Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каменецкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каменецкий район

    В субботу ездил на озеро Шестоково, что примерно в 50 км. от Бреста.
    Пару слов о нем. Впервые его я посетил в 2003 году и словил за 4 часа ловли – 3 кг. карася со средним весом 60 гр. Через неделю я второй раз посетил его и словил 10 кг. такого же карася за 9 часов ловли. Т.е. карась весом более 100 гр. в моих уловах был редкость. После этих двух рыбалок интерес к этому озеру у меня угас и следующий раз я появился там в 2004 г. Но за штук пять рыбалок я не смог словить более 1,5 кг за 3-6 часов ловли.
    И вот я опять на этом озере.
    В 13.10 кинул 6 шаров прикормки, в рыбном магазине делают самостоятельно вроде из разных прикормок Traper(а), с прибрежным песком. Зашел по колено в воду в заброднике и стал ловить 5 м. мах (основная 0,14, поводок 0,12, поплавок 1 гр. –диаметра реальный, а на упаковке 0,12 и 0,1). До 14.30 в садке было 3 карася и 1 плотва 100гр + 3 схода карася. С 14.30 до 15.00 у меня перерыв на обед. И в 15.00 иду проверять.(Все предыдущие поклевки были только на опарыша, а на тесто перловку и мотыль карасики не клевали). Поклевок на опарыша нет, но стоило мне насадить опарыша сдобренного Wormix, как сразу словил карася и карпика. Эти и все следующие рыбы не более 200 гр. В течении минут 5-10 я словил еще одного карасика и одного карпика. Но сильного клева не было и я решил проверить новую прикормку. В 15.20 кормлю 7 шарами новой прикормки (панировачные сухари + отруби+геркулес+ йогурт). До 17.00, за 2 часа ловли, в садке у меня 5 рыб – 2 карпика и 3 небольших карасика. В 17.30 кормлю 5 шарами своей прикормки, (панировачные сухари + отруби+геркулес попшиканный wormix (на опарыше клевало практически только с ним ). За 1 час ловли – 1 небольшой 40 гр. карасик один нормальный. В 18.40 кормлю 5 шарами магазинной первой прикормкой с пшеном в соотношении 1 к 1. До 20.10 в садкое летит 5 рыб (1 или 2 карпика, остальные карасики) и 2 сорвалось.
    Итог 6 часов ловли – 2,25 кг - 18 рыбин. 1 плотва, 5 карпиков 100-180 гр и караси. Три карася по 50 гр., самые крупные 190 гр и 180 гр. Все карпики кроме одного отпущены.
    Практически все словлено на опарыша с wormix(ом), только под конец ловли пару карасей на тесто. Это редкий случай у меня, когда применение ароматизаторов дало явный эффект. Было ощущение, что рыба возле прикормки есть, но клюет слабо, т.к.
    во первых пару рыб я багрил просто доставая снасть, а во вторых почти половина поклевок на грани их восприятия.

    Т.к. размер карасей мне понравился то и на следующий день я отправился туда же с целью проверить варенное пшено, как элемент прикормки.
    То место, где я ловил вчера было занято фидерастами, и я стал ловить на метров 100 далее. В 12.00 подкормил 6 шарами магазинной +пшено 30%+1 горть песка прибрежного. Первого карпика я словил только минут через двадцать. Всего за час ловли ( т.е. до 13.00) словил всего несколько рыб. Около 13.00 я решил сдвинуть грузила вверх,чтобы насадка плавнее и медленее падала. И сразу же (совпадение ?) начался клев. До 14.00 (время прекращения клева) в садке у меня было 18 рыб (штуки 3 карася, а остальные карпики) плюс несколько сходов. Вся рыба в интервале 100 - 200 гр. Потом перерыв в ловле. И в 14.30 проверил место выловив еще одного карпика. Закормился уже своей прикормкой ( панировачные сухари + отруби+геркулес й + пшено 30%). И получил несильный равномерный клев до 16.30. За эти два часа было словлено 12 рыб (караси и карпики практичесик поровну). Итог 4 часов ловли - 3,9 кг. Из них 8 карасей - 1,1 кг (один - 50 гр, один - 288 гр, остальные 100-150 гр) и карпики - 2,8 кг - 23 штуки отпущены после взвешивания на берегу. Лучшей насадкой в отличии от вчерашней ловли оказалось тесто, а опарыш с wormix (вчерашний фаворит) на втором. Перловка - ноль, мотыль - только пескарь. Жалко что было много поклевок карпиков. Инкубаторская рыба менее интересна, чм старожилы-местные караси.
    Может кто сообщит свои рабочие прикормки самодельные или фирменные на карася. Ну жалко, значит пусть будет тайной.

    Во вторник после обеда съездил на Муховец. Но плотвички, густерки и подлещики бастовали. За 3 часа ловли 10 рыбок до 50 гр.

