Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • ANDRIANYCHу

    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    ....
    ...Тоже заболел....Много Вы знаете таких случаев с побоями со стороны браков?СКИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛОЧКИ.С удовольствием почитаю!
    Прав UGO
    никакие увещевания словами в этой теме не подействуют так, как личный опыт
    Для продолжения разговора вот тебе и Джеко ссылочка про выстраивание диалога с браками и нежелании подключать соответствующие органы.
    Ещё аргумент. Прикинь, что в течение года с водоёма нет официальных обращений и звонков о наличии браков, а добродетели вроде тебя пытаются решать вопросы путём разъяснений. Инспекция не ездит, бо кадров, времени и ресурсов не хватает. Чего ездить на благополучный водоём, других дел и объектов хватает. Браки с прибором ложат на разъяснения и делают своё дело ночью, чтоб ты не беспокоился по чём зря. Много эффекта с твоей добродетели?


    Вариант 2:Приезжаем на водоём,видим неподалёку брака,как крыса шухаримся за "угол",в пол голоса сливаем инфу инспекции."И волки сыты и овцы целы".Вот она сущность человека.Сразу исподтишка нагадить,а ведь не все браконьеры такие уроды.Некоторые понимают и словами(ВСТРЕЧАЛИСЬ НА ПУТИ),но есть и быдлы.
    Мои способы исполнить свой гражданский долг в крысятничество записывать не надо. Полегче на поворотах. У тя в голове все моральные устои перепутались, да и сленг блатной ты зря в свой пост примазываешь. Не в твою пользу доводы на таком языке. Пока ты с девушками вдоль Цнянского разгуливаешь и для поднятия своего самолюбия перед ней пацанов малолетних в период запрета с берега гоняешь, грозно виляя пальчиком, такие как я "крысы" путём простого звонка на 3900000 в десять раз больше пользы водоёму принесут, обращая внимание инспекции на наличие сетей, электриков, живодёров и заморных мародёров.

    не все браконьеры такие уроды
    Все браки уроды, моральные прежде всего. Смотри и ты не оступись со своим либеральничеством.

    Следуя твоей логике нужно идти в кабинеты к местным начальникам фабрик о грозить им пальчиком о недопустимости слива отходов производства в озёра и реки, к председателям колхозов с милейшей просьбой не переусердствовать с химией вдоль природоохранной полосы водоёмов и т.п.

    Извини, получилось немного резковато, но уж слишком резануло твоё
    СРАЗУ СДАТЬ,ЗАЛОЖИТЬ ДРУГОГО(при этом остаться в тени),ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ,УКУСИТЬ БОЛЬНЕЕ
    В тени ни разу не оставался, сообщал свои данные : ФИО, контактный телефон и т.п.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
      ...

      ...Вот опять же:"из за угла" сдай,других "упрекни"(в случае чего,аналогичное-сдай начальству).

      Во первых!! Дружище, ты наверное не на ту страничку попал, где защищают браков.

      Во вторых!!! Никогда из за угла не сдавал, не упрекал, а по просту сразу же звонил в присутствии тех же браков. И это действовало на тех людей которые не испытали мест лишения свободы. А, те которые отсидели, всегда начинали бучу. Но я, тоже в своё время общался с такими людьми, и тот который уважает себя никогда не полезет в воду, чтобы на этом наживиться, это по просту всякая шушера лезет и прыкрывается тем что он блатной и деловой, а при разговоре получаеться что .....?

      Во вторых, никогда никого не сдавал, конечно кроме браков.

      И ещё, следи немного за базаром, возможно многим это не понравится.

