Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
    В противном случае,никто бы в Минск и не звонил.
    В Минск звонят, просто для того чтоб не спустили на тормозах или вообще не пропустили мимо ушей. К сожалению или наоборот, в инспекции существует палочная система, за сеть 2 балла, за кабана- 10 баллов( это домыслы и рассуждения основанные на разговорах с сотрудниками инспекции я этого точно не знаю, но она есть)! Если с одного водоема приходят одни и те же звонки о фактах браконьрства, то даже если это крышуемые браки, инспектор вынужден будет прикрыть эту лавочку, но это уже зависит от нас с вами. Соловья - не поддерживаю, так как не понимаю ход суждения.
    Поэтому при наличии факта браконьерства рекомендую звонить #3900000, сейчас существует еще такая практика, что после звонка вашего в течении недели вам перезванивают и уточнят удовлетворение вашего звонка, те еще контролируют ситуацию- и это на мой взгляд верно!
    Так что господа звоним # 39 000 00 и будет вам счастье в хорошем улове и настроении!
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
      ... хотелось бы знать подробней,что именно в итоге знает районный инспектор о человеке...
      Знают они всё, что ты им наговоришь, так как инфо о тебе записывается с твоих же слов и не пробивается по компьютеру как база в ГОВД или ГАИ.
      Вот интересный же народ, одни крайности: один с ANDRIANYCHем слово доброе в массы браков нести готов, а другой за хфамильё застеснялся. Да будьте вы проще и делайте как совесть велит, а не понты и ложные трусость со смелостью, и будет всем счастье.
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
        Я не сказал что надо бездействовать, я сказал что не здаю и здавать не буду.Это разные вещи.
        Ну , поясни тогда , как надо действовать , что бы все было по "понятиям" ;).
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          Ну , поясни тогда , как надо действовать , что бы все было по "понятиям" ;).
          Олег решать каждому надо самому. Насочинять и навыдумывать можно вагон и маленькую тележку. Всем удачи.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            Ну , поясни тогда , как надо действовать , что бы все было по "понятиям" ;).
            Все мы здесь живем по-понятиям - никто ни кого не здает.
            Одни не здают и проходят мимо, словно ничего не видели, другие - делают замечания, получают по бошке.
            Каждый должен делать свое дело. Органы правопорядка на то и созданы, чтобы брать на себя это грязное дело - оберегать нас, объясняя непонятливым что можно, а что нельзя.
            Я считаю, что прежде, чем пытаться урезонить нарушителя, следует как минимум позвонить в инспекцию и сообщить всю необходимую информацию. Дальше, если правильно расчитал силы и видишь, что нарушитель может уйти от ответственности - задержать его до приезда правоохранителей. Самый болезненный удар - это удар по кошельку. Головы у браконьеров все равно ни на что не годятся, бей-не бей - пустота. Так что не стоит тратить силы и нервы на это отребье.
            В Европе и Америке одна из составляющих благополучия - законопослушность. Там люди ооочень законопослушные. Стоит что-то нарушить, будь готов встретится с полицией, даже знать не будешь кто сделал нужный звонок. Все это потому, что те люди, которые не преступают закон, живут, зарабатывая на жизнь честным трудом, требуют такого же поведения от других людей. Браконьер, вор, крадет не только у государства, у природы, но и у обычных людей. Он не зарабатывает, не платит налоги, которые идут на поддержание систем государства. То что он своровал - не поступит детям инвалидам в виде пособий и т.д. Мысль понятна. Если я подойду к преступнику и дам ему по репе, не вызвав правоохранителей, то государство также не получит денег в виде уплаченных штрафов, которые пойдут на содержание детского садика, в который ходит мой ребенок. Именно по-этому там люди звонят и это не считается актом предательства, крысятничества и т.д.
            Отношение к анонимному звонку у нас негативное потому, что страна со сталинских времен живет по-понятиям. Да и не удивительно - мы как в тюрьме, из которой многие хотели бы, но не могут выбраться. Раньше - железный занавес, а-ля тюремной решетки, сегодня - занавес темноты необразованной.
            Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
            Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

            Комментарий


            • Соловей, а разве ты поступаешь лучше браков-ты их пособник. А потом мы в других ветках чистим друг друга:"Кто больше наносит урон-спинингист, доночник или фидерист?" Брак-один из главных источников оскуднения наших рек и озер. Мы все должны занимать активную жизненную позицию. И земля у браков должна гореть под ногами.

