Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Вчера-сегодня в районе Новые Белицы. Спиннинг. Старики молчат. Сегодня с утра один сковородник окунь и щучка гр. на 400. Все отпущены обратно в свою среду обитания. Вода 23 гр. по цельсию. На самой реке вчера вечером жерешок побил малька. Сегодня с утра тишина полная.

    Комментарий


    • Осознание того, что лета осталось всего ничего не даёт усидеть дома. Вот и в минувшие выходные не усидел. По такой жаре очень тянуло к водичке, песочку, к красоте. Ну, конечно же, рыбу ловить тоже тянуло. Рыба ловилась в час по чайной ложке, но всё ж ловилась. На рассвете и на закате поклёвывали подлещи, днем на горох попадалась отменная плотва. На опарыша изредка вешался пескарь, а поверх него вешался хищник. Так в прилове оказался один судак, и чуть не оказался отменнейший окунь, успевший выплюнуть пескаря под самым подсаком.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.1 Кб
ID:	3888544Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3888545Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.1 Кб
ID:	3888546Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.3 Кб
ID:	3888547

      Комментарий


      • Ловил в тоже время примерно в том же районе,пару мелких сомиков за ночь и все.....очень странно,где вся рыба?(

        Комментарий


        • 12,08-14,08 спин. район притерпы!!! 12 ,08 десяток окуней 200-500. пару щучек по 1.2 . 13утро три поклевки одна зубастая 2.5 и в 7,00 клев выключился и река замолчала в прямом смысле -ни всплеска!! перебрались в старик -карандаши 100-200гр -не один не пострадал

          Комментарий


          • Всем привет!
            Побывал и я в районе Притерпы. Полудонка, горох, кукуруза. Клевало, но в основном мелкая плотва и густера. Вчера клевало на кукурузу, сегодня только на горох. Лещ плавился, но не брал. Трофеев не было. Уровень воды упал на 20-30 см.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дожинки 2018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3888646
            ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

            Комментарий


            • Линь на В.Березине.

              Всем привет,линь в березине для меня было нонсенс, на прошлой неделе.приносим извинения за ненормативную лексику.

              Комментарий


              • Наконец-то отпуск, всего второй выезд на рыбалку за лето, а «по-честному» так первый. Хотелось полной тишины и отсутствия людей. На несколько будних дней отправились с женой и собакой в новое место, которое я предварительно разведал где-то между Борисовом и Березино. Казалось бы, уже практически все возможные подъезды к реке по обоим берегам, куда смог пробиться на своей пузотерке, проверены, ан нет – вот оно новое шикарное местечко: тупиковая поляна, проехать к ней не совсем просто, но в сухую погоду можно. Дальше по берегу только пешком, на поляне дуб, на дубе желуди (урожайный год), небольшой обрывчик, жерех лупит уклейку прямо под ним, спуск к воде, ловить удобно прямо с поляны, а дальше по берегу места еще вкуснее – все составляющие тихой семейной рыбалки на лицо. Видно, что место посещаемое, но среди недели свободно. Рядом большой старик и, естественно, комары тоже. Очень много. Причем явно двух разных пород: большие, медлительные, скромные и мелкие, шустрые, наглые.

                Разместились лагерем, поставили шатер и новую палатку, в шатре зажгли спиральку, и с комарами стало проще, пока я не поставил фидер в сторонке в кустах – туда они все и переместились в засаду в предвкушении мести.

                Клевало так себе, но, учитывая, что ни разу не форсировали этот процесс, больше налегая на отдых, да, собственно, и к «много рыбы» не стремились, вполне себе и рыбалка состоялась. Был лещик на кило двести, язик небольшой, подлещики 300 – 500 г, густера почти 300, плотвички до 200, белоглазка, голавлик, елец и вездесущая уклейка. Взяли с собой лещика – запечь в фольге, и немного разнорыбицы на котлеты. Вот кстати, сегодня на ужин они и были – очень вкусно.
                Ловили двумя фидерами, но клевало только на тот, который стоял ниже. Мелочь сначала практически не мешала, можно было ставить чистого опарыша, потом появилась, пошла в ход кукуруза. Червя сгноил на солнце в первый же день. Ночью ловить пробовал, но до полуночи ни тычка, а на большее меня не хватило.

