Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • ANDRIANYCH
    Слушай, что ты за муть такую завел? Последнее слово, последний шанс....., стоит там за ними кто-то.
    Весна в голову стукнула?
    Тебе ясным по белому написали, что после того как их Jeko шуганул, они опять промышляют, по незнанию что ли? И правильно пацаны говорят, если сеть к водоему припер, какое тут может быть незнание? Они что из лесу вышли, был сильный мороз ???
    Заканчивай херню нести, гайцу лучше эту пестню спой, авось поможет....

    Комментарий


    • Судя по сообщениям и личным наблюдениям у браконьеров с начала наступления кризиса крышу реально снесло,а еще,что более настораживает,браконьеры реально перестали бояться ответственности...
      :p

      Комментарий


      • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
        Твоё право,но не забывай,что может они:просто так выглядят,работают на кого то,их не мало-просто всех не видно
        Да ты прав.Это моё право...И мне покую кто они..Они говнят моё озеро..И я буду их, просто уничтожать, пока я жив..Уже многие браки столкнулись со мной-и эти не забудут.А про этих бомжей,инфа у меня полная..Жаль, не получается так часто, быть на озере как хотелось бы.

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Когда бандит с ножом будет нападать на твоих родных ты тоже захочешь, чтобы кто-то дал ему время на реабилитацию? Или когда пьяный садится за руль и выезжает на дорогу, по которой едет твоя семья, ты начнёшь с лекции о вреде алкоголизма?
          Я не говорю о людях нервно неуравновешенных и под воздействием алкогольного опьянения(хотя бог его знает на кого нарвёшься).Но подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.
          Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

          Комментарий


          • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
            Но подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.
            Т.е. искать на ..опу приключенья:) Экстрима в жизни не хватает?

            Комментарий


            • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
              Да ты прав.Это моё право...И мне покую кто они..Они говнят моё озеро..И я буду их, просто уничтожать, пока я жив..Уже многие браки столкнулись со мной-и эти не забудут.А про этих бомжей,инфа у меня полная..Жаль, не получается так часто, быть на озере как хотелось бы.
              Что бы полностью уничтожить,надо лишить жизни(пойми правильно),а так придётся постоянно махать руками,а они(браки) всегда и везде.Будь осторожен,махай с умом...

              Добавлено через 2 минуты
              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Т.е. искать на ..опу приключенья:) Экстрима в жизни не хватает?
              Если не назойливо и не настойчиво....то просто пошлют сначала,первым делом на "хутор бабочек ловить".
              Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

              Комментарий


              • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                Но подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.
                Сообщение от ANDRIANYCH
                Если не назойливо и не настойчиво....то просто пошлют сначала,первым делом на "хутор бабочек ловить".
                Все правильно глаголешь, а потом могут и в тыкву насовать...
                ANDRIANYCH, дорогой ты себя со стороны слышишь? Перечитай

