Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Зеленый Змей
    о методах и стилях работы данной организации.
    а толку то?
    По результатам проведенной проверки вынесено предложение о привлечении виновных должностных лиц вышеназванного общества к дисциплинарной и административной ответственности.
    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

    Комментарий


    • Так ворон ворону глаз не выклюет. Это еще удивляюсь как статью такую в газету пустили. Может кто из проверяющих рыбаком или охотником оказался. Зато будем знать героев.
      В следующий раз обязательно клюнет!

      Комментарий


      • Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
        ....
        Статья в газете «Наш край» (г. Барановичи), 2 февраля 2012 г.
        ДАЖЕ ТРОФЕИ НЕ СЧИТАЛИ
        Е...ть-калатить Перечень нарушений внушительный и по каждому пункту можно дальше копать, вплоть до уголовной статьи.
        Какие , мля, БООРы...только ФишКарта с целевым использованием средств.
        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
          ...
          Какие , мля, БООРы...только ФишКарта с целевым использованием средств.
          Имею большое подозрение,что обязанности по использованию этих средств, возложат на все те же БООРы...
          :p

          Комментарий


          • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
            Имею большое подозрение,что обязанности по использованию этих средств, возложат на все те же БООРы...
            Посмею сказать что это даже не подозрение , а вероятность около 80% - 90% . Ну а если передадут исполкомам ( что тоже может быть ) , то деньги вообще канут в небытие.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • А вы не замечаете, что недоверие не конкретным БООРам или исполкомам, а сами гос структурам. Те кто там сидят и получают зарплату не вносят ничего нового, просто ходят на работу и ждут пронесет или нет. Вот он менталитет!!! Пусть просто отчитаются сколько они получили зарплаты (я не говорю о разных льготах имея ввиду исполкомы) и сколько сделали за эти деньги полезного.
              В следующий раз обязательно клюнет!

              Комментарий


              • Ещё один хороший водоём украли у рыбаков-любителей. Вести с Краснослободского водохранилища давно не радуют: либо гробовая тишина, либо такое. Поражает то с каким нахальством и безнаказанностью всё это происходит. Водоём для меня гостевой, но пару раз за лето посещал, в последний раз приехал - увидел торчащие из воды пни, растроился, развернулся уехал. Как не приеду - народу уйма, но никто ничего не видит, не слышит, не пишет, всем плевать
                БРИК! Это ж Минщина - ваши родные сотки, обратите внимание, а мы барановические подмогнём по мере сил (за себя отвечаю).
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • Сообщение от Metalbac Посмотреть сообщение
                  После вчерашних наблюдений за "ловлей" леща на балансиры и тому подобные живодеры на Борисовском земснаряде напротив з-д Агрегатов, возникает вопрос: можно ли таких индивидуумов как-нить приструнить при помощи закона? Буду первым, кто позвонит в инспекцию. Беспредел там творится полнейший.

                  Трудно но можно. Сразу нужно позвонить, объяснить ситуацию и сказать чтобы прихвотили с собой видео аппаратуру, она сейчас практически у всей инспекции есть, ну или заснять содеенное самому и предъявить по прибытию инспекции. Вот тогда можно приструнить их при помощи закона.
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Разговаривал с инспектором как-то. Этим летом. В т.ч. и про багрение при помощи балансира, живодёра в виде колебалки (им летом обрудуют). Так, с его слов, оформляют они этих "субчиков" только так. Особых проблем в этом нет.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • АРЧИ балансир и колебалка это законная снасть. Я ловлю летом на балду,иногда багрение происходит. Но это не то багрение что зимой. Зимой рыба стоит и её богрят, а летом она атакует, и может промазать и в этот момент подсечка может её забогрить. Наказать человека штрафом за это нельзя. ИМХО
                      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                      Комментарий


                      • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
                        Но это не то багрение что зимой. Наказать человека штрафом за это нельзя. ИМХО
                        Если ты случайно при ловле забагрил пару рыб - никто тебе и слова не скажет , а вот когда стоишь и целенаправленно занимаешься багрением и набиваешь мешок рыбой , это совсем другое и наказывать необходимо .
                        Вот лучше организовались бы с Metalbac и помогли наказать инспекции "живодёрщиков" .;) Ведь родной водоём для вас .
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Если ты случайно при ловле забагрил пару рыб - никто тебе и слова не скажет , а вот когда стоишь и целенаправленно занимаешься багрением и набиваешь мешок рыбой , это совсем другое и наказывать необходимо .
                          Вот лучше организовались бы с Metalbac и помогли наказать инспекции "живодёрщиков" .;) Ведь родной водоём для вас .
                          Этот водоём и канаву возле д. Холхолица инспекция знает и посещает постоянно. Ловят там живодёром постоянно, инснекция об этом прекрастно знает. Те которые там ловят, впринципе законов не нарушают. Я имею ввиду ловят законными снастями, докажи их вину.Если инспекция бессильна, то что можем сделать мы.?Рыбу жалко. Что могу сделать я: просто не ходить и не ловить. Что я и делаю.И думаю все нормальные рыбаки поступают так же.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
                            .Если инспекция бессильна, то что можем сделать мы.?Рыбу жалко. Что могу сделать я: просто не ходить и не ловить. Что я и делаю.И думаю все нормальные рыбаки поступают так же.

                            Дружище, ты можешь просто позвонить объяснить ситуацию, а там пусть смотрят инспектора как ловя законными снастями или браковскими им будет видней на месте, и уж думаю они определят, ловят балансиром или тройником с грузом.
                            С уважением.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Три года назад я был на канаве,видел как происходит эта ловля. Ловят то не на груз с тройником, а на обычную балду. 50% рыбы именно багряться,остальные 50% ловяться за рот. Т.е рыба атакует. Инспектора там присутствовали каждый день. Брали пробы воды.Всё они прекрастно видят.И обычно после нескольких дней интенсивного лова,начинаеться глобальный мор.Наверно по этому поводу инспекция и не заинтерисована в том что бы ловить нарушителей. Они прекрасно понимают что не выловят, то задохнет и усугубит мор. Это ИМХО прошу не наподать.Но знаю точно когда сходит лёд, трупами устелено дно. Так что надо подумать и взвесить что лучше.

                              Добавлено через 7 минут
                              Лично сам за эту зиму не был на рыбалке ни разу(я не зимник,это не моё),но с рыбаками общаюсь каждый день.Ни от одного не слышал чтоб кто то в этом году обловился багрением. Людей на земснаряде всегда много,потому как он находиться в черте города.Рыбаки любят его не за того что там обалденные уловы, а потому что в 5 минутах находиться магазин и остановка. Что ещё нужно? для хорошего отдыха.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
                                Ловят то не на груз с тройником, а на обычную балду. 50% рыбы именно багряться,остальные 50% ловяться за рот. Т.е рыба атакует.
                                Это никак нельзя назвать багрением. Это есть способ ловли рыбы на искусственную приманку. И если норма вылова не нарушается, то наказывать рыболова не за что.
                                Багрение основано не на интересе рыбы к приманке, а на попытках зацепить за любую часть тела проходящую или малоподвижную рыбу, не проявляющую интереса к средству ловли.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X