Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Джексон, поверь мне, я здравомыслящий человек и понимал что может произойти конфликт и перед тем как идти к жлобам я оценил их данные,максимум в случае конфликта они могли расчитывать на
    ничью.Ну а получилось всё так как я выше изложил.
    Так что никакого героизма,просто не плохой поступок для любимой реки.

    Комментарий


    • Последняя инфа...Браков не взяли(только позвонил инспектору)..А жаль..Сказал-сейчас на новое место полезут...Спугнули их здесь..А насчсет последних дисскусий -все правы... Не надо переть...Ребята реально не лезьте в лоб..Ладно я НЕАДЕКВАТ:D...Но звоните всегда..ЗАЩИЩАЙТЕ ВАШИ ВОДОЕМЫ...Кроме вас это никто не сделает...С УВАЖЕНИЕМ.... Если не мы -то кто????

      Комментарий


      • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
        Последняя инфа...Браков не взяли(только позвонил инспектору)..А жаль..Сказал-сейчас на новое место полезут...Спугнули их здесь..А насчсет последних дисскусий -все правы... Не надо переть...Ребята реально не лезьте в лоб..Ладно я НЕАДЕКВАТ:D...Но звоните всегда..ЗАЩИЩАЙТЕ ВАШИ ВОДОЕМЫ...Кроме вас это никто не сделает...С УВАЖЕНИЕМ.... Если не мы -то кто????
        Хотел в личку,но раз ты здесь,отпишу тут:D
        Как и обещал тебе,был разговор с инспекцией,что за типы такие известно,местные бомжи,один из них недавно вышел с тюрьмы ,сидел за браконьерство,горбатого только могила исправит!Опять видать за старое взялся,и вот тут ты бы и мог ему бы помочь вернуться туда откуда он вышел,но нет ,проявил геройство,;) ,кстати неоправданное.От таких отморозков можно что угодн ожидать,так зачем рисковать,они за сигарету могут покалечить,не соображая что делают.Впредь не рискуй головой,да ты и сам это уже понял.
        Самый лучший вариант -это просто позвонить куда следует.Уверяю неверующих,не знаю как где,но Лукомльская инспекция в стороне не останется,даже если Вы позвоните на личный мобильный инспектору,или в выходной,или в праздник.Точно Вам говорю мужики,звоните смело.Никого они покрывать не будут и не с кем не в доле...А отреагируют сразу.Да и местная милиция очень отзычива на подобные звонки,тоже можно звонить в городской отдел,приедут очень быстро.
        Инспектор возле того места,где Jeko браков пугнул, просидел не мало,да и живет он там неподалёку ,но как он сам говорил,что сети снять инспекции не долго,но толку мало,главнее было поймать недоумков,а их спугнули,вряд ли придут.Но все равно хорошо!Пусть бичи знают,что не всем безразлично их браконьерство!Будут боятся,а это уже ХОРОШО!!!
        Jeko ,а инспектора того Олегом зовут,тел его ты теперь знаешь,так что звони в любое время.И друзьям своим тел дай,я думаю он не обидится;)
        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

        Комментарий


        • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
          Хотел в личку,но раз ты здесь,отпишу тут:D
          Как и обещал тебе,был разговор с инспекцией
          Спасибо большое...Хоть и были у нас с тобой "разногласия"..Но думаю цель у нас одна..Гасить" чертей" на нашем любимом озере... И чем нас больше будет-тем озеру будет легче дышать...

          Комментарий


          • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
            Спасибо большое...Хоть и были у нас с тобой "разногласия"..Но думаю цель у нас одна..Гасить" чертей" на нашем любимом озере... И чем нас больше будет-тем озеру будет легче дышать...
            Какие разногласия?:o Могут быть разные мнения,но на то Мы и люди,чтобы иметь свои мнения,но главное чтоб цель была одна!
            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

            Комментарий


            • Сегодня с утра посетили водоём. в 8 часов на льду,закорм и в бой. Проверка ставок оставленных на ночь показало три сработки. На 2-ух погрызенный пескарь с карасём. На последней щука в районе 3-ки. По бели полный ОП. В 12 сборы и домой.
              Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

              Комментарий


              • Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
                Сегодня с утра посетили водоём. в 8 часов на льду,закорм и в бой. Проверка ставок оставленных на ночь показало три сработки.
                Да!!!!!!!!! рыбак!!!!!

                Комментарий


                • Это не наш метод...