                Комментарий


                • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                  .... подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.
                  Вариант1.Снимаем розовые очки, едем на своём авто на водоём поближе к браку, подходим к нему со своим ребёнком держась за руку(надо ж пример показать), приветливо улыбаясь показываем ему свой паспорт, жмём добродушно руку, предъявляем ему свои претензии, затыкаем уши ребёнку, краснеем от злости и стыда, набираем при браке номер инспекции, не успеваем заметить как две шины в вашем авто имеют дырки, а голова раскалывается от удара сзади чем-то тяжёлым, не находим в кустах телефон по которому хотели чёто сделать, пытаемся успокоить плачущего навзрыд ребёнка, выпрашиваем у первого встречного телефон, чтобы позвонить друзьям, с позором и разочарованием возвращаемся домой, убив бездарно выходной день и навязав стресс своему отпрыску.
                  Вариант2.Проезжая мимо и увидев брака, набираем телефон 3900000, описываем ситуацию, спокойно проводим остаток жизни с чувством выполненного гражданского долга.
                  Выбирай...
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                    перед тем ка вызвать инспекторов,(не обязан)должен ли хотя бы,подойти(если есть возможность) к браконьеру и уведомить его,что он нарушает правила рыбной ловли?Что если не перейдёт на ловлю по закону,вызову рыбнадзор...
                    Ответ очевиден: не обязан, но можешь попробовать. Я бы даже настоятельно тебе советовал это попробовать. Ибо никакие увещевания словами в этой теме не подействуют так, как личный опыт :D Еще с целью недодупущения подобных нарушений в будущем предлагаю тебе подготовить и после предупреждения прочитать браконьерам лекцию о вреде, который они наносят. Не забыть упомянуть не только о размерах ответственности, но и совести, честности и прочих моральностях. Должно подействовать :D
                    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                    (хотя бог его знает на кого нарвёшься).
                    И опыт, сын ошибок трудных...(с) А.С.Пушкин
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                      ... а голова раскалывается от удара сзади чем-то тяжёлым ...
                      В прошлом году мой брат , выгуливая собаку , увидел за столиком во дворе многоэтажки троих "пацанов" , на столе пара бутылок , рядом на снегу валяются еще пара пустых , в воздухе висит мат-перемат . Подошел , предложил быть чуть потише и прибрать за собой . "Пацаны" , оценив его габариты , переглянулись и закивали согласно головами . Он пошел дальше , а через пару секунд
                      голова раскалывается от удара сзади чем-то тяжёлым ...
                      и шесть ног начинают обрабатывать его на земле , не давая подняться . Если бы я не заезжал в это время во двор - инвалидность или еще хуже .
                      Это я к тому , что эти персонажи и браки - одного поля ягода . Так что однозначно - второй вариант .
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                        Интересно мнение "знатоков"...перед тем ка вызвать инспекторов,(не обязан)должен ли хотя бы,подойти(если есть возможность) к браконьеру и уведомить его,что он нарушает правила рыбной ловли?Что если не перейдёт на ловлю по закону,вызову рыбнадзор...Если нет и вызвать рыбнадзор,то простите 1936 год чем то напоминает"когда все так желали друг другу добра".......

                        Никого не нужно предупреждать. По просту звонишь, обьясняешь где ,как, как выглядят, в чём одеты и т.п. Ну и самое главное дождись их приезда, чтобы потом можно было их упрекнуть в случае их бездействия по твоему сигналу.

                        Добавлено через 7 минут
                        Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                        Короче, не в обиду, в следующий раз, просто буду лица рихтовать (без инспекции)...Если встречу.:( А тогда и дойдёт. Не доходит через голову-постучимся в печень.:D(К.С.Р,)

                        JEKO, думаю не стоит им лица рихтовать. Нехотелось бы, что бы такой человек как ты занимал место на нарах вместо этих х.....ов. Пусть не сразу но они всёравно получат своё
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • ...Сермяга.Видать суть так и не понял."А потом" конечно могут,если дальше доставать.
                          ...Тоже заболел.Вариант 1:Во первых при ребёнке такого делать никто не будет.Много Вы знаете таких случаев с побоями со стороны браков?СКИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛОЧКИ.С удовольствием почитаю!Что то я на этом форуме не встречал.Только читал как люди на каком то водоёме (правда прихвотя бур)в одиночку шли(сначала с предупреждением)на трёх браков.Гена VOLK,отдыхая с женой(семьёй)ни раз браков "уму разуму"учил и много других примеров.Жаль я мало знаю компьютерные возможности,накидал бы ссылок,отчётов в пример.А шины кололи,читал только один раз-на Дубровском...сборщики дани и то не доказано.(читая этот форум).И всё в таком духе.
                          Вариант 2:Приезжаем на водоём,видим неподалёку брака,как крыса шухаримся за "угол",в пол голоса сливаем инфу инспекции."И волки сыты и овцы целы".Вот она сущность человека.Сразу исподтишка нагадить,а ведь не все браконьеры такие уроды.Некоторые понимают и словами(ВСТРЕЧАЛИСЬ НА ПУТИ),но есть и быдлы.
                          ...Пример:На Цнянском вдхр.во время запрета,прогуливаясь с девушкой,увидев брака и кинув пару НОРМАЛЬНЫХ(человечных) реплик в его адрес,делаю фото на телефон.Через секунду поворачиваюсь,а человека "то нет".И НИКАКИХ "А ПОТОМ В ТЫКВУ НАСОВАТЬ,ШИНЫ ПОКОЛОТЬ И ТП."Может дальше куда ушёл,но со всех рыбаков которых встречал на пути,правила никто не нарушал.
                          ...ИМХО:Очень часто и уже давненько,стал замечать-как "ошакалился" наш люд(причём везде)---СРАЗУ СДАТЬ,ЗАЛОЖИТЬ ДРУГОГО(при этом остаться в тени),ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ,УКУСИТЬ БОЛЬНЕЕ И ПОЛУЧИТЬ: " СПОКОЙНЫЙ ОСТАТОК ЖИЗНИ С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА."
                          ...Бывает что слово больнее и обиднее любого протокола!
                          ...UGO.Ценю Ваш сарказм!;)
                          ....В споры вступать ни с кем не буду,БРАКОНЬЕРОВ НЕ ЗАЩИЩАЮ И НЕ ПРИКРЫВАЮ!!!

