK,
                    да нет, главный ляп в том, что правила утверждены Указом. Разработанные небольшой кучкой людей, без соответствующей процедуры законотворчества, согласований, разработки, привлечения специалистов и тд.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
                      я не за браконъерство но если это дедок лет на сто и он там родился и пенсия у него 3 рубля и жрать ему нечего, таких видно, он себе на пару дней на пожрать словит, ну а че ему делать кали не клюе, с голоду здохнуть, другое дело если на катере за 10-ку или на гандоле за 3-ку полупьяное :):):) сети ставит, или мешки из под картошки набивает то да, ну я бы дедка не здал.
                      Одно дело когда дедок как вы выразились себе на покушать то фиг с ним, а вот когда местная алкашня неподумовши ставит что бы загнать ту рыбу и парочку по 0.7 бырла в глотку залить то это не дело!! Поеду щас на березину на сутки попытаюсь зубастую половить!!

                      Комментарий


                      • Я арендатор, я скажу.
                        Все околонерестовые запреты действуют на арендованных водоёмах в полном объёме. Перед законом все равны, но некоторые ровнее.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • правила написаны на 99% под заказ и для удобства контролирующих служб, боора и тех кто проталкивает всеобщую арендизацию, 1%-защита природы(для видимости) рыболовам любителям отвели в них роль дойной коровы или досадного недоразумения. я например не корова и не недорозумение поэтому так к этим правилам и отношусь;)
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • arkadz, можешь относиться как угодно-) но от ответственности это не избавляет-) Правила и пишутся для удобства контролирующих служб в принципе-). Убрать бы аренду и ночной запрет-были бы песТня а не правила-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Я на Вас удивляюсь, господа. Дискуссия о браках, а Вы третью страницу Схимника полощите с ночной вудой :o, да ещё и не разобравшись и скорее окончательно заблудившись в перипетиях правил :oops:
                              Неужто не лень на клавиши жать? Читают нас "электрики" и "сетевики" и руки потирают...:(
                              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                              Комментарий


                              • HIMIK, убрать одно, добавить другое и изменить суть .... согласен, тогда будет песня:lol:
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X