      С Уважением!
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Мужики чего вы накинулись на ANDRIANYCH. Человек высказал своё мнение. Не совпадает оно с вашим и всего лиш. Что он сделал противозаконного? Нечего. Не хочет он менять свои принципы, и правельно делает. Я тоже не сдавал и не буду сдавать.Сегодня я сдам его, завтра соседа за ремонт авто на дому,затем колхозника за соляру,потом ещё и ещё, примеров море. А у каждого этого человека есть дети и семья. Икого я именно накажу, СЕМЬЮ. Людям с большим достатком этого не понять. Это должно остаться на совести каждого человека и он сам судья своим поступкам. Не осуждаю не кого кто делает не так как я. Сам тоже браконьерство не поддерживаю. Считаю так же что ловить браков должен инспектор, это его работа. Сотрудников ГАИ тоже уважаю, без них нельзя, но моргаю всем без исключения. Высказал ИМХО не кого не на что не правоцирую. Пы Сы я думаю что у многих за свою жизнь есть какие нибудь косяки за которые их могли здать, но не здали.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
          ....Я тоже не сдавал и не буду сдавать.Сегодня я сдам его, завтра соседа за ремонт авто на дому,затем колхозника за соляру,потом ещё и ещё, примеров море. А у каждого этого человека есть дети и семья. Икого я именно накажу, СЕМЬЮ. ..
          Видать тебе тож не лишнее будет эту статейку перечитать. Все либералы до тех, пор когда беда не коснётся его лично.
          А на ANDRIANYCHа никто и не накидывался.....жаль будет если в местах, где он рыбачит рыбы не станет, а сам он получит моральную травму (упаси бог от физической) от беспомощных попыток остановить беспредел словом.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • Так нашли тех ,кто директора порешил?
            :p

            Комментарий


            • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
              Мужики чего вы накинулись на ANDRIANYCH. Человек высказал своё мнение.
              Так и мы не "набрасываемся" , а высказываем свое мнение .

              Я тоже не сдавал и не буду сдавать.Сегодня я сдам его, завтра соседа за ремонт авто на дому,затем колхозника за соляру,потом ещё и ещё ...
              Так никто ж не говорит тебе , что "лучше стучать , чем перестукиваться" ;) - если ставить так вопрос , то все , я думаю , будут против . Но здесь ты сравниваешь разные вещи - сосед на жизнь зарабатывает ( изменятся законы - его зароботок станет считаться честным ) , колхозник добирает то что ему не доплатили ;) ( станет фермером , не будет воровать;) ) , но здесь - брак всегда был врагом честного рыболова и всегда им будет . Был бы закон , что браку можно в морду лица дать , так никто ни куда бы не звонил , верно ?
              Сам тоже браконьерство не поддерживаю
              Но и не осуждаешь ? По крайней мере создается такое впечатление:( .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Рассуждения ANDRIANYCH :) напомнили мне юморную сценку из мультика "Приключения Мюнхгаузена".

                -Не будет ли любезен многоуважаемый???
                -Тыц!
                -Многоуважаемый вероятно не так меня понял, я только хотел поинтересоваться.
                -Тыц!
                -Произошло явное недоразумение, единственным моим пожеланием было.
                -Тыц!
                -Я хотел бы уточнить еще раз, не будет ли любезен многоуважаемый???
                -Тыц!
                -Не шаблаговалит ли любежный???
                -Вай вай, как же ты мне надоел. Тыц!
                -Не будет ли любезен?!
                -Будет, будет. Тыц-тыц-тыдыц.

                ANDRIANYCH
                Почитайте на сайте госинспекции сводки о их работе, как браки оказывают сопротивление инспекторам холодным оружием и т.д. я уже молчу о кулаках.

                Комментарий


                • Нет я осуждаю. Но я не судья. У меня нет друзей из браков, сам не брак.
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                    Вариант1.Снимаем розовые очки
                    Вариант2.Проезжая мимо и увидев брака, набираем телефон 3900000,
                    Молодец - хорошо сказал .

