Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атлас охотника и рыболова Брестской области: ваши пожелания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Атлас охотника и рыболова Брестской области: ваши пожелания.

    Доброго всем дня!

    Сейчас работаю над атласом Бресткой области для охотников и рыболовов. Два подобных атласы были уже выпущены: Минской и Витебской обл. Работа сделана на 50%, надеюсь скоро завершить, и тогда возможно летом атлас будет издан.

    Что там будет для рыбаков:
    1. Указаны виды рыб во всех основных водоемах.
    2. Будут показаны рыболовные базы, лодочные станции.
    3. Будут указаны аренндованнные водоемы охотничьими хозяйствами + информация по ним - какие рыбы обитают, какими рыбами зарыбляют водоем.
    4.Будут указаны рыбхозы с платной любительской ловлей.
    5. И конечно буду карты крупнейших водоемов с рельефом дна. К сожалению не на все водоемы есть рельеф.

    Вот на пятом пункте хочу остановиться по подробней. Ниже приведу список водоемов которые будут в атласе. По некоторым водоемам не хватает информации (я буду указывать какой), и может кто нибудь, кто там рыбачил сможет мне помочь. Буду очень признателен.

    1.Ляховичский район
    1.1 Вдхр. Ляховичское (нет ни каких сведеньях о средних и максимальных глубинах, нет сведений о площади в га, маловато описания берегов).

    2.Березовский район
    2.1 Вдхр. Селец
    2.2 Оз. Белое
    2.3 Оз. Черное
    2.4 Оз. Споровское

    3.Иванцевичский район
    3.1 Оз. Выгонощанское
    3.2 Оз. Бобровичское

    4.Ганцевичский район
    4.1 Вдхр. Локтыши

    5.Пинский район
    5.1 Вдхр. Погост
    5.2 Оз.Городищенское (не хватает сведений о средних и максимальных глубинах, нету описания берегов)

    6. Малоритский район
    6.1 Оз(водох.). Луковское
    6.2 Оз. Ореховское (не хватает описания берегов)

    7. Брестский район
    7.1 Оз. Белое (не хватает описания берегов)
    7.2 Оз. Рогозянское (не хватет описания берегов)
    7.3 Оз. Меднянское (Медно) (не хватает описания берегов)
    7.4 оз. Страдечское (не хватет описания берегов)

    8. Ивановский район
    8.1 Оз. Песчаное (не хватет описания берегов)
    8.2 Оз. Мульное (не хватает описания берегов)
    8.3 Оз. Заозерское (не хватет описания берегов)
    8.4 Оз. Завищовское (не хватает описания берегов)

    9. Кобринский район
    9.1 Оз. Любань (не хватет описания берегов)

    10. Лунинецкий район
    10.1 Вдх. Велута (не хватает описания берегов, площади водоема в га, средних и максимальных глубин)

    11. Иванцевичский район
    11.1 Оз. Вульковское (не хватает описания берегов)


    Придлагаю всем кому атлас интересен обсудить список озер. Может есть такие которые не пользуются популярностью, а может есть озера очень интересные для рыбалки и не включены в этот список. Да и вообще высказывайте свои пожелания к атласу, что бы вам хотелось бы видеть.

    С Уважением Maestro_Bear!
    Мой лучший друг легавая собака, да острый нож, да меткий карабин...

  • #17
    откликнитесь, что рыбаков больше всего интересует, помимо подъездов, на этой реке.
    ИМХО подъезды к реке наносить нет смысла - они в каждом сезоне меняются, специфика Припяти.

    Комментарий


    • #18
      есть стабильные места где можно подъехаь к реке, остальное от лукавого.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • #19
        + р.Горынь (озер вокруг нее тоже много но названий не знаю, Столинский район, за Пинском 60 км)
        "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
          8.4 Оз. Завищовское (не хватает описания берегов)
          "Завищанское" по названию населенного пункта Завишье (Завишча).
          В детстве был там на турслете.
          Вот что вспоминается и сейчас видно на снимках maps.google.com.
          Вода чистая и прозрачная, дно песчаное. В центре был остров, похоже его уже размыло. Между островом и южным берегом водились раки в несметных количествах. Их было видно с борта лодки через маску. Весло до дна не доставало. Глубина там около 2.5 - 4.0м. Бьют родники.
          Южный берег высокий, в целом пологий и песчаный, начиная метров с 10 от береговой линии покрыт корабельным лесом, хорошее место для стоянки. Береговая линия -- белый мелкий песок.
          Западный берег обрывистый, ивняк, местами густой. Темная глина вперемежку с песком. На южной половине была МТС, на северной деревня. От МТС через деревню идет дорога на север к парому. На северной стороне стояло два пионерлага -- туда не пускали. Восточная сторона болотистая, местами осока и камыш, там же в озеро впадает то ли ручей, то ли канава. Жабы и лягушки вокруг ручья водились в большом количестве. Вокруг озера не удаляясь более чем 5 м оn береговой линии можно было пройти пешком. Через канаву мостик (был).
          Собираюсь посетить в начале июля.