                  Комментарий


                  • Jeko, респект! То, что инспекция сказала что "ты не совсем правильно поступил" - здесь нетрудно понять, что инспекция заинтересована не только в тривиальной борьбе с браконьерами, но и в получении с этого дела штрафов, улучшении статистики, отчего зависит и их зарплата. А ты разобрался сам. Наверное описанный тобой метод самый действенный, хотя и самый нервный и опасный, в борьбе с проявлениями хапужничества. Главное не перейти ту грань, ради которой и существуют законы, в т.ч. и уголовные, поскольку слово за слово можно ведь и поубивать друг друга.
                    Я, например, считаю (и согласен с рыболовами, высказавшими аналогичное мнение) что нужно побеждать всем нам браконьерство именно изнутри, а не только его проявления. Неважно, чем ты ловишь (удочкой, ставками, или чем угодно, кроме откровенно хищнических орудий) - важно чтобы человеку рыбалка служила источником сил, была отдыхом, а не средством к пропитанию, когда человека можно назвать одним словом - жадный!
                    Однозначность закона - тема отдельная (особенно таких понятий как "11-ый крючок - и ты уже злостный браконьер" и т.п. ИМХО - хватило бы просто понятия - норма вылова в 5 кг и всё).
                    Я же, например, привык выезжать на рыбалку как на праздник (а не как на войну), веду себя предельно корректно и вежливо, уважая отдых других, не ленясь всякий раз спросить "не помешаю ли". Но когда кто-то ведет себя как хозяин, откровенно мешает моему отдыху, не имея на это никакого права как законного, так и морально, ну тогда уж рыбалка отходит на второй план... Но это на тех водоемах, которые я как бы считаю своими, родными, где я - местный, и знаю всех местных, имеющих наравне со мною столь же преимущественное моральное право перед остальными. Вот там уж я "указываний" и всяческого бесцеремонного притеснения со стороны жадного хапуги (или хапуГ) не терплю никогда. Потому что я прав. Здесь жили мои предки, живу я, и я просто обязан заботиться о своей малой Родине.
                    На чужбине стараюсь быть более сдержанным (хотя впринципе закон один для всех, но)... Если встречаются типы с низким культурным уровнем, не вижу смысла сразу вступать в конфликт, без серьезного повода (стараюсь придерживаться правила: из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее). Жизнь и так полна агрессии, чтобы посвящать этому рыбалку...
                    А почему местные молчали (даже в случае с Jeko) - здесь всё предельно понятно: зачем кому-то лишние проблемы? У местных всё как правило уже "разделено" и давным-давно обговорено, и каждый знает где его место (в т.ч. и моральное место, как кто себя поставил). И нет смысла их стыдить за равнодушие. Они ведь не дрались за одно и то же место?
                    Но всё равно снова и снова хочется повторять - невозможно чтобы люди все были одинаковыми, все соблюдали закон (он просто потерял бы смысл), все ходили строем и т.п. (см. "Город Солнца"). Всегда у всех разный моральный, умственный, материальный, законный уровень (ловля сетями арендаторами). И всегда будут браконьеры. Важно только, чтобы хапуги знали меру, не губили родную землю, леса, и родные водоемы, а в отношении с остальными люди были просто культурными. И вообще, чтобы люди были добрее друг к другу. По-моему, это самое главное в теме решения проблемы браконьерства.

                    Комментарий


                    • Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
                      ....инспекция заинтересована не только в тривиальной борьбе с браконьерами, но и в получении с этого дела штрафов, улучшении статистики, отчего зависит и их зарплата.
                      Ой ли....
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
                        Проверка ставок оставленных на ночь показало три сработки.
                        Герой!!! Надо было ещё на одну ночь оставить.
                        HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                        +37529-336-18-67

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бормотун
                          Стоят уже 3 ночи и хоть бы что, главное снежку побольше насыпай. Лунку вскрываешь а там даже корочки нет.
                          Три ночи на льду сидеть....точно "ГЕРОЙ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Бормотун
                            Стоят уже 3 ночи и хоть бы что, главное снежку побольше насыпай. Лунку вскрываешь а там даже корочки нет.
                            Чем ты хвалишься?Рыбаков навалило еп...И все норовят ставочек побольше и на ночь.Скоро март,подводные ставить будешь?

                            Комментарий


                            • Никогда не ставил и ставить не буду. И стоит лишь 5 штук, а при взгляде в бинокль аж в глазах рябит от такого к-ва которое стоит походу с рождества.Завтра сниму бо на работу.
                              Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                              Комментарий


                              • Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
                                Jeko, респект! То, что инспекция сказала что "ты не совсем правильно поступил" - здесь нетрудно понять, что инспекция заинтересована не только в тривиальной борьбе с браконьерами, но и в получении с этого дела штрафов, улучшении статистики, отчего зависит и их зарплата. .

                                Jeko, правильно поступил. Или нужно было дождаться пока придут браки и начнут снимать в месте с уловом. Просто в следующий раз нужно предворительно набрать инспекцию и получить добро на изьятие если они не смогут прибыть. Я, на Солигорском так и поступаю.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X