Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Кто не вступил в ОО БРИК, лучше это сделать. Тогда Вы получите доступ к нашей ветке...
    а служебные катера у вас дают?:D
    Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

    Комментарий


    • Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
      а служебные катера у вас дают?:D
      или хотя бы моторы?... :D
      "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

      Комментарий


      • Дают, во временное пользование. Посадит кто-нибудь вас в свой катер, если будет желание. Главное, чтобы не перегорели. :)
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сегодня планирую встретиться с Вишняковым . Буду обсуждать и вопрос о троле сеток . По результатам отпишусь .

          Добавлено через 2 минуты
          Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
          Интересно, а браки эту ветку читают? ;)
          Читают , не сомневайся .;)

          Добавлено через 5 часов 14 минут
          Очень радует что наконец-то народ зашевелился :
          Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщение
          есть большое желание поучаствовать в этом нужном деле (на след неделе в отпуске, готов хоть всю неделю "тролить" сети),
          Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
          Пока без работы приму участие,
          Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
          + Всегда готов.
          Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
          Я - ЗА. Если кто "кошкой" обеспечит.
          Осталось самое сложное - перейти от слов к делу .:D
          Посему сообщаю :
          Недавно вернулся из инспекции со встречи с Вишняковым А.Н. Спланировали совместный рейд по ММ для очистки от сетей . Всех желающих участвовать прошу связаться со мной через "личку" . Члены ОО "БРИК" могут записаться в соответствующей закрытой ветке. Для остальных время и место сообщу лично .
          Последний раз редактировалось volk; 19.10.2011, 13:43. Причина: Добавлено сообщение
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
            Антон
            Поясняю, о чем я, хотя, думаю, ты и так все прекрасно понимаешь.
            Первое.
            Я совершенно не против вашей активности на ниве борьбы с браками.
            Второе...
            Петрович, прочитал Ваш пост, и обрадовался, что есть еще люди способные взвешенно и адекватно оценивать окружающий нас мир.
            Геройский поступок по задержанию браконьеров и тут же показательный плевок на права человека.
            Господа, я не удивлюсь, если люди с пеной у рта кричащие о том, что душить надо браконьеров, сами совершили и совершают множество вещей не по закону.

            Браконьеров надо наказывать, но в соответствии с законом. Я думаю что в США уже бы камня на камне не оставили от человека разместившего личную информацию о другом и от сайта, модераторы которого допустили такое.
            Очень редко пишу посты, но не выдержал. Модераторы просто обязаны удалить фотографии. Писал с телфона, сорри за ошибки.
            Последний раз редактировалось Светик; 20.10.2011, 11:34. Причина: 4.4.13

            Комментарий


            • Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
              Я думаю что в США уже бы камня на камне не оставили от человека разместившего личную информацию о другом и от сайта, модераторы которого допустили такое.
              Очень редко пишу посты, но не выдержал. Модераторы просто обязаны удалить фотографии. Писал с телфона, сорри за ошибки.
              Не надо думать и вспоминать киношные штампы. Надо привести положение закона РБ, которое было нарушено. А также доказать свое мнение в суде, если тот, к кому вы обращаетесь, с вашим мнением не согласен.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от Smile Посмотреть сообщение

                Браконьеров надо наказывать, но в соответствии с законом. Я думаю что в США уже бы камня на камне не оставили от человека разместившего личную информацию ....
                Очень редко пишу посты, но не выдержал. Модераторы просто обязаны удалить фотографии. Писал с телфона, сорри за ошибки.
                сколько можно мусолить?Уже "проехали эту тему",а то сейчас и "партия зеленых" подтянется :D
                А про США "думать" не надо,надо знать!Да и живем Мы не в США.
                Надоели эти "виртуальные защитники",именно они и "молчат в тряпочку" на водоемах при виде реальных браков.Ну конечно,а вдруг права человека нарушат,или еще хуже по мордасам получат.;)
                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                Комментарий


