Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лунинецкий р-йон.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лунинецкий р-йон.

    Ловил сегодня на водоёме в г.Лунинце ни у кого не брало на блесну до часа Х. в 11-00 и до 11-15 окунь словно свихнулся одновременно о всех заклевал и на всё, а потом всё как обычно 1-а поклёвка в 10 минут. лёд тонкий 5-6см.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.10.2008, 12:05.

  • #2
    Водохранилище Собельское, Лунинецкий район

    Запоздалый отчет за 07.11.2008
    В четверг, после нескольких предыдущих неудачных рыбалок, встал вопрос, куда поехать. Вариантов, собственно, было два: на Краснослободское водохранилище за щукой или на Собельское за окунем. К вечеру было решено – едем на Собельское.
    Подъем в три тридцать, в полпятого мы уже в пути. На место приехали затемно. Мороз –2, давление 758, ветер юго-восточный, небо звездное, луна растущая, над водой туман, но самое главное – на берегу ни души, если не считать группу охотников с собаками, прошедших мимо нас. Состояние, близкое к состоянию эйфории.
    Вышли на воду без проблем. Дело в том, что последний раз, два года назад, глубина прибрежной отмели была по щиколотку, дно топкое, и приходилось выгребать, прилагая немалые усилия, чтобы выйти на глубину. Надо сказать, что глубина там от восьми до двенадцати метров и начинается за отмелью обрывом.
    Ловля осуществлялась двумя снастями:
    - лайт (неубиваемый кореец с вклеенным концом, в оригинале 240,5-12) был оснащен чебурахой на пол унции и безродным красно-желтым кабеласовским риппером с двойником;
    - на УЛе (Мега,213,1-7) - пятиграммовая чебураха (получился heavy-UL-jig:D) и четырехсантиметровый кислотник от «mann’s».
    Конечно UL на двенадцатиметровой глубине это не совсем классика, но первые окуни были пойманы именно на него.:o
    Встав на глубине недалеко от шельфа, начал ловить поочередно двумя снастями. Выглядело это примерно так: сначала забрасываешь легкий спиннинг, кладешь его и бросаешь УЛ, кладешь и его, берешь первый, начинаешь проводку и т.д. Такая тактика оправдана на большой глубине, но при этом теряется контроль над приманкой в момент касания дна, поэтому через какое-то время пришлось прекратить этот эксперимент и ловить обычным манером. То есть, становясь на новое место, сначала веером облавливаешь сектор лайтом, а затем то же самое проделываешь УЛом. Часто по лайту бил мелкий окунь, но не брал. Замена на УЛ тут же давала результат – окунь исправно садился на крючок. Таким образом, в одном месте стая окунят собралась прямо под лодкой, и приходилось ловить в отвес. Мелочь свирепствовала, хватая резинку влет. Но такая рыбалка быстро надоела, да и крючок часто захлестывался за нитку. Можно было поставить зимнюю блесенку, но целью поездки все-таки был трофейный окунь. И он не заставил себя долго ждать, прошло всего-то часа четыре.:D На очередном новом месте, на первом забросе, после нескольких ступенек – легкий тычок, еще одна ступенька, пауза и… удар, подсечка и долгожданная тяжесть на другом конце нитки, а на душе песня, бесконечная песня борьбы. Боролся Он отчаянно и до конца, но опыт и хладнокровие взяли верх. Я выкачивал его, не давая опомниться, а он отчаянно рвался в бездну. В какое-то время мелькнула мысль, что это щука, но я ее тут, же отогнал, потому что не с моим счастьем, без поводка, так долго держать ее на привязи. Наконец-то окунь вышел на поверхность, убедившись, что он надежно сидит на крючках, я, взяв нитку, перекинул его в лодку. Пока готовил кукан, он смирно лежал у моих ног. Больше в этот день поклевок не было.
    Итак, результат рыбалки - десятка три мелочи (самый крупный грамм 200) и гигант, практически групер, на полтора килограмма.
    Товарищ мой на мелочь не разменивался и, таки, поймал такого же красавца, причем по времени, раньше меня где-то на час.
    Вот такая рыбалка. Вот такой отчет.
    Последний раз редактировалось Bond'art; 19.01.2010, 14:42.
    If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
    (BY unknown fisher-philosopher)

    Комментарий


    • #3
      Bond'art
      Шикарный отчет - приятно, что есть еще грамотные люди, умеющие выстроить повествование и подобрать нужные слова, снабдив их соответствующими знаками препинания.
      Да и "вещественная" часть - на высоте.
      Респект!
      распогодится...

      Комментарий


      • #4
        Водохранилище Собельское

        БК, спасибо, я старался.:D
        В субботу 15.11.08 опять поехали, опять на Собельское. Ветер юго-западный, Т=278К, давление 750 и падает, дождь целый день, с перерывами.
        Тактика и стратегия ловли та же, что и в прошлый раз, но зачетных поклевок было ровно в пять раз больше.:) Одного рыба, при вываживании, решил переподсечь (не иначе, рассудок помутился в эту минуту) и он остался жить.
        В этот раз ловил на такой же безродный риппер, только темно-зеленого цвета. Подъязок тоже взял на резину, как положено, т.е. ртом.
        Даст бог, если не ударят морозы, еще порыбачим.
        Будьте здоровы.

        Наш верный cherokee GRAND


        Снизу вода, сверху вода, в лодке вода - не рыбалка, а подводная охота какая-то.:D


        Вот, я "настрелял" немножко. Тот который к нам спиной - подъязок 400 грамм.


        Тоже самое, только с автором.


        Герой дня - 1.2 кг.


        Он же, со спичками.
        Последний раз редактировалось Bond'art; 24.11.2008, 15:25.
        If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
        (BY unknown fisher-philosopher)

        Комментарий


        • #5
          Браво!!
          кали яна бярэ дык яна возьмиць

          Комментарий


          • #6
            Гм.... посмотрел на фотки. Вот оно оказывается о каком озере речь идет. :)

            Классный водоем, классные окуни, классный отчет. Все классно!
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              Турист
              я тоже узнал :)
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • #8
                гы-гы, эт не на В, эт другое, гы гы:)

                Комментарий


                • #9
                  AN

                  а кто сказал что оно нет конечно. там еще их есть :)
                  джипарь спалил все. :)
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Кто рыбачит

                  Свернуть

                  На рыбалке никого нет

                  Обработка...
                  X