Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каменецкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каменецкий район

    В субботу ездил на озеро Шестоково, что примерно в 50 км. от Бреста.
    Пару слов о нем. Впервые его я посетил в 2003 году и словил за 4 часа ловли – 3 кг. карася со средним весом 60 гр. Через неделю я второй раз посетил его и словил 10 кг. такого же карася за 9 часов ловли. Т.е. карась весом более 100 гр. в моих уловах был редкость. После этих двух рыбалок интерес к этому озеру у меня угас и следующий раз я появился там в 2004 г. Но за штук пять рыбалок я не смог словить более 1,5 кг за 3-6 часов ловли.
    И вот я опять на этом озере.
    В 13.10 кинул 6 шаров прикормки, в рыбном магазине делают самостоятельно вроде из разных прикормок Traper(а), с прибрежным песком. Зашел по колено в воду в заброднике и стал ловить 5 м. мах (основная 0,14, поводок 0,12, поплавок 1 гр. –диаметра реальный, а на упаковке 0,12 и 0,1). До 14.30 в садке было 3 карася и 1 плотва 100гр + 3 схода карася. С 14.30 до 15.00 у меня перерыв на обед. И в 15.00 иду проверять.(Все предыдущие поклевки были только на опарыша, а на тесто перловку и мотыль карасики не клевали). Поклевок на опарыша нет, но стоило мне насадить опарыша сдобренного Wormix, как сразу словил карася и карпика. Эти и все следующие рыбы не более 200 гр. В течении минут 5-10 я словил еще одного карасика и одного карпика. Но сильного клева не было и я решил проверить новую прикормку. В 15.20 кормлю 7 шарами новой прикормки (панировачные сухари + отруби+геркулес+ йогурт). До 17.00, за 2 часа ловли, в садке у меня 5 рыб – 2 карпика и 3 небольших карасика. В 17.30 кормлю 5 шарами своей прикормки, (панировачные сухари + отруби+геркулес попшиканный wormix (на опарыше клевало практически только с ним ). За 1 час ловли – 1 небольшой 40 гр. карасик один нормальный. В 18.40 кормлю 5 шарами магазинной первой прикормкой с пшеном в соотношении 1 к 1. До 20.10 в садкое летит 5 рыб (1 или 2 карпика, остальные карасики) и 2 сорвалось.
    Итог 6 часов ловли – 2,25 кг - 18 рыбин. 1 плотва, 5 карпиков 100-180 гр и караси. Три карася по 50 гр., самые крупные 190 гр и 180 гр. Все карпики кроме одного отпущены.
    Практически все словлено на опарыша с wormix(ом), только под конец ловли пару карасей на тесто. Это редкий случай у меня, когда применение ароматизаторов дало явный эффект. Было ощущение, что рыба возле прикормки есть, но клюет слабо, т.к.
    во первых пару рыб я багрил просто доставая снасть, а во вторых почти половина поклевок на грани их восприятия.

    Т.к. размер карасей мне понравился то и на следующий день я отправился туда же с целью проверить варенное пшено, как элемент прикормки.
    То место, где я ловил вчера было занято фидерастами, и я стал ловить на метров 100 далее. В 12.00 подкормил 6 шарами магазинной +пшено 30%+1 горть песка прибрежного. Первого карпика я словил только минут через двадцать. Всего за час ловли ( т.е. до 13.00) словил всего несколько рыб. Около 13.00 я решил сдвинуть грузила вверх,чтобы насадка плавнее и медленее падала. И сразу же (совпадение ?) начался клев. До 14.00 (время прекращения клева) в садке у меня было 18 рыб (штуки 3 карася, а остальные карпики) плюс несколько сходов. Вся рыба в интервале 100 - 200 гр. Потом перерыв в ловле. И в 14.30 проверил место выловив еще одного карпика. Закормился уже своей прикормкой ( панировачные сухари + отруби+геркулес й + пшено 30%). И получил несильный равномерный клев до 16.30. За эти два часа было словлено 12 рыб (караси и карпики практичесик поровну). Итог 4 часов ловли - 3,9 кг. Из них 8 карасей - 1,1 кг (один - 50 гр, один - 288 гр, остальные 100-150 гр) и карпики - 2,8 кг - 23 штуки отпущены после взвешивания на берегу. Лучшей насадкой в отличии от вчерашней ловли оказалось тесто, а опарыш с wormix (вчерашний фаворит) на втором. Перловка - ноль, мотыль - только пескарь. Жалко что было много поклевок карпиков. Инкубаторская рыба менее интересна, чм старожилы-местные караси.
    Может кто сообщит свои рабочие прикормки самодельные или фирменные на карася. Ну жалко, значит пусть будет тайной.