                          Добавлено через 29 минут
                          Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                          Никого не нужно предупреждать. По просту звонишь, обьясняешь где ,как, как выглядят, в чём одеты и т.п. Ну и самое главное дождись их приезда, чтобы потом можно было их упрекнуть в случае их бездействия по твоему сигналу.
                          ...Вот опять же:"из за угла" сдай,других "упрекни"(в случае чего,аналогичное-сдай начальству).
                          Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                          Комментарий


                          • ANDRIANYCH
                            Ни хрена не убедил.
                            Проведем аналогию.
                            Был у меня случай, в прошлом году ехали мы на Вилейку вечером. Темно уже было, после Вишневки из поворота на Вячу выскочил автос без света, на хорошей скорости и на встречку попер , видел бы ты ,что там творилось на дороге....слава богу успевали сворачивать. У меня ни разу рука не дрогнула гайцов набрать.
                            Или может мне нужно было это ч.м.о пьяное догнать и предупредить? По душам поговорить ? Я вот особо большой принципиальной разницы не вижу между человеком ставящим сети и садящимся пьяным за руль. И тому и другому по.х... все разговоры, все равно опять полезет пока нормально не притиснут или власти или (что эффективнее) окружающие.

                            Комментарий


                            • Я всегда был и буду против браков,наказывать их надо инаказывать их надо серьёзно,чтоб неповадно была.:А подходить к ним и просить ,чтобы они прекратили заниматся браконъерством,я думаю бесполезно,надолго этих увещаний нехватит.А ещё было бы неплохо на всех подъезных путях к водоёмам установить информационные таблички,на которых поместить информацию об ответственности за браконъерские способы лова.:

                              Комментарий


                              • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                                ...Сразу исподтишка нагадить,а ведь не все браконьеры такие уроды.Некоторые понимают и словами(ВСТРЕЧАЛИСЬ НА ПУТИ),но есть и быдлы.
                                В этой теме уже было много говорено о том , что "браконьеры тоже люди " .
                                По моему , у нормального рыболова при встрече с браками есть три варианта действий :
                                - первый - подойти и поговорить , объяснить , что они неправы . Но (ИМХО) он мало действенный - если нарушитель подросток , дедок всю жизнь так ловящий или просто еще не до конца опустившийся человек - они , возможно и согласятся с некоторыми вашими доводами , но у них для себя есть много оправдательных доводов и если в этот раз они при вас прекратят добывать рыбу , то ничего им не помешает продолжить это дело завтра:( .
                                - второй - подойти и дать в тыкву , но при этом надо быть готовым , что вы можете стать обвиняемым , а он потерпевшим ( браки тоже люди;) ) или , в случае если действует бригада браков-профессионалов , вы сами станете потерпевшим :( .
                                - третий - наиболее действенный в воспитательном плане для них и безопасный для вас - позвонить 3900000 .

                                ...ИМХО:Очень часто и уже давненько,стал замечать-как "ошакалился" наш люд(причём везде)---СРАЗУ СДАТЬ,ЗАЛОЖИТЬ ДРУГОГО(при этом остаться в тени)
                                Наш люд как раз наоборот привык за годы жизни в "зоне" жить по "понятиям" переворачивающим нормальные моральные принципы с ног на голову . В норме - вор и его дело - аморально и должно вызывать презрение , у нас же об этом слагают песни и срок в тюрме выдают за достоинство :( .
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X