                Проверял прикормку Вабик-Лещ-мотыль: запах необычный (мне напомнил вяленые помидоры, хотя жена со мной не согласна), но рыба клевала – в один день с 10 до 12 получили четыре «жестачайшие» поклевки, но все бездарно прозевали: фидер стоял метрах в 30 от лагеря, а сидеть глубоко в комарах было не удобно и не интересно, реагировали спринтом на звук большого звонкого колокольчика. Итог забегов наперегонки с женой: два схода и два обрыва поводков 0,15.

                Зимородок жил рядышком, с раннего утра до ночи наблюдали полеты и охоту оранжево-голубой "молнии". Связь мобильная эпизодами, только на пеньке устойчиво. Короче, хорошо.

                Это первая серия, вторая будет с Немана :D
                Последний раз редактировалось UGO; 20.08.2018, 09:11.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Приехали в пятницу только вечером - пробки на Аэродромной и Партизанском съели 1,5 часа будь они не ладные. Взял с собой детей (по 8 лет) - каникулы на исходе.... Вечером успел только разложить фидера и принялся за ужин и ночлег для детей. Сын был в приятном шоке от звёздного неба. Проснулся в 4-00 и пошёл под фанариком оснащать фидера. Первый заброс и через 10 секунд поклёвка на "Отдай фидер" и обрыв поводка 0,14. В 5-20 ливень с переходом в дождь минут сорок. Потом редкие поклёвки до обеда. Около 11 утра поклёвка и дочка подсекает что-то хорошее, но на середине дистанции обрыв крючка. Поводок 0,14!!!!! В обед открываю кукурузу Бондюэль и началась рыбалка - плотва супер. В 18-45 поехали в Минск (друзья не приехали). Комаров после захода солнца КАРАУЛ!!!!! Поводки на будущее на реке буду ставить 0,18мм!!!

                  Комментарий


                  • Батя гостит у меня...
                    Хорошо ему тут...
                    Каждый день к Реке выбирается со своей маховой удочкой.
                    Умудряется ловить практически всю рыбу, обитающую в наших краях. Только щука ему пока не покорилась- отгрызает поводок 0,12...
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Опять посетил восточную Березину, рыбка бастовала, но кое, что изловить удалось https://www.youtube.com/watch?v=wg5LAgwm78s

                      Комментарий


                      • Провел выходные на реке(2 дня). Ловил в основном спиннингом. В принципе щука клевала,но утром и вечером. Размер мелкий, вся до гр 800, домой так ничего и не забрал, а хотел словить на котлетки:D. Окунь тоже относительно активный, очень уважал вертушки. Днем коротал время с удочкой и весьма успешно. Не ожидал словить в маленькой заводи линя, минут 10 вываживал, из-за травы не мог подвести к лодке да и снасть лайтовая - 0.12 леска (вес не знаю но за 1 кг точно). На течении словил мелкого судачка в компании пескарей на опарыша.
                        Вода не сильно мутная и еще теплая(днем из воды не вылазил:D).
                        На фидер вроде народ скучал.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_185813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.3 Кб
ID:	3889227 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180825_091236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3889228 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_185714_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.9 Кб
ID:	3889229 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_142641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3889230Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180826_144110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.3 Кб
ID:	3889231
                        ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                        Комментарий


