Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каменецкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каменецкий район

    В субботу ездил на озеро Шестоково, что примерно в 50 км. от Бреста.
    Пару слов о нем. Впервые его я посетил в 2003 году и словил за 4 часа ловли – 3 кг. карася со средним весом 60 гр. Через неделю я второй раз посетил его и словил 10 кг. такого же карася за 9 часов ловли. Т.е. карась весом более 100 гр. в моих уловах был редкость. После этих двух рыбалок интерес к этому озеру у меня угас и следующий раз я появился там в 2004 г. Но за штук пять рыбалок я не смог словить более 1,5 кг за 3-6 часов ловли.
    И вот я опять на этом озере.
    В 13.10 кинул 6 шаров прикормки, в рыбном магазине делают самостоятельно вроде из разных прикормок Traper(а), с прибрежным песком. Зашел по колено в воду в заброднике и стал ловить 5 м. мах (основная 0,14, поводок 0,12, поплавок 1 гр. –диаметра реальный, а на упаковке 0,12 и 0,1). До 14.30 в садке было 3 карася и 1 плотва 100гр + 3 схода карася. С 14.30 до 15.00 у меня перерыв на обед. И в 15.00 иду проверять.(Все предыдущие поклевки были только на опарыша, а на тесто перловку и мотыль карасики не клевали). Поклевок на опарыша нет, но стоило мне насадить опарыша сдобренного Wormix, как сразу словил карася и карпика. Эти и все следующие рыбы не более 200 гр. В течении минут 5-10 я словил еще одного карасика и одного карпика. Но сильного клева не было и я решил проверить новую прикормку. В 15.20 кормлю 7 шарами новой прикормки (панировачные сухари + отруби+геркулес+ йогурт). До 17.00, за 2 часа ловли, в садке у меня 5 рыб – 2 карпика и 3 небольших карасика. В 17.30 кормлю 5 шарами своей прикормки, (панировачные сухари + отруби+геркулес попшиканный wormix (на опарыше клевало практически только с ним ). За 1 час ловли – 1 небольшой 40 гр. карасик один нормальный. В 18.40 кормлю 5 шарами магазинной первой прикормкой с пшеном в соотношении 1 к 1. До 20.10 в садкое летит 5 рыб (1 или 2 карпика, остальные карасики) и 2 сорвалось.
    Итог 6 часов ловли – 2,25 кг - 18 рыбин. 1 плотва, 5 карпиков 100-180 гр и караси. Три карася по 50 гр., самые крупные 190 гр и 180 гр. Все карпики кроме одного отпущены.
    Практически все словлено на опарыша с wormix(ом), только под конец ловли пару карасей на тесто. Это редкий случай у меня, когда применение ароматизаторов дало явный эффект. Было ощущение, что рыба возле прикормки есть, но клюет слабо, т.к.
    во первых пару рыб я багрил просто доставая снасть, а во вторых почти половина поклевок на грани их восприятия.

    Т.к. размер карасей мне понравился то и на следующий день я отправился туда же с целью проверить варенное пшено, как элемент прикормки.
    То место, где я ловил вчера было занято фидерастами, и я стал ловить на метров 100 далее. В 12.00 подкормил 6 шарами магазинной +пшено 30%+1 горть песка прибрежного. Первого карпика я словил только минут через двадцать. Всего за час ловли ( т.е. до 13.00) словил всего несколько рыб. Около 13.00 я решил сдвинуть грузила вверх,чтобы насадка плавнее и медленее падала. И сразу же (совпадение ?) начался клев. До 14.00 (время прекращения клева) в садке у меня было 18 рыб (штуки 3 карася, а остальные карпики) плюс несколько сходов. Вся рыба в интервале 100 - 200 гр. Потом перерыв в ловле. И в 14.30 проверил место выловив еще одного карпика. Закормился уже своей прикормкой ( панировачные сухари + отруби+геркулес й + пшено 30%). И получил несильный равномерный клев до 16.30. За эти два часа было словлено 12 рыб (караси и карпики практичесик поровну). Итог 4 часов ловли - 3,9 кг. Из них 8 карасей - 1,1 кг (один - 50 гр, один - 288 гр, остальные 100-150 гр) и карпики - 2,8 кг - 23 штуки отпущены после взвешивания на берегу. Лучшей насадкой в отличии от вчерашней ловли оказалось тесто, а опарыш с wormix (вчерашний фаворит) на втором. Перловка - ноль, мотыль - только пескарь. Жалко что было много поклевок карпиков. Инкубаторская рыба менее интересна, чм старожилы-местные караси.
    Может кто сообщит свои рабочие прикормки самодельные или фирменные на карася. Ну жалко, значит пусть будет тайной.