          Комментарий


          • #21
            а где можно найти атласы Минской и Витебской обл.?
            в эл. виде их явно нету

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от -=ALEX=- Посмотреть сообщение
              а где можно найти атласы Минской и Витебской обл.?
              в эл. виде их явно нету
              В магазине "карты" по пр. Машерова, 17 (бывшая ул. Варвашени). У Белой вежи. Видел на книжном развале в концертном зале Минск. Где атласы продаются за пределами Минска не знаю. Хотя атлас Минской области встретил даже в России.:o
              Мой лучший друг легавая собака, да острый нож, да меткий карабин...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от spider Посмотреть сообщение
                "Завищанское" по названию населенного пункта Завишье (Завишча).
                В детстве был там на турслете.
                Вот что вспоминается и сейчас видно на снимках maps.google.com.
                Вода чистая и прозрачная, дно песчаное. В центре был остров, похоже его уже размыло. Между островом и южным берегом водились раки в несметных количествах. Их было видно с борта лодки через маску. Весло до дна не доставало. Глубина там около 2.5 - 4.0м. Бьют родники.
                Южный берег высокий, в целом пологий и песчаный, начиная метров с 10 от береговой линии покрыт корабельным лесом, хорошее место для стоянки. Береговая линия -- белый мелкий песок.
                Западный берег обрывистый, ивняк, местами густой. Темная глина вперемежку с песком. На южной половине была МТС, на северной деревня. От МТС через деревню идет дорога на север к парому. На северной стороне стояло два пионерлага -- туда не пускали. Восточная сторона болотистая, местами осока и камыш, там же в озеро впадает то ли ручей, то ли канава. Жабы и лягушки вокруг ручья водились в большом количестве. Вокруг озера не удаляясь более чем 5 м оn береговой линии можно было пройти пешком. Через канаву мостик (был).
                Собираюсь посетить в начале июля.
                Спасиб.;) ......
                Мой лучший друг легавая собака, да острый нож, да меткий карабин...

                Комментарий


                • #24
                  НАВОЕ
                  :) :) :)
                  С уважением, Сергей.

                  Комментарий


                  • #25
                    :) :-D :-D НАВОЕ
                    присоеденяюсь
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • #26
                      Maestro_Bear Сообщение от spider
                      "Завищанское" по названию населенного пункта Завишье (Завишча).
                      В детстве был там на турслете.
                      Вот что вспоминается и сейчас видно на снимках maps.google.com.
                      Вода чистая и прозрачная, дно песчаное. В центре был остров, похоже его уже размыло. Между островом и южным берегом водились раки в несметных количествах. Их было видно с борта лодки через маску.

                      Я тоже знал про Завишье такую информацию, был там в детстве-юности десятки раз, всё описанное правда, ..гыы... даже на турслёте, как и Вы был там капитаном команды, и заняли 1-е место среди пинских команд...:D...но к сожалению - это информация пятнадцати-двадцати летней давности. Я там после долгого перерыва побывал в прошлом году. Во-первых дно, где росла любимая, как мы тогда называли, "рачья" трава, всё заросло непроходимым телорезом, видимость стала намного хуже, раки почти пропали, после чего-то, ещё в конце 90-х, вроде от чумы рачьей. Да и новые человеческие сооружения, типа саун и пр., не способствуют жизни раков. Правда, тогда прямо при мне, словили щуку на спиннинг - 3,5кг, значит рыба есть. Вопрос какая , подводная флора изменилось конкретно с тех пор. Поэтому Вам надо свежие сведения, к сожалению природа меняется.
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 08.01.2011, 14:27.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #27
                        Oleg 35.

                        Изданы и продаются пять атласов по областям.Кроме Гомельской,готовится к изданию весной 11года.По Минской уже есть второе издание.Но по содержанию они бедноваты.Да и масштабик у них мелковат, что для журнального варианта трудно воспринимается.Водоемы не все указаны.
                        Ловит не приманка-ловит рыбак.

                        Комментарий


                        • #28
                          Приветствую!

                          Оleg-35. В сети электроной версии не встречал.А на сайте www.belkarta.by под заказ и только бумажная версия.Попробуй в интер. маге.http://rybolow.shop.by/152/
                          Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 09.01.2011, 19:21.
                          Ловит не приманка-ловит рыбак.

                          Комментарий


                          • #29
                            Хорошо былобы отсканировать эти карты и на сайт выложить, может есть у кого возможность?
                            Ищу прозрачную воду...

                            Комментарий


                            • #30
                              Где-то год назад я скачивал достаточно подробные карты РБ (1см = 1км). Для рыбака достаточно полезна штука (правда старовата). Ссылка

                              Комментарий


                              • #31
                                Попытался скачать и выложить сюда карту,но ни чего не вышло. У меня есть в масштабе 1см=500м,вся Белораша.Карты военные,датированные от 1974-1989гг. Все карты весят 1,3Гб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X