Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Всем привет!
    Был вчера-сегодня у Притерпы. Полудонка. Воды хватает, мусор гонит уже мало. Очень сильный ветер вчера целый день. За всю рыбапку было 3 поклевки. Вечером - поймал язя на червя, ночью слабая поклевка и утром такая же. Даже червя не съела. Горох есть не хотела. Рыбаков не было, только утром приехали 2 машины, но почему-то на старик, решили, видимо, там ловить. Поехал за грибами, здесь повезло больше.
    ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

    Комментарий


    • Всю неделю не покидало ощущение некой недосказанности в отