Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
    VIOLA,

    Еще ЗЫ: Для меня Вы сразу спалились ником. Для справки остальных - " Не все помнят милицейские радиостанции ВИОЛА весом 1,5 кг, о которых сейчас почти не слышно".
    поясните? даж интересно?

    Комментарий


    • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
      VIOLA, красные квадратики не означают несогласие с вами в принципе, а выражают отношение к каждому посту в отдельности. Заметьте, кто-то согласен, кто-то нет, но за "мелких людишек" ловите и от меня жирный минус. Не будьте таким категоричным, тем более со своим уставом в чужом монастыре.

      Еще ЗЫ: Для меня Вы сразу спалились ником. Для справки остальных - " Не все помнят милицейские радиостанции ВИОЛА весом 1,5 кг, о которых сейчас почти не слышно".
      Ну с виолой такой же перебор как и с фотками. Узнаю ментовскую школу сам такой в прошлом(далеком). Но к моему счастью вовремя сменил уголовное право на гражданское. Радиостанцию помню хорошо. Но при чем тут сразу ярлыки:o Ах да, вор должен сидеть...Вот так ничтоже сумняшеся, записал человека, которого ни разу не видел как и того на фотках в уроды. Так держать
      прочитали - и на том спасибо

      Комментарий


      • Вроде здесь форум единомышленников. Для того Кто знаком с проблемой ловли браков изнутри всё написанное выше не стоит выеденного яйца.
        Просто -флуд, причём вредный. Был бы модером я-забанил бы "правдолюба". А искать справедливость надо начинать с ПЛОЩАДИ.
        Никогда не делай то, что не хочется делать.

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Там проще , присылают фото по почте с вашим автомобилем и квитанцию с номером правонарушения и штрафа 200 евро . Все!
          1.Был факт браконьерства- был!
          2.Было превышено законное количество орудий лова- да превышено в пять раз!
          3.Соблюдена ли норма вылова в сутки 5 кг - нет!
          4.Находились ли с ним запрещенные орудия лова , аля подъемник - да.
          5. Были ли подписаны снасти, как того требуют действующие правила - нет не подписаны, и лов с помощью их происходил незаконно.
          Что еще господа? По всем пунктам Виновен!
          Если смягчающие вину обстоятельства- нет!
          Получи штраф!

          У меня здесь идея посетила, % от штрафа должен идти на зарыбление
          водоема % инспектору , который задержал брака!
          3,14 дец сразу бракам бы наступил на ММ и нам с ресурсами полегче было бы!
          Да ты у нас Антон даже не суд и прокурор в одном лице. Ты круче. Ты у нас мессия. Прав тут кто то кто высказался о нагане я думаю тебе первому дадут. Нахрена нам конституция и все такое. Ничему билять с 17 года история не научила. Жаль
          прочитали - и на том спасибо

          Комментарий


          • Конституционно ли вывешивать информацию о неплательщиках ЖКХ на фонарных столбах? Конституционно ли хапать людей и кидать их в автобусы без объяснения причин людьми в штатском? Конституционно ли выносить решения, основываясь на показаниях сотрудников милиции, что якобы все эти люди, одинаково бегали, размахивали руками и ругались матом? Сколько еще привести примеров, когда с нами поступают "конституционно"?
            Харэ уже! Умники! Защитники конституционных прав! Чьи еще конституционные права вы так яро защищаете? Поделитесь ка! А то писать всякую ...ню на форуме каждый горазд!
            Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
            Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

            Комментарий


            • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
              Конституционно ли вывешивать информацию о неплательщиках ЖКХ на фонарных столбах? Конституционно ли хапать людей и кидать их в автобусы без объяснения причин людьми в штатском? Конституционно ли выносить решения, основываясь на показаниях сотрудников милиции, что якобы все эти люди, одинаково бегали, размахивали руками и ругались матом? Сколько еще привести примеров, когда с нами поступают "конституционно"?
              Што, Mucho, уподобимся тем? ;)
              Раз кто-то питарас, то и мы на раз?
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Есть предложение совершить доброе дело и добить этого брака окончательно
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Сделать так, чтобы этот горе-браконьер боялся к воде подходить.
                Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, наказывается в Беларуси ограничением свободы на срок до пяти лет
                От имени ОО Брик пишется заявление в ОВД (или куда там еще), типа, ...нашей общественной дружиной в рейде совместно с госинспекцией на ММ был задержан гражданин такой-то, в течении длительного времени занимавшийся ловлей хищника в промышленных масштабах, т.е. занимавшийся незаконной предпринимательской деятельностью, сопряженной с получением доходов в особо крупном размере (>1000 БВ), на которые им был приобретен автомобиль марки Seat. Прилагаем доказательства факта данного правонарушения в виде фотографий:
                1.гражданина такого-то
                2.колобашек
                3. кружков
                4. подъемника
                5. судаков
                6. окуня
                7. автомобиля Seat