                • "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло".
                  Если сравнить со Швецией, где вообще запрещены любые виды цензуры, США - далеко не пример. В каждой стране свои законы, поэтому не нужно идеализировать штаты. Например в Иране браконьерство карается смертной казнью. В Мире большое количество стран, с большим количеством законов, к любой ситуации можно найти такой закон, который в наиболее выгодном свете для автора опишет ситуацию. У нас этим частенько пользуются СМИ.
                  Не все смогут осилить текст, представленный по ссылке, но рекомендую прочитать:http://www.ecoethics.ru/old/b85/42.html. Можем обсудить указанную статью, а не устраивать перепалки между собой, тем более, что ветка посвящена проблемам браконьерства. Целью обсуждения данной проблемы является поиск путей решения, а не защита законных прав и интересов нарушителей законов. Данная функция возложена на адвокатов, не отбирайте у людей хлеб :)
                  Последний раз редактировалось Mucho; 20.10.2011, 10:20.
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • ....США, презумпция невиновности, адвокаты, права человека...
                    Хорошая почва для лжеправозащитников раздуть полемику и заиванить проблему (причём инструмент этот как раз пришел к нам с запада и демократами). Очень широкая ширма для того, что бы спрятаться от проблемы. Как правило ей пользуются люди, склонные к болтологии и бездействию. Не хотел бы подливать масла в огонь, но после недельного мониторинга ветки, хочу высказать сугубо свою позицию (не претендую на выражение чьих-то ещё принципов). Ведь всё равно рано или поздно придётся выбирать (для себя хотя бы): Жиглов с его "вор должен сидеть в тюрьме" или Шарапов с его презумпцией.
                    Я для себя выбираю Жиглова:
                    "Наказания без вины не бывает"
                    Нельзя у нас демократичней, ментальность (мать её) не та: "спи@@@ть" и "халява" в крови.
                    volk, Pitbool и Mucho респект и уважуха.
                    Последний раз редактировалось тоже заболел; 20.10.2011, 12:07.
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                      Я - ЗА.
                      Если кто "кошкой" обеспечит.
                      Подарю. Сделано для себя, прочешет любую глубину.

                      Комментарий


                      • Добрый вечер Уважаемые Рыбаки!!! Вот иногда захожу на сайт и читаю новости, очень нравится, хотя если сам ловлю то стараюсь обэтом написать. Вот сейчас смотрю и вижу иногда проскакивают сообщения о браконьерах на ВВ, дело в том что там каждый второй наверное повязан, туда если вызывать то только Областную инспекцию,т.к. Вилейская либо будет долго ехать, либо вообще не приедут. Уже были такие случаи - сами рыбаки говорили. В таком случае звонят браконьерам, те приезжают снимают сети, и гдето через минут 15-25 после их уезда приезжает инспекция. Мое мнение такое, что в случаи таких нарушений необходимо записывать номер транспортного средства и вызывать еще в придачу ГАИ, делать фото и показывать на сайтах Инспекции. Я думаю вы со мной согласитесь???

                        Комментарий


                        • Коллеги, нет никаких противоречий.

                          И в США с презумпцией невиновности все в порядке. Если кто-то хотел нас сразить знанием американских законов, то не получится.

                          Когда Стросс-Кан залез под юбку горничной, то еще никакого суда не было, но газеты уже напечатали его фото, а общественность вовсю шумела по поводу того, как может человек с такими низкими моральными ценностями управлять мировыми финансами.

                          Точку в той истории поставил суд - вынес вердикт, что старый дон-жуан невиновен. Но!!! Несмотря на то, что он вроде бы и избежал наказания, но последовала отставка чиновника с занимаемого поста. Это не наказание?

                          В этом и состоит польза публикации и обсуждения фактов нарушения закона. И никакой суд не с состоянии запретить одним рыболовам информировать других рыболовов о фактах браконьерства, публиковать фотографии и описание событий, за исключением случаев, когда кому-то предложили дать подписку о неразглашении данных следствия. Но это уже из другой оперы.

                          Как мне в субботу сказал капитан милиции, составлявший протокол на браков с ММ: После того, как "их" показало ОНТ, ни одна собака не замнет это дело!

                          Очень многие нарушители закона мечтают о том, чтобы их дела слушались в тихих кабинетах, с темными окнами. Поскольку в этом случае гораздо проще найти возможность договорится.