    Во вторник после обеда съездил на Муховец. Но плотвички, густерки и подлещики бастовали. За 3 часа ловли 10 рыбок до 50 гр.

  • #32
    Несколько раз прошлой осенью был там с эхолотом. Наибольшая глубина - 5 метров (в наиболее широкой части водоёма), дальше к сужению - мельче, до 3-х метров. Дно ровное, как стол. Эхолот показывал море бели некрупной, скорее всего плотва. Карась и карп действительно есть, но клюёт очень капризно. Местные мужики ставят кружки, попадалась щучка 1-1,5 кг. Мой товарищ 13.11.2011 принял на джиг сомика на 7 кг. Судака мало.
    Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, я всех люблю.

    Комментарий


    • #33
      Три дня провели с товарищем на одном из озёр района. Ловили 6 м. махами. Прикормка RS-лещ премиум для холодной воды + RS - фидер + перловка (примерно 150 г на 5 л готовой прикормки). Плотва от 5,5 до 6,5 кг до обеда на человека (поймано, не забрано!!!). Два дня плотва более -менее (до 150 г) а сегодня - сплошные живцы (5о-70 г). Несколько карасей в прилове. До 5 штук в сутки, но размер - до 500 г. Надоело. 8))) Завтра на Мухавец.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #34
        как и обещал отчет!!!
        поклевывал канадский сомик и живцовая плотва, ловили с берега, был выловлен один карпик грамм на 300!!!
        Не смотря на полный ОП отдохнули шикарно, места красивые!!!

        Комментарий


        • #35
          В субботу был на "Борщево"(возле д.Минькавичи) арендатор не очень то и пускает, говорит что запускал карпика в том году но не вырос он до 1кг еще.Расчет у него по вылову:плотва-8тыс/кг карась-10тыс , карп от кг 12тыс/кг. Понравилось что чесно сказал что карп молчит уже неделю не берет ( редко услышишь правду от арендатора). Взяв с меня обещание что карпика недомерка отпущу догуливать ловить разрешил -УРРЯЯ)). С вечера приехало пару машин в надежде на ночной клев карпа. Погода супер ни ветерочка.... и ни всплеска , что вызвало первое подозрение... месные сказали -"Шо ужо атнерасциуся карась можа балее".
          Ловил с 4,30-до 9утра было пару поклевок на кормушки (насадка опарышь -червь-мотыль) в районе 6-7часов но безрезультатно, на поплавок радовала только плотва на тесто и червя клевала жадно, взаглот., и парочка на кормушки вот и весь улов. В конце обошел машины кто был с ночевкой и убедился что результат аналогичный...карп не брал. Есть такой вопроссик к знатокам- при вытаскивании все крючки с насадкой были облепленны илом и мусором ,посоветуйте какую оснастку можно применить для илистого дна? пробовал одевать пенопласт на цевье вроде помогало но поклевок не принесло.
          Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

          Комментарий


          • #36
            Есть один способ, но требуется терпение, и таз с водой. Пенопласт это весч не бесполезная, просто он вместе с наживкой и крючком должны быть в гармонии, то есть, одетый пенопласт не должен подымать приманку на высоту поводка, а чуток приподымать над дном. Карпятники делают еще одну хитрую штуку, для того что бы бойл поп-ап не сильно всплывал, не поводок под крючком закрепляют дробинку, на таком удалении от ушка крючка, на какое им хотелось приподнять наживку. Все это тестируется в тазу с водой. Меня этот способ выручает и по сей день.
            Все ИМХО.
            Век живи, век учись, а все равно....

            Западный рыболовный клуб "Буг"
            West feeder team (Kamenec)

            Комментарий


            • #37
              В прошлом году за три поездки на Старышево,одна удачная 6 карпов,2,5кг и остальные за 1 кг.Понравилось что в бесклевье денег не требуют.

              Комментарий


              • #38
                был там, рыбаков ноль, клёв тоже слабый по словам охраны и одного местного дачника - клюёт карась карп до 300гр... и то редко. Пару всплесков было небольших карпиков 200-300гр. решил не пробовать за 50тыс.
                Хочешь много ловить - отпускай!!!

