Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Антон....

    еще бы в стенгазету и на работу+по зомбо-БТ отдельный видеоряд еженедельно,а так же у ЖЭС-на падъезд,шоб все знали...
    "За большие сиськи !!!"

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      Половил по полной программе....:mrgreen:
      А шо так крови много?

      На месте без суда и следствия разобрались?.. :D

      Комментарий


      • а может этот рыбнадзор в доле.

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          колобахи около 52 шт и 6 кружков, лодка.
          Чуть , чуть поправлю - колобахи 47 шт , кружки 5 шт
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • Сообщение от 12mouse12 Посмотреть сообщение
            Что то хренова рыбнадзор следит за порядком.
            Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение
            а может этот рыбнадзор в доле.
            К каждому браку инспектора не приставишь . Тем более на сегодняшний день браки снова поменяли тактику и поймать их стало сложнее . Но и на старуху бывает проруха .
            Сегодня выбрался на ММ на поиски судака и окуня . Пока вышел на точки , покидал немного и при очередном перемещении попадаю в царство "колобашечника - промысловика" - такое огромное количество колобах , что со счёта сбился после 30-ой :o , и стоят как раз на судаковых местах . А вот и хозяин недалече плавает - снасти снимает , видать уже наловился :cool:. Пришлось отложить в сторону спиннинг и заняться данным "рыбаком" . На помощь приехал Антон , за что ему огромное спасибо . Более подробно читать здесь :
            http://www.brik.org/showthread.php?t=3677&page=5
            Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2011, 12:40.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Что скажет народ, это любитель ,промысловик или иное слово ?

              Не,это голодный пенсионер,судя по всему житель убогой деревни,на своей старенькой повозке(от деда досталась),так чисто ради еды промышлял!;)
              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                Что скажет народ, это любитель ,промысловик или иное слово ?
                Если судить по улову, то промысловиком его не назовешь - пяток рыбешек в улове не редкость и для спиннингистов. Они что, тоже промысловики?
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Ну а чё,нормальный мужик,все в семью - трудяга. Я б з...ся 47 колобах ставить.
                  Другое дело спинингуй,палка 200гр+хрень какая нить на конце 12гр - гультай.

                  Комментарий


                  • ...по моему, этот чел просто злостный нарушитель рыболовных правил, итог, я имею в виду изъятое, справедлив
                    ...ПРАВИЛА писаны для всех и их нарушение, это прямое неуважение остальных рыболовов, а коль нарушил отвечай по полной

                    Комментарий


                    • Лубитель видать, на такой рыбалке, чаще чем на работе бывает
                      Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                        Антон....

                        еще бы в стенгазету и на работу+по зомбо-БТ отдельный видеоряд еженедельно,а так же у ЖЭС-на падъезд,шоб все знали...
                        Дружище зачем так строго:(.Для первого раза можно обойтись изъятием колобах и мин. штрафам. А вот потом ......(шутка)
                        Я не защищаю браков,просто мужика жалко:cry:.У нас как всегда страдают маленькие людишки и на полную катушку,а вот большие .... очень редко.Интересно какое ему наказание?

                        Добавлено через 2 часа 29 минут
                        Помоги ММ в зарыблении ? Гы гы
                        Уважаемые господа.Если и оставляете сообщение,то большая просьба подписываться.Конечно если ,гы гы, это не ник.Казнить проще всего.А вот помощь человеку исправиться это да.Хотя бы попытаться.А снижение репутации для меня не так сильно важно.Я здесь пишу не для квадратиков.И быть фарисеем не собираюсь.А то что мне стало человека жалко ,так это хорошо.Я не против наказания....Я против лицемерия..
                        Так как не знаю кто это писал ( .... гы гы),отвечаю здесь.
                        Последний раз редактировалось vas101; 04.10.2011, 13:23. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Мне не жалко любителя колобашек. Если при действующих штрафах не боится - значит давно юзает, просто пока везло. В 90-х такие любители выбили хищника на ММ почти до нуля. Только ставили тогда по 100-200 штук.

                          Комментарий


                          • Да разговор не об этом.Виноват пусть понесёт наказание.Да и volkу большое спасибо за его работу.Благодаря таким людям будет меньше браков.Я о том что сразу .....еще бы в стенгазету и на работу+по зомбо-БТ отдельный видеоряд еженедельно,а так же у ЖЭС-на падъезд,шоб все знали... как то крутовато сразу.Вот я о чём.

                            Комментарий


                            • vasz101.

                              Так и мы не о том, чтобы человеку жизнь испортить. Речь идет о том, чтобы наказание за браконьерство несло профилактический эффект, чтобы посмотрев картинку, люди знали, что не стоит заниматься глупостями, потому что ситуация под контролем.

                              А лицо в кадре можно и листиком прикрыть.

                              Мне, может быть, этого дядьку тоже в душе жалко. Но еще больше не хочется, чтобы сотни таких дядек заставляли колыбашками ММ. Пусть подумают, стоит ли это занятие нажитых проблем.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                vasz101.

                                Так и мы не о том, чтобы человеку жизнь испортить. Речь идет о том, чтобы наказание за браконьерство несло профилактический эффект, чтобы посмотрев картинку, люди знали, что не стоит заниматься глупостями, потому что ситуация под контролем.

                                А лицо в кадре можно и листиком прикрыть.

                                Мне, может быть, этого дядьку тоже в душе жалко. Но еще больше не хочется, чтобы сотни таких дядек заставляли колыбашками ММ. Пусть подумают, стоит ли это занятие нажитых проблем.

                                Полностью со всем согласен !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X