                    ANDRIANYCH - отвечу на твои вопросы :
                    1. Из моего большого опыта ещё ни один брак не бросил заниматься своим противозаконным промыслом после моральных проповедей . Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем что лекции и нотации могут иметь эффект только если возраст нарушителя где-то до 18-ти , ну по крайней мере до 20-ти лет .
                    2. Я тоже сначала думал что подойдя к браку , предупредив его и воззвав к его совести предотвращу правонарушение . Искренне глядя мне в глаза , кивая головой в знак согласия и выражая глубокое сочувствие , разочарование и уверяя меня что бес его попутал - а теперь я открыл ему глаза и он будет жить по новому , этот бракуша , как только я поворачивался к нему спиной , продолжал делать своё чёрное дело крутя пальцем у виска в мой адрес и ржач его дружков можно было слышать далеко . А предупредив его о вызове инспекции ты не только не предотвратишь правонарушение , свидетелем которого ты стал( что является твоей гражданской ответственностью ) , но и позволишь им дальше промышлять безнаказанно , а они станут осторожнее .
                    3. Да , были у меня случаи , когда я учил бракуш на месте , но это было обусловлено многими причинами и стечением обстоятельств . Если бы была возможность вызвать в тот момент инспекцию , или я был бы уверен что они приедут , то я бы лучше позвонил на горячую линию .
                    4. Ну а по поводу того что ещё никого браки не трогали приведу тебе примеры :
                    Пример первый :
                    В далёкие 90-е , когда слово "телефон горячей линии " ещё никто не знал , мобильников ни у кого не было , авто были только у зажиточных , рыбинспекции в глаза никто не видел , а браконьерством занимались все колу не лень - ловил я леща на кормушки ночью на "Затопленном саду" . Надо сказать что в те времена рыбаков было довольно мало , а ночью вообще редко кого встретишь. И вот где-то в час ночи слышу - лодка на вёслах отошла от берега - там мужик на "Нырке" ловил вечером . Видать поплыл сети ставить - подумал я и выругался про себя на этого гада . Через некоторое время слышу - какая-то возня началась на воде недалеко от берега - крики , ругань , стук вёсел по деревянной лодке , потом как буд-то воздушный шарик лопнул - хлопок и воздух зашипел . Слышу мужик на всех парах к берегу направляется и лодка его шипит - ну думаю так этому гаду и надо . Он приплыл на берег , лодку вытащил и тишина . Через какое-то время в свете костра меня тихо так окружают 6 человек - рожи уголовные , перегаром за километр несёт . Спрашивают:
                    - Ты на лодке плавал ?
                    - Нет , ловлю с берега .
                    - А видел кого или слышал ?
                    - Нет , говорю , никого не видел и ничего не слышал кроме возни на воде.
                    - Так это мы сети поставили , а какой-то мужик решил то ли сети наши украсть , то ли рыбу с них , вот мы его и проучили - лодку проткнули , но он гад успел уплыть в твою сторону - сейчас ищем его .
                    Погрелись они немного у костра и растворились в темноте . Через некоторое время они всё таки нашли того мужика - били его долго и судя по звукам иногда веслом . Мужик плакал , орал благим матом и молил не убивать . Я же достал нож охотничий , с которым никогда не расстаюсь на рыбалке , зажал в руке и решил что если за меня примутся , то дорого я им достанусь .
                    Обрабатывали они мужика где-то полчаса , потом опять нарисовались у моего костра , смыли кровь с рук , погрелись , похвастались друг перед другом как мужика метелили и отправились сети снимать .
                    Мужик оклемался только к рассвету - собрал свои пожитки и в предрассветных сумерках отбыл на велосипеде домой - видать не до рыбалки уже было .
                    ANDRIANYCH - как думаешь , что было бы со мной если бы я начал этих браков жизни учить ?
                    Кстати - тогда через неделю прочитал в газете , что на следующих выходных после этой рыбалки на ММ пропали отец с сыном - поехали на рыбалку с ночёвкой и не вернулись домой . Лодку "Нырок" принадлежащую им нашли утром у берега рыбаки с двумя дырками . Тела нашли и достали через несколько дней водолазы в 200 м или 300 м от берега . Официальная версия - утонули из-за плохого технического состояния плавсредства . Но что-то мне подсказывает что это совсем не так .
                    Пример второй :
                    Не так давно на ММ была задержана бригада браконьеров - оба уголовники со стажем . Один из них в далёкие 90-е проходил по уголовному делу об изнасиловании девушки и закапывании её живьём , от чего она и умерла . Так же в его "послужном" списке значатся наркота и грабежи .
                    Как думаешь - с интересом они тебя слушали бы или сразу ямку тебе выкопали ?
                    Так что не надо проверять на себе какие браки тебе попадутся - для этого есть телефон горячей линии 8017-390-00-00
                    . Там с ними и беседы проведут и протокольчик оформят - ведь это их работа - а ты наслаждайся рыбалкой с чувством выполненного гражданского долга .
                    Ну а если хочешь почувствовать себя великим проповедником , слово которого обращает людей в веру - вперёд на просторы наших водоёмов .
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
                      Я тоже не сдавал и не буду сдавать.
                      Вот она ключевая фраза беларускай памяркойнасци. А другой промолчит когда грабить кого будут и т.д. Есть свое мнение, а есть закон и тебе выбирать что главнее. Просто не говори уже никогда если кто-то в твоем отношении поступил неправильно, а думай что у них свое мнение. Свисти дальше соловей.
                      В следующий раз обязательно клюнет!