                Комментарий


                • #39
                  в Верхах открыли второе озерцо- амурчик небольшой берет до 30см на кукурузку, хлеб со сладкими аромами, батон с повидлом :-) местная фишка.Стоимость 50тыр-4кг. У выловленых амуров желудок забит зеленью. А кто в курсе что на Борщево? ездят туда?
                  Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

                  Комментарий


                  • #40
                    д. Верхи рядом с д. Рясна Каменецкого района. Ехать нужно по трассе Каменец-Высокое

                    Комментарий


                    • #41
                      На Плянте действительно скучно, 3 дня = 3 карася, благо хозяин адекватный. Один раз заплатили, а дальше нет рыбы - нет денег.
                      Молодец одним словом, адекватный и понятливый, правда нахлыстом половить так и не уговорил, только с берега :(

                      Но водоём и хозяин понравились.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от zema1989
                        я согласен за деньги только скажите ГДЕ.
                        Объездили с товарищами, получилось по принципу, если клюёт у вас, то мы к вам,
                        итог за неделю:
                        Каменец - 0
                        Маларита - 0
                        Брест - 0
                        Берёза - 0
                        Белоозёрск - совсем чуть чуть. (2 карпа за 2 дня)

                        Или нам не везёт, или у рыбы настроения нет :(

                        Добавлено через 2 минуты
                        Сообщение от -Волк- Посмотреть сообщение
                        Объездили с товарищами, получилось по принципу, если клюёт у вас, то мы к вам,
                        итог за неделю:
                        Каменец - 0
                        Маларита - 0
                        Брест - 0
                        Берёза - 0
                        Белоозёрск - совсем чуть чуть. (2 карпа за 2 дня)

                        Или нам не везёт, или у рыбы настроения нет :(
                        Если кто знает водоём в радиусе 200 км от Бреста, где карп клюёт (платно не смущает) сообщите. Пиво гарантирую (после рыбалки).

                        Комментарий


                        • #43
                          В который раз посетили Плянту.
                          Утро прошло как всегда скучно, пару поклёвок пискаря, ну и пару мальков карпа. Карпики брали на кукурузу. Николаю сказал что выпускать не буду даже мальков, но таки утопил за ненадобностью.

                          Комментарий


                          • #44
                            Volk, а по чём щас на Плянте рыбалка?
                            Кстати в среду был на подбурьском озерце, ездил за грибами, но не удержался и закинул снасти. Живцовый карась брал как из пулемета. Побаловался в волю.
                            Плюсы:
                            - мздоимец так и не появился, так что половил на халяву;
                            - в озере появился хищник;
                            Минусы:
                            - ни карпа ни амура так и не увидел;
                            - сильно заросшее дно значительно усложняет ловлю фидером (пикером);

                            P.S. Заранее извиняюсь за оффтоп фотки, но красота увидишь не только на рыбалке.
                            Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

                            Комментарий


                            • #45
                              sergio55 - если есть желание можешь сгонять на "новоселки" это если с Высокого ехать то в сторону Волчин -Паниквы -Новоселки открыли новый платник , сьездил один раз для интереса. Сказать что рыбы много -ничего не сказать) поверте мне на слово за1час на1фидер было поймано 5кг.Самое главное там не наживка и снасть а умение вовремя остановится))) азарт может сыграть с вами злую шутку т.к ценник кусачий расчет на месте по факту 1кг-24тыс.
                              Заато можно потренироваться с тонкими поводками и техникой даставания карпика без подсачека :cool:(авось ворвется)

                              Добавлено через 12 минут
                              [IMG]www.brik.org/album.php?albumid=3316[/IMG]
                              Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

                              Комментарий


                              • #46
                                телефона не знаю но арендатор -колхоз у него и "Катера" тоже в аренде -в этом году и в следующем по словам сторожей открывать не будут (катеру). Ночью не ловят (а смысл:D).Приезжать к 9.00, раньше тоже не пустят. Шансов дурануть сторожей тож не особо-машины все за шлагбаумом остаются. По хищнику не скажу надо пробовать. При мне ловили тока карпа 400-600-800гр, правда на удочку достал сосед плотвину с селедку размером).

                                Добавлено через 4 минуты
                                ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ описка ) конечно -Сорвется
                                Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X