Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • #32
    Как-то в 6часов утра ,пошол я на рыбалку,и увидел, как охрана природы на моторке обчищает в камышах чужие сети.
    Что вы об этом думаете?

    Комментарий


    • #33
      neptun, "Опущусь на глубину я,и сожрет меня тритон, будь близка ко мне могила,чтоб я спрятаться в ней мог."-лучше -Питон :D :D
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #34
        neptun В камышах на Нарочи сети ставят только отдыхающие и дети. У этого озера основные запасы рыбы находятся на расстоянии 100-300-...метров от берега. Например на банке в 1 км. от берега(глубина до 6 м.) окуня больше, чем на 5 км береговой линии и его размер тоже несравним...Там на Нарочанке да и на самом озере сети, мерёжи и угреловушки стоят сотнями км., в них приловом попадают и щуки с судаками далеко за 10-ку и сазаны за 20-ку, про килограммовую плотву, сига и т.д я просто молчу. Так что у Нарочанского рыбхоза пока что есть чего коптить и в банки запихивать. И по статистике уловов с 50-х годов, наше время для рыбы ещё не самое плохое. Так что не бойся - лови спокойно! Но норму не превышай! :D

        Комментарий


        • #35
          Рыжий, хватит места и секреты ловли сдавать :)

          И почему эта тема в "Куплю-продам" ? :-?
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • #36
            А почему:"...на Нарочянском..."? :D

            Комментарий


            • #37
              Нет!Вот почему-тритон?
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #38
                Какой дают штраф за дорожку с подвесным.
                Ктото мне сказал,что с2006 от1000000руб.

                Комментарий


                • #39
                  neptun,

                  Имеют право и лодку с мотором и пр, забрать, судись потом.

                  Комментарий


                  • #40
                    Хотели забрать,но пожелели.Хорошо,что эхолот успел накрыть,в прошлом году забрали,но знакомый помог.

                    Комментарий


                    • #41
                      Ошибаешся Рыжий.Я отдыхаю там уже с 6 лет ,и знаю ,что все местные ставят сети и мярожи.Страшно смотреть на Нарочанку ,придумали мярожи ,которые похожи на стену , и вся рыба по течению в ловушку.Как ты думаеш,по какой причине могли исчезли сомы?Нахер все это надо рвать,и палить,а то скоро все пропадет.

                      Комментарий


                      • #42
                        Не знаю...А где исчезли сомы? Если в Нарочанке, то - это не их река, если в самом озере Нарочь, то - я вообще не слышал о самовьем изобилии в нём. Да и причём сомы к мерёжам? Мерёжи, т.е. стенка сетки + карманы из морд, придумали лет так 300-400 назад. Сильных прорывов в технологии изготовления этой снасти в последние 6 лет вроде бы не происходило...Так что пугаться действительно не стоит сильно. Основное бедствие Нарочи - фазы, т.е. проложенные по дну оголённые провода с пропущеной по ним фазой, вроде как в прошлом сезоне серьёзно повытаскивали...Но все остальные снасти стоят по прежнему. Но не в берегу они стоят... В берегу ставят в ноябре-декабре на ход селявы и всякого хищника, выходящего на эту рыбку. Но ты вряд ли в это время заходишь по калено вводу.
                        Я разговариваю с местными на Нарочи...это - непростой вопрос...они там живут многие поколения рыбаков. И если раньше они жили с рыбы нарочанской, то теперь эту привилегию забрало государство. Им говорят: ловить рыбу нельзя, но у них под носом ребята из Рыбхоза ловят, приезжие ребята от власти и их друзья и друзья друзей... на моторах ловят, брэки-заготовители угря ловят... Я бы не стал так сильно осуждать местных жителей за сети. Я бы разрешил лицензионный лов под нормальным контролем. Угря ведь запускали и запускают и за наши с тобой денюжки тоже...Трудно вот соблюсти баланс интересов...но подумавши - можно.

                        Комментарий


                        • #43
                          Спасибо за информацию.
                          Думаю, ты прав ,у меня опыта то меньше, у тебя больше-это видно.
                          Но просто в Гатовичах есть один парень.Он глушит рыбу током.Такая вещь-
                          типо вилы 2м+ток ,может знаеш,сразу по 5 угрей в лодку,я не мог спокойно смотреть на это безобразие,но благодаря тебе, я теперь спокоен.
                          Мне как-то отец рассказывал, что в Нарочанке 60 лет тому назад жили сомы и в Нарочи по-моему тоже. Как их выловили ,я точно не знаю, но желание половить их там у меня есть.

                          Комментарий


                          • #44
                            Я тоже так считаю что самый браконьер это он который льет в воду всякую гадость химичискую. И никакие сети электроудочки дорожки и ставки даже рядом не стояли .

                            Комментарий


                            • #45
                              Как с ними бороться, если в выходные телефоны рыбинспекции не отвечают? Был на Селяве в субботу в районе деревни высокое... беспредел... иначе назвать ситуацию нельзя. Сетями загорожены все заливы, ни на удочку ни на спин ловить невозможно. Сети ставили не стесняясь среди бела дня трое местных мужиков на лодке БЗ0484. Бороздили воду не обращая внимание на поплавки, можно сказать по ним шлепали веслами. На замечание о недопостумости такого поведения ответили довольно агрессивно и даже грозили, мол у кого есть мобильники можете сразу заказывать доски на... гробы :o . Дело даже чуть до драки не дошло. Местная тетка вмешалась, которая их знает. Но двое рыбаков с голыми руками против троих местных с деревянными веслами... нужен пистолет, или автомат как у рыбинспекторов. :? Вот тебе и гидрологический заказник Республиканского значения "Селява". Я в шоке...
                              рыбные места не сдаю

                              Комментарий


                              • #46
                                vasily-d
                                Спокойно, брат! Есть на них управа.
                                Это, когда нас много собирается. Помню, на Веркудах у местных сети повырезали, лагерь левее был, а Алс в стороне стоял - местные браки ночью к ним пришли.
                                Ну, ниче, вышел он к ним с 2-мя сякерами поэдороваться - ушли, пока при памяти, а куда рыпаться на лагерь в 40 палаток? Так што, не езди один на водоем.
                                С ув...
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X