                        • Сходил сегодня до знака.https://youtu.be/OhVxKLEwQzA Народу почти нет,воды мало,окушок небольшой,но на копчёнку набрал)).Река живая,бель гуляет.Слиповался в саду.Сгонял в Холхолицу,бесполезно там скидываться.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 31.08.2018, 00:27.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Всем привет!
                            Порыбачил в районе Притерпы. Погода отличная. Но клюет очень плохо. То, что для рыбака хорошо, для рыбы, видимо, плохо. Давление высоковато. Уровень воды прежний, как и 2 недели назад. Мусор и траву по-прежнему гонит. Полудонка. На опарыша и кукурузу ладошечная плотва, на горох покрупнее, но клюет редко. Основные поклевки были, когда начало темнеть. Потяжки были залихватские, но подсечь не удавалось. Кто клевал не представляю. Днем прямо возле ног баражировали туда-назад 2 или 3 огромных жереха. Даже подсак приготовил, а вдруг получится в него поймать. Но не получилось.:) Утром клевало около 6 часов. Итог: десяток плотвиц за вечер и утро. Потом ступор. Поехал в лес грибы посмотреть. Нашел 3 подосиновика, больше ничего. Самый большой даже не трогал, очень старый. Лес пустой. Проснулись лосиные вши, в глаза лезут. Дома снял 4 штуки. Но они для человека не страшны, только некомфортно из-за этого в лесу. Домой поехало 2 подосиновика. Брошу с курицей запекаться, для аромата.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180831_081616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3889619Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180831_074825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.9 Кб
ID:	3889620Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180831_080055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3889621
                            ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                            Комментарий


                            • Был вверху.Сегодня похуже дела с окуньком.Людей прибавилось,но несильно.На парте палатки 3,люди отдыхают.Ночью вроде сказали не брало.Дорожечников не спрашивал.Но река живая и даже очень,но не берёт похоже.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сегодня в районе Елизово.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40607212_1930098240383782_5788481811713622016_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.4 Кб
ID:	3889699

                                Ловили с приятелем. Он на фидер, я на штекер. По времени с 9-30 часов до 16 часов. Глубина порядка 3.5 метров. Хорошее течение. Ловил поплавками 15-20-25 грамм, в итоге обрыбил все оснастки.

                                Улов 10 лещей-подлещиков от 800 до 1300 грамм, 1 окунь на 200 грамм и 2 пескаря :).

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40541147_1930098140383792_4806317005521027072_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3889698

                                Лучший клев отмечался с 11-ти до 12-ти часов.

                                Рыба хорошо отзывалась на клееного опарыша и на резаного червяка.

                                Приятель на фидер поймал меньше по штукам, но превзошел меня по качеству. У него самый крупный лещ затянул на 2 070 грамм.

                                Погода была великолепна. Ловля интересна. Все просто супер. Сентябрь вообще отличное время для ловли на реках. Еще тепло, но рыба заметно увеличивает свою пищевую активность с небольшим похолоданием воды. Был сегодня активен и хищник. Отметил много выходов на поверхность сома, щуки, жереха. Подозреваю, что хищник изрядно нам подпортил сегодня клев белой рыбы. Но и так на клев жаловаться грех.

                                Три леща поехали в Минск, остальные утоплены нагуливать жирок.

                                Опробовал на рыбалке новую гребенку и стойку с "лирами" для крепления китов (производство Тубертини). Остался очень доволен. Предполагаю, что великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин свое стихотворение: Чувства добрые я "лирой" пробуждал! - написал под впечатлением этой замечательной системы :) :) :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40603716_1930098287050444_8286541267601457152_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3889697

                                Нервы немного попортили "подвохи". Не знаю, что они там видят в довольно мутной водичке Березины. Но после проплыва очередной гоп-компании мусора, плывущего по реке, в виде островков травы, веток и т.п. изрядно добавилось. Все это счастье успешно в процессе ловли цеплялось на леску и на поплавок. Но если на штекер ловить еще как-то можно было, то товарищ с фидером плевался вдвое чаще меня. Не буду все вешать на "подвохов". Вполне возможно, что им успешно помогают моторные лодки в их тяжком труде по увеличению плавающего мусора в воде, возможно, что и еще кто-то, но вот еще раз убедился для себя в том, что подводная охота плохо совместима с другими видами лова на реке. Не буду спорить с теми, кто скажет, что мы им тоже мешаем плавать где они хотят.
                                Но не сказал бы, что мне сегодня мешали спиннингисты, доночники и прочие "собратья по оружию", которые пытаются проткнуть рыбу крючком. А вот подохотники сегодня напрягли. Даже при том условии, что они окучивали противоположный, дальний от меня берег, где не было рыболовов. Надо нас как-то разводить по разным водоемам или местам ловли по причине плохой совместимости.

                                Ну, и еще пару фото на закуску с довольной рожей рыболова.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X