                Просим гражданина такого-то привлечь к уголовной ответственности. За заведомо ложный донос по статье 400 УК РБ предупреждены
                Удачи!

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  Што, Mucho, уподобимся тем? ;)
                  Раз кто-то питарас, то и мы на раз?
                  Нет! Вопрос не в этом.

                  Чьи еще конституционные права вы так яро защищаете? Поделитесь ка!

                  Дайте нам понять, что во всем вы такие не предвзятые! Приведите примеры, дайте ссылки. Может еще до конца довели что-то? Обратились в суд за защитой попранных интересов "униженных и оскорбленных"? Получили слова благодарности?

                  И, умаляю, ответьте на мой вопрос: Какова конечная цель для Вас в данной дискуссии? Чего вы хотите добиться в результате? Может хотите добиться справедливости? Так по справедливости был оштрафован этот браконьер и даже по закону.
                  Не все законы справедливы, и не всегда справедливость - законна.
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Mucho
                    Я вам удивляюсь вы же достаточно молодой человек еще вроде и юрист достаточно грамотный судя по вашим постам в ветке о запрете бензомоторов на ВВ.
                    Неужели не ясно что если мы будем поступать так, не уважая ни своих прав ни чужих, то с нами будут также не церемониться как вы и написали в последнем сообщении. Какое то перевёрнутое сознание - нас давят и мы в ответ так будем поступать.
                    прочитали - и на том спасибо

                    Комментарий


                    • A.Petrovich
                      золотые слова
                      Нахрена нам конституция и все такое. Ничему билять с 17 года история не научила. Жаль
                      Жаль зеленка кончилась.
                      ---------------------------------
                      Нет! Вопрос не в этом.

                      Чьи еще конституционные права вы так яро защищаете? Поделитесь ка!
                      я худею вопрос именно такой как Azyrynga и поставил.
                      а защищать конституционные права надо всех. Точка. Без исключения.
                      Или ты на себя возьмешь право вершить и суд и расправу.
                      Так есть такие и без тебя.
                      тока ты тогда пищать начинаешь
                      -Ах незаконно палкой по хребту, где конституция!!!
                      -Ах незаконно, не по конституции за хлопки на сутки. Где конституция!!!
                      а тут ты вдруг понял, что длоя кого то можно и немного и подзакрыть глаза. кому ту про конституцию (грозно так, руки в боки)
                      я худею:o
                      Mucho
                      если честно, желаю, что б ты столкнулся именно с таким к себе отношением.
                      типа, переходил дорогу штраф, в суд, а там
                      -А_а-а, кого, его защищать согласно закона?
                      да ну на.
                      Руководствуясь революционным сознанием, в камерку, на трое суток, и пресс, типа , а что б помнил.

                      во красавец.
                      во господь бог.:o
                      итицкая сила

                      а прикиньте дали ему генерального, или , бери выше, в президенты.
                      Наш нынешний младенцем со своим отношением к конституции по сра-сра-сравнению .:o
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                        Нет! Вопрос не в этом.

                        Чьи еще конституционные права вы так яро защищаете? Поделитесь ка!

                        Дайте нам понять, что во всем вы такие не предвзятые! Приведите примеры, дайте ссылки. Может еще до конца довели что-то? Обратились в суд за защитой попранных интересов "униженных и оскорбленных"? Получили слова благодарности?