    Во вторник после обеда съездил на Муховец. Но плотвички, густерки и подлещики бастовали. За 3 часа ловли 10 рыбок до 50 гр.

  • #17
    Сообщение от Lans
    Удовольствие стоит 20тыс. Окуня там тьма ибо даже на фидер через раз берет он. А кто был на озере в церковниках и что там берет. А то что не спрошу у хозяйки Шестаково, та все о нем вспоминает.А насчет лодок надо договариваться с хозяйкой после уплаты, лично уточнял.
    На Шестаково на лодке в прошлом году по осени на хищника разрешали ловить в этом году спрашивал сказали ближе к осени будет видно а на удочки с лодки не разрешали сколько не спрашивали. В Церковниках можно с лодки спрашивал лично и у Лены ( хозяйка ) и у мужа её. Также есть места и с берега но мало. Были знакомые там карп, плотва, окунь, карась. В эти выхи хотим ехать если на Шестаково будет занято место то хотим попробовать на Церковники с лодки. Как съездим отпишусь.

    Комментарий


    • #18
      За Минковичами есть карьеры ( на фото ) . Говорят там карась живёт ? Может кто ловил в этих лужах ? Я заехал и что то не захотелось время терять .

      Комментарий


      • #19
        вчера рыбачили на В кАМЕНЕЦКОМ РАЙОНЕ ОКОЛО Д. ПОБЕДА. С 18-00 ДО 21-00 КЛЮВАЛО ХОРОШО. НОЧЬЮ ПОЛНЫЙ НОЛЬ. С УТРА ПАРУ КАРАСЕЙ И В ИТОГЕ 4,5 КГ. КАРАСЕЙ И ПАРУ КАРПИКОВ. КАРАСИ ХОРОШШИЕ ПО 150-200 ГР., А КАРПИКИ СТАНДАРТНЫЕ 600-800 ГР. НЕ БОЛЬШЕ. ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО ФОТО НЕТ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИСПРАВЛЮСЬ.
        Рыбак рыбака - это нечто иное, мужики!

        Комментарий


        • #20
          Посетил сегодня одно озерцо недалеко от Каменца. Щука была ну очень активной, хватало почти все, что не предложи и окуни не отставали, хватали блесенки надежно. Окуни и небольшие щучки амнистированы. Всего около 20 поклевок с 14.30 до 18 часов.
          Век живи, век учись, а все равно....

          Западный рыболовный клуб "Буг"
          West feeder team (Kamenec)

          Комментарий


          • #21
            Вчера недалеко от Каменца.С 12 до 17 часов.+5 амнистировано.
            Люблю рыбалку!

            Комментарий


            • #22
              Нет не на Лесной. Кстати был на Лесной сплавом км.5 проплыл и полный облом.Вода очень большая,но щука есть.Подождем. Хотя говорят,что мора небыло,но .......!
              Люблю рыбалку!

              Комментарий


              • #23
                Что- то Каменецкий район замолчал, как ни проедешь по водоемам, народа полно,!!! толи ни кто не пишет, толи ни ловится ни х.....на. Сам рыбачил на одном заброшеном озере в воскресенье так клев сказать по правде удивил за 6 часов на площади в 1 га и глубине, в сомом глубоком месте в 50 см было около 25 поклевок , 5 взял, 3 за килограм , 2 около 0,3-0,5 кг. отпущено, и минус два воба., один - обрезала поводок, второй - своя вина, но такого количества поклевок щуки на 1 кв. метр у меня ни когда не было, оторвался от души. Жду выходных.
                Век живи, век учись, а все равно....