              Комментарий


              • Сообщение от шчыры беларус Посмотреть сообщение
                Соловей, а разве ты поступаешь лучше браков-ты их пособник. А потом мы в других ветках чистим друг друга:"Кто больше наносит урон-спинингист, доночник или фидерист?" Брак-один из главных источников оскуднения наших рек и озер. Мы все должны занимать активную жизненную позицию. И земля у браков должна гореть под ногами.
                Давай будем без необоснованных обвинений.Тебе не нравиться моя позиция, ради бога. Антону тоже не нравиться, но он высказался без обвинений. Если бы все люди были одинаковы, тогда и обсуждать не чего было.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • Сообщение от шчыры беларус Посмотреть сообщение
                  .... ты поступаешь лучше браков-ты их пособник. А потом мы в других ветках чистим друг друга:"Кто больше наносит урон.....Мы все должны занимать активную жизненную позицию. И земля у браков должна гореть под ногами.
                  Молодец, не побоялся назвать вещи своими именами, аж у некоторых правда глаза заколола. Больший урон приносит памяркоунасть и абыякавасть. Браков в сотни...тысячи раз меньше, чем проходящих мимо. Одно дело - равнодушие, но нет ловить же они хотят, хотят чтоб рыба была, чтоб их дети правильно воспитывались, но сделать пол шага -увольте, не могу, не буду стучать, западло...

                  Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
                  Давай будем без необоснованных обвинений.Тебе не нравиться моя позиция, ради бога. Антону тоже не нравиться, но он высказался без обвинений. Если бы все люди были одинаковы, тогда и обсуждать не чего было.
                  А рыбу вместе с этими мужиками, Вы уважаемый, хотите одинаково ловить? А если им, не дай Вам бог, привилегии какие перепадут за активное противоборство браконьерству, Вы поднимете такой гвалт, что Ваши права затронули...Так пользуйтесь Вашими правами, зашищайте своё. Никто Вас не просит ехать в другой регион и таится вдоль берега с ночными засадами при задержании браков. Свою речку хотя бы защитите, она у Вас на фотках такая красивая. Жаль будет, если окажется вдоль и поперёк перегороженная сетями, перебитая электриками, живодёрами и весенними добытчиками с остями. Никто Вас не толкает на амбразуру. Ваш подвиг в другом - не промолчать, набрать номер. Думаю это немного.
                  Короче...менять подходы к жизни никогда не поздно, во всяком случае не в Вашем возрасте.
                  И земля у браков должна гореть под ногами.
                  Да, чуть не забыл...
                  Фотки в альбоме в габаритах поменши чуток, если можно...нету мониторов таких размеров. Смотреть на речку и твои трофеи хочется, а не получается, только фрагментами.
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • Ув. Соловей
                    Мои выводы построены на твоих высказываниях. А позиция - моя хата с краю… способствует только развитию и культивированию браконьерства. Мы все иногда идем на сделку с совестью… Бывает противно после этого, но… бывает. Правда об этом потом стараюсь сильно молчать… Потому что противно…

                    Комментарий


                    • тоже заболел на счет речки: у нас тут всё впорядке, браконьерства нет. Инспекцию вижу постоянно, плюс дома стоят вдоль реки и она вся просматриваеться. Одна проблема это ливнёвка, но я об этом уже писал. Теперь о подвиге: позвонить из за угла я подвигом не считаю. Так же не считаю подвигом дать красную карточку и не подписаться. И так вся жизнь пройдёт из за угла.
                      О подходах к жизни: Я свою позицию уже высказал, менять её не когда не хотел, и не буду однозначно.
                      Рассуждения на мою точку зрения я заканчиваю.
                      Теперь о фотках. Я с началом зимы только познакомился с нетом, так что уменьшить фото не могу. Если можеш объясни, я уменьшу обязательно.
                      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                      Комментарий


                      • для пользователя соловей

                        Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
                        тоже заболел на счет речки...
                        Ну и повезло ж тебе насчёт
                        у нас тут всё впорядке, браконьерства нет. Инспекцию вижу постоянно, плюс дома стоят вдоль реки
                        , отсюда и тема для тебя не актуальна, и злости на браков нет и решительность как пожарник отсыпается.

                        Теперь о подвиге: позвонить из за угла я подвигом не считаю. Так же не считаю подвигом дать красную карточку и не подписаться. И так вся жизнь пройдёт из за угла.
                        О подходах к жизни: Я свою позицию уже высказал, менять её не когда не хотел, и не буду однозначно.
                        Всегда уважал людей со своей точкой зрения, пусть не совпадающей с моей, но обоснованной. Теперь, чтоб расставить точки над "I"...Не дай бог заподозришь, что я в тебя пульнул без подписи и чтоб не "из-за угла"... Помидор от меня с подписью (чуток позже), скорее не за точку зрения (всё равно придётся сменить, жизнь заставит - очень рад буду ошибиться и поводов у тебя звонить в инспекцию не появиться) и не ради бичевания, а как выражение несогласия и за толстокожесть, упёртость, недальновидность и неумение искать консенсус. Как говаривал один умный человек:
                        "Никогда не претендуй на истину....
                        если она не очевидна";)
                        С уважением и непониманием.