                        И, умаляю, ответьте на мой вопрос: Какова конечная цель для Вас в данной дискуссии? Чего вы хотите добиться в результате? Может хотите добиться справедливости? Так по справедливости был оштрафован этот браконьер и даже по закону.
                        Не все законы справедливы, и не всегда справедливость - законна.
                        1. Как раз-таки именно в этом!
                        Низзя богоугодное дело проводить в жизнь богопротивными деяниями. Нельзя законность утверждать беззаконием! Хотя бы потому, что в этом случае ты сам ставишь себя вне закона. Получается, вор у вора украл.
                        2. Да я, ваще-та, про Конституцию не упоминал, да и не чьи права не защищаю. Я пытаюсь донести до своих коллег-товарищей мысль, озвученную в пункте 1. Хочу, што бы мы сами не уподобились тому нарушителю.
                        3. Разве я похож на мать Терезу, шоб за всех убогих хлопотать? Еще раз: - я не защищаю данного человека, я пытаюсь отвратить от ошибки своих товарищей. Чистые дела нужно делать чистыми руками!!!
                        4. Смотри п.п. 1; 2; 3.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • В таком случае давайте вернемся к основному вопросу. Фотографии нарушителя, правильно?
                          Первое:
                          Что это за фотографии? На одной из них изображен человек, может это родной дядя Волка, а на другой из них изображен автомобиль, чей он? Где прослеживается связь на фотографиях между браконьерскими орудиями лова, дядей Васей и автомобилем? Может Волк вообще пошутил?

                          Второе:
                          Насколько я понимаю, здесь нарушаются права дяди Васи. Правильно? Или как его зовут? Где он живет? Указаны имя, фамилия и отчество нарушителя, его домашний адрес и конкретное место работы? Сведения признаются порочащими честь, достоинство или деловую репутацию, если они не соответствуют действительности.

                          И напоследок:
                          Если вы не хотите, чтобы влетело нашему общему другу за распространение фотографий, беспокоитесь за него - напишите в личку, позвоните по телефону, пусть исправит все. Зачем раздувать проблему до таких масштабов? Дело решается в несколько секунд!

                          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          если честно, желаю, что б ты столкнулся именно с таким к себе отношением.
                          Звучит, как проклятие. Будь осторожен, с такими вещами не шутят!
                          Последний раз редактировалось Mucho; 06.10.2011, 21:08. Причина: Добавлено сообщение
                          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                          Комментарий


                          • раньше браконьерить было проще:D
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от hasky Посмотреть сообщение
                              Вроде здесь форум единомышленников. Для того Кто знаком с проблемой ловли браков изнутри всё написанное выше не стоит выеденного яйца.Просто -флуд
                              Согласен - флуд !
                              Из всех присутствующих сострадателей - никого на задержании не было,да и не могло быть в принципе !
                              Здесь нечего обсуждать в принципе горе защитникам,начните с того что порекомендовал Musho.
                              Есть факты , есть свидетели, есть вещ доки и др. информация в виде фото и видео матерьялов,есть первичные показания в протоколах, а он не один на него был составлен в тот день. Что еще господа ?
                              Может инспекции у брака нужно было разрешение на его задержание спросить и уведомить работодателя за 3 дня о его невыходе на работу ?
                              Петрович извини не хочу в полемику с тобой впадать про наган и прочие атрибуты революционной морали типа по борьбе Опортунистами-браконьрами , давно ли сам апостолом стал ?
                              Я знаю точно одно, что если будет таких "любителей" на воде меньше, тем чаще судак будет отзываться у меня и других уважаемых рыболовов на данном водоеме !
                              К сожалению жизнь так коротка, а выходные один раз в неделю,+ семья, не когда рассуливать, виновен отвечай. В том числе, если и меня за ОПу возьмут!
                              На Вилейке я плаваю на бензиновом моторе - так что увидете, вызывайте 911.
                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Чистые дела нужно делать чистыми руками!!!
                              Олег, а где ты увидел, что я их не помыл и твои коллеги также ? Ловить бракушу, это не совсем чистая работенка, кто знает тот поймет.
                              Сидеть в засадах по 2-6 часов,..... это рабатенка не из легких, сопряженная с риском для здоровья и жизни. Поверь на слово....
                              Последний раз редактировалось Антон; 06.10.2011, 21:35.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • И напоследок:
                                Если вы не хотите, чтобы влетело нашему общему другу за распространение фотографий, беспокоитесь за него - напишите в личку, позвоните по телефону, пусть исправит все. Зачем раздувать проблему до таких масштабов? Дело решается в несколько секунд!

                                Писал Туристу зимой,уберте :):):) фотки с читабельными фамилиями на ставках-тихо потерли.Реакции ноль.Фули,чё хочу- то творю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X