                Западный рыболовный клуб "Буг"
                West feeder team (Kamenec)

                Комментарий


                • #24
                  Были сегодня с коллегой на одном из прудов каменецкого р-на. Рыба хоть и не ахти как, но поклевывала. Ловил болонкой. Из всех наживок рулила перловка. Опарыш, червь, мотыль, кукуруза и тесто вообще молчали. На фото не весь улов, а лишь та часть, что отправилась домой на сушку и жаренку. Еще часть помельче успешно была выпущена обратно в водоем. Мужик какой-то сидел неподалеку с пятью закидухами. У него в итоге два карпа под полторашку и ведро неплохих карасей. Вот такой вот краткий отчетик
                  Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

                  Комментарий


                  • #25
                    Посетил сегодня один водоем в районе. Всю ловлю осуществлял только на топвотеры. Рыба реагировала исключительно на быструю, агрессивную проводку приманки, практически без пауз. Соответственно много промахов, но зато это добавляло азарт в ловлю, так что даже дождь не смог выгнать с водоема. Но а если щука или окунь успевали схватить приманку, то сходов не было. Практически всех щук отпустил по причине малого размера подрастать. Заполнив кукан, поехал домой.

                    Комментарий


                    • #26
                      Господа, сердечно поздравляю, одно из последних если не последнее бесплатное озеро в районе в д.Подбурье, отныне закончило свое безхозяйственное бесплатное непутевое бытие и арендовано ОАО "Каленковичи", любителям карасика и ловившим хороших крепеньких живцов на этом озере отдельный привет, ищите другие места.:cry:
                      "Это планета 13-го типа. Такие уничтожают сами себя, путем внутреннего военного конфликта, экологической катастрофы, но чаще всего — когда их ученые пытаются определить массу бозона Хиггса."

                      Комментарий


                      • #27
                        Проезжая по делам в Беловежскую пущу, заглянул на торфяники у д. Шишово.
                        Глазам открылась удручающая картина: вода сброшена, впереди зеленая каша с проблесками воды. Зимой, при таком состоянии водоема, здесь будет 300-процентный замор, с гибелью даже карася.
                        Уж не знаю, кто и каким образом сумел так "отрегулировать" уровень воды. Эти торфяники все время зависели от уровня воды в Лесной. Ну так воды было - залейся. А тут, оказывается, - нет.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #28
                          В прошлом году начали плановую чистку обводных каналов вокруг торфяника и убрали шлюз,для удобства чистки,но бобры это дело просекли и поставили свой "шлюз"!Пришла весна и труд бобров прошёл напрасно,мелиорация победила,теперь вся надежда на бобров,иначе всей рыбе на болоте-кирдык!
                          Люблю рыбалку!

                          Комментарий


                          • #29
                            Был вчера нв озере в д.Шестаково.Море сетей-так называемый осенний отлов рыбы.Ловпя с лодки 35 т.р.Ловил на резину причем не очень большую.На все остальное-как то хуже,хотя были поклевки и на воблер и на блесну
                            Люблю рыбалку!

                            Комментарий


                            • #30
                              Спасибо Игорю за информацию. Были на Сипурке в пятницу. Природа потрясающая, погода хорошая - для отдыха место просто улетное, уезжать не хотелось. По рыбалке далеко все не так гладко. Как и говорил Игорь, билет стоит 40 тыс. Расставили фидеры примерно в 7 утра (ловить там можно на 5 штук на один билет), заряжали червя, опарыша, бутерброды опарыш-червь, перловка-опарыш, перловку, кукурузу. Прикормка пробовалась RS (карп, фидер, универсальная). В итоге за день полтора десятка канадских сомиков, правда неплохих по размерам (с ладошку и больше), пару плотвиц условно зачетных и один мелкий ершик. По слухам в озере есть сом, судак и карпы очень даже товарных размеров, карп даже мелкий так и не подошел, возможно рановато еще. Сома и судака не видно было и не слышно. Мелочь ходит, кое-где ее гоняет окунь. Насторожило отсутствие зачетной плотвы которой всегда в озере хватало.

                              P.S. Давайте делиться инфой об озере, кто поедет туда на рыбалку, озеро интересное - но 40 тыс за фактически пустую рыбалку как-то многовато.
                              Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Leshik
                                Собрался завтра съездить туда. Какие глубины может кто подскажет?
                                По устаревшим данным были когда-то места и по 10 метров. Глубины с дамбы главной можно пробовать, там посмотришь глубину оврага по другую сторону дороги, ну и примерно на метр-полтора меньше должно быть в озере. На старом озере (это которое с другой стороны), а многие считают и на новом, посреди озера идет глубокая канава.
                                Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X