                          Но Закон - это только одна сторона медали. Вторая сторона - это общественное мнение. Если общественное мнение повернется к нарушителю задом, если его родные, соседи, знакомые, коллеги по работе осудят поступок браконьера, то это будет не менее, а может быть, и более весомо чем уплаченные 100 долларов штрафа.
                          Последний раз редактировалось Турист; 20.10.2011, 19:36.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Когда Стросс-Кан залез под юбку горничной, то еще никакого суда не было, но газеты уже напечатали его фото, а общественность вовсю шумела по поводу того, как может человек с такими низкими моральными ценностями управлять мировыми финансами.
                            Я что-то не слышал, что бы газеты обвинили Стросс-Кана в оплодотворении горничных в промышленных масштабах...
                            Горничная выдвинула обвинения - газеты так и написали - такая-то, сякая-то выдвинула обвинения. Попробовали бы они напечатать фантазии местного Волка... Как думаешь, чем бы это для них закончилось?
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • ОЧ

                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Я что-то не слышал, что бы газеты обвинили Стросс-Кана в оплодотворении горничных в промышленных масштабах...
                              Горничная выдвинула обвинения - газеты так и написали - такая-то, сякая-то выдвинула обвинения. Попробовали бы они напечатать фантазии местного Волка... Как думаешь, чем бы это для них закончилось?
                              +10500


                              Что можно сказать по фотографии, стоит мужик, лежит пять судаков(явный перебор по весу), лежат колобахи (явный перебор по колличеству), но есть нюансы (как в анекдоте):
                              1 за сколько суток были пойманы судаки
                              2 сколько заряженных колобах было, сколько в лодке лежало, сколько его компаньенам принадлежало, которые в это время за водкой поехали.
                              3 кто 100% уверен что он каждый день там, хотя все что я написал выше не важно.

                              Ему предьявят обвинения и определят степень его вины. Интересно как общесвенное мнение вернет репутацию человеку невиновному. Стросс-Кан невиновен, репутацию потерял, где возмущенные?

                              Огромная просьба не воспринимать мои посты как призыв к действию или способ переубеить кого-либо, просто мое имхо.
                              Мнение некоторых людей могут несовпадать это здраво, масса повторяющих стандартные фразы настораживает.
                              Последний раз редактировалось UGO; 21.10.2011, 10:18. Причина: отрезал половину

                              Комментарий


                              • Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
                                1 за сколько суток были пойманы судаки
                                2 сколько заряженных колобах было, сколько в лодке лежало, сколько его компаньенам принадлежало, которые в это время за водкой поехали.
                                3 кто 100% уверен что он каждый день там, хотя все что я написал выше не важно.
                                Начну с последнего :
                                3. Уже на протяжении нескольких лет данного рыбака с большим количеством колобах наблюдали постоянно на ММ в двух точках - некоторые члены БРИК , общественной дружины , и инспектора инспекции . Инспектора уже делали раньше ему замечание . Но не могли задержать по причине отсутствия доказательств - то колобахи не мои , то хозяева за водкой поехали , просили присмотреть . В этот раз удалось собрать доказательства .
                                2. На воде стояло 47 заряженных колобах и 5 заряженных кружков . Есть свидетели видевшие как он их проверял и все 52 живцовые снасти снимал . Показания свидетелей запротоколированы .
                                3. Не важно за сколько суток были пойманы судаки - его рыба уже подпадает под " добыча рыбы незаконным путём - с превышением количества разрешённых снастей " , так что здесь вес не важен . За каждую голову 2 базовых . Учите законодательство .
                                И самое главное - кроме собранных и запротоколированных доказательств нарушитель САМ ! признал свою вину , за что соответственно суд наверняка вынесет минимальное наказание ( хотелось бы надеяться что это его остановит ;) ).
                                И впредь прежде чем пытаться отстоять "бедного невиновного" бракушу - разберитесь уважаемый подробнее в вопросе . Единственное что принимаю - это помидоры в мой адрес за мои размышления о его заработке - каждый имеет право на своё мнение .
                                Хватит уже переливать с пустого в порожнее . Решение суда по этому колобашечнику будет доступно в соответствующей ветке в своё время .http://www.brik.org/showthread.php?t=3677&page=6
                                А общественное мнение своё решение уже приняло .
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X