                        ЗЫ:
                        Теперь о фотках. .... уменьшить фото не могу. Если можеш объясни, я уменьшу обязательно.
                        Обязательно помогу, объясню в личку, чуток позже - время появиться...
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Мы все любим когда к нам относятся по справедливости.
                          Теперь о подвиге: позвонить из за угла я подвигом не считаю.
                          Это действительно не подвиг, ничего здесь героического нет. Ты по своей сути делаешь такое дело, которое смогут и многие другие. Но позвонив в инспекцию ты выполняешь свой гражданский долг. Делаешь всех нас и будущие поколения богаче. Подвиг начинается там, где нужно перешагнуть через себя - позвонить. Ты к этому не готов в силу каких-то причин.
                          Так же не считаю подвигом дать красную карточку и не подписаться
                          Относиська к этим медалькам как к картонным.. в раннем детстве. Они ничего не имеют общего с твоей позицией, по своей сути мало чего отображают. Прочитай по другим постам и веткам и посмотри как разбрасываются всякие помидоры.
                          О подходах к жизни: Я свою позицию уже высказал, менять её не когда не хотел, и не буду однозначно.
                          Интересно будет с тобой поговорить лет через 15..20. В жизни не всё белое и черное.

                          Комментарий


                          • Участники Форума!В Борисове есть место,где зимой багрят рыбу.Фотки сомов сам видел.Там есть место,наверно яма зимовальная.Собирается толпа в пару сотен человек.Эхолотами ищут и балансирами багрят.Формально придраться не к чему,ловят балансиром,криминала нет.Ловят сомов,лещей и другую крупную рыбу.Очень много рыбы травмируют и она потом гибнет.Если попробовать выступить с предложением объявит это место запрещённым для ловли зимой?

                            Комментарий


                            • Если попробовать выступить с предложением объявит это место запрещённым для ловли зимой?
                              Думаю, реально это проделать. Обращение написать и собрать под ним подписи. Отправить в Комитет экологии, в ГИОРЖиМ, в Раисполком Борисовский.

                              Заниматься должен кто Бориовский, местный. Соответственно часть подписей нужна тоже борисовчан. Остальная часть - гне принципиально из этого города. Место это все знают, по большому счёту. Могут и Минские рыбаки под обращением подписываться, как не равнодушные к проблеме и ловящие на Березине тоже. В свою очередь десяток подписей обещаю.

                              2 соловей

                              Хорош тут демагогией заниматься, "памяркоуны" ты наш! Вот, человек дело предлагает. Давай, займись. Ты ж с Борисова вроде тоже?
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • АРЧИ по клавишам стукать это не мешки таскать. У меня есть более насущная проблема, это ливнёвка. Я как у Петросяна про шпингалеты из чугуева любую дырку затыкаю. Вот эта ливнёвка действительно проблема, с которой я действительно пытаюсь справиться. Так что не надо меня в бездействии обвинять. Ваши подписи которые вы соберёте на листе бумаги, сам знаеш куда смоються. В своё время собирали всей улицей, а положение вещей осталось прежним.
                                По поводу сообщения Marder. Я общаюсь с очень большим количеством рыбаков, и не слышал о таких фактах, и даже скажу более того не знаю о каком водоёме идёт речь. Но предполагаю что это городской земснаряд, от инспекции он находиться в 1.5 км. Дайте факты , я у них всё узнаю. Может это был единичный случай. А людей там всегда море, потому как находиться он в черте города.

                                Добавлено через 4 часа 1 минуту
                                Пеперь по поводу сообщения Marder. Не поленился и съездил всё узнал. Поимка сомов имело место быть, было поймано 3 сома, 2 в один день, и ещё позже один. Было пару дней когда из толпы пару человек ловили язя и леща на балансир, да забыл сказали есть один чел, который нашол место где багряться судаки, но не много, иногда пару штук .Кстати говорят что брал балансир как положено, т.е атаковал. Так что слухи очень сильно преувеличины. То что использовали эхолот говорят все. Подъехал на земснаряд, людей не много, на берегу стоит около 10 машин, рыбаков не больше 30 человек. Вот вам и всё. Беседовал с людьми которые владеют информацией.
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X