                      Комментарий


                      • Помоему здесь немного все проще. Нет уверенности,что инспекция не сольет контактную инфу о том, кто сдал браконьера.Косвенно на это указывает многое- начиная от подозрения самих рыбаков,что в районах браконьеров прикрывает местная инспекция,заканчивая тем,что звонки в район вообще игнорируется. Пэтому возникла в Минске горячая линия,все бы ничего,но информация о заявителе всеравно спускается в район. Чует моя душа,что с таким подходом эффективность от такой линии может быть,к сожалению,минимально,люди банально сомневаются и боятся относительно своей конфиденциальности. Могу предположить,что эффект можно достичь,если на себя роль координатора,хотябы первичным оператором приема звонков,с последующим переадресации проблемы на прямую линию выступит БРИК,в лице своих членов.
                        :p

                        Комментарий


                        • Сообщение от соловей
                          Давай не будем путать разные вещи типа грабёж, разбой,изнасилование и не законные какие либо действия (Которые не несут прямых угроз жизни человека) , это совсем разные вещи.
                          Типа - воровство это не так страшно? Типа - вижу как соседа моего дом обворовывают, но не сдам. Потому как у вора тоже детишки голодные могут быть.
                          Браконьерство это то же воровство. И не у эмпирического государства, а у вас, господа рыболовы.

                          Добавлено через 6 минут
                          Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
                          все бы ничего,но информация о заявителе всеравно спускается в район. Чует моя душа,что с таким подходом эффективность от такой линии может быть,к сожалению,минимально,люди банально сомневаются и боятся относительно своей конфиденциальности.
                          Людей с активной жизненной позицией хватает, они не боятся "относительно своей конфиденциальности". И что с того, что информация о заявителе все равно спускается в район? Она что, наемным убийцам спускается? Спускается в лучшем случае только телефон, ну, может быть, еще имя. Что и кому они дают, кроме возможности связаться с человеком на месте и назвать его по имени?
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • UGO, все-таки хотелось бы знать подробней,что именно в итоге знает районный инспектор о человеке. Может быть это Вам и кажется не важным,но это важно. В противном случае,никто бы в Минск и не звонил.
                            :p

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
                              все-таки хотелось бы знать подробней,что именно в итоге знает районный инспектор о человеке.
                              Инспектор знает только номер телефона и имя человека позвонившего на горячую линию .
                              Ещё ни разу не сталкивался с фактами передачи информации о заявителе от инспектора к браконьерам .
                              Так что хорош бояться своей тени .:D
                              8017-390-00-00 - там ждут твою информацию !
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • UGO всё правельно это воровство. Я не сказал что надо бездействовать, я сказал что не здаю и здавать не буду.Это разные вещи.
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X