  • #62
    Приветствую всех буйно помешанных. И я был вчера в Долбизно. с 18:00-21:00 3 карася и одна карпячая поклевка, но сход. в целом вчера не клевало. И еще, арендатор закрывает озеро с 15 июня

    Комментарий


    • #63
      Заглянул сегодня на древний торфяник, с которым связаны воспоминания 15-летней давности (бывали там корриды!). Печаль. Воды практически нет: на участках, где когда-то был твёрдо метр, сейчас - 20-30 см. На песчаных проплешинах вообще 10 см, можно стоять в коротких сапогах.
      Плюс трава. В итоге, как можно догадаться, ловить спиннингом или удочкой практически невозможно.
      Зато есть 100 500 лебедей. Ну, может чуть меньше, но точно больше трёх десятков. Они паслись на площади, еще свободной от забродивших запузырившихся водорослей, в связи с чем, когда стал выдвигаться на чистое, стая с диким гамом-свистом поднялась на крыло. Минут 15 шо дурные носились кругами, приноравливаясь, куда бы упасть - но, видимо, моя лодка настолько мешала, что никак не приводнялись. Мало осталось пространства, что поделать.
      По рыбе. Есть повсеместно малёк краснопёрки. Наверное, где-то ползают караси-лини. Хищника, вероятно, не просто мало, а очень мало. Я всё-таки поймал щучку 600-700 гр. и окуня на 200 гр. примерно. Но это последние обитатели или предпоследние. Мысль, надеюсь, понятна. Окунь сдох еще на кукане (видимо, муля в процессе протяжки забила жабры), щучка тоже почти доходила. Забрал их.
      Будущее этого некогда богатейшего водоёма - мрак. Уже теперь это мелкая пустыня, обиталище ракушек-перловиц. Так как второй раз подряд мягкая зима, которая была в ушедшем сезоне, вряд ли случится, то уже при минус 10 всё промерзнет до дна.
      Да и теперь бедной щучке и прятаться-то негде. Рогоз стоит, корни видны. И прёт вверх, два метра высота - ему эта полутвердь-полугрязь как раз то, что нужно. Лебеди, правда, делают полезное дело: жрут траву-"ёлочку". Большие куски первой карты вообще почистили до голого торфа, но в целом это ситуацию не спасает. Нужно срочно поднимать воду, иначе - каюк.
      Но дела никому нет и не будет. Посему - водоём в цикле упадка.
      З.Ы. На следующую карту не смог пролезть, дичь полная. Глянул гугловский снимок: там теперь вообще воды не видно, одна зелень. Наверное, только птицы живут. А когда-то на "полянках" диаметром 10 метров ловились щучины по 5-6 кг, красивые, сильные, удержать далеко не всегда удавалось. Как торпеды из тёмного золота. Эх... всё меняется, только совсем не к лучшему.
      Последний раз редактировалось Болотный Корч; 21.06.2015, 11:28.
      распогодится...

      Комментарий


      • #64
        Шестаково

        Очень хотелось сгонять на Селец,но прогноз погоды сменил планы,прогноз он и есть прогноз-не оправдался.Ветер до обеда практически отсутствовал.Щука молчала,а окунек немного поклевывал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151109_123829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3770104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151109_163824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3770105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151109_163930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	3770106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151109_163837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3770107
        Люблю рыбалку!

        Комментарий


        • #65
          Который выезд на Сипурку и опять ОП (пару мелких окуней не в счет). Из знакомых все кто был тоже жалуются.Ситуация в этом году странная, посещают очень нехорошие мысли. Может кто в курсе что там произошло(происходит), отпишитесь, можно в личку.
          Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

          Комментарий


          • #66
            Приветсвую! Неделю в двоем с коллегой по работе провели в Высоком в командировке! Естественно захотелось порыбачить -поспининговать. Открыли для информации список арендованных для платной рыбалки водоемов-ноль!Для рыбоводства аж 22.Знающие люди подсказали,едте на ближайший платник и там вас обилетят. Поехали на Чепели 1. Оказался карьером с малым количеством подходов.Но пару щучек и окуней поймали.На следующий вечер посетили Верхи, тоже платник с тем же статусом и арендатором.Интересна география водоема. В списке он один. на деле захвачено три.Два для молоди. И один центральный для оказания платных услуг населению.По хищнику оказался интереснее. На двоих восемь щук и несколько окуней.Ну и наконец в четверг вечером нашли бесплатный водоем в Распах.Но погода нас залила своими дождями,но водоем по хищнику понравился,на колебалки клюнули пять щучек малолеток. Все отпущены подрастать.Да ребята тяжело у Вас в районе быть рыбаком.Сочуствую!
            Ловит не приманка-ловит рыбак.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от ХМЫРЬ Посмотреть сообщение
              Приветсвую! Неделю в двоем с коллегой по работе провели в Высоком в командировке! Естественно захотелось порыбачить -поспининговать. Открыли для информации список арендованных для платной рыбалки водоемов-ноль!Для рыбоводства аж 22.Знающие люди подсказали,едте на ближайший платник и там вас обилетят. Поехали на Чепели 1. Оказался карьером с малым количеством подходов.Но пару щучек и окуней поймали.На следующий вечер посетили Верхи, тоже платник с тем же статусом и арендатором.Интересна география водоема. В списке он один. на деле захвачено три.Два для молоди. И один центральный для оказания платных услуг населению.По хищнику оказался интереснее. На двоих восемь щук и несколько окуней.Ну и наконец в четверг вечером нашли бесплатный водоем в Распах.Но погода нас залила своими дождями,но водоем по хищнику понравился,на колебалки клюнули пять щучек малолеток. Все отпущены подрастать.Да ребята тяжело у Вас в районе быть рыбаком.Сочуствую!
              Точно,Лесную постоянно травят,у меня теща в в Высоком,больше Морозовичи тоже платник и Пульва низоввье.....

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Кто рыбачит

              Свернуть

              На рыбалке никого нет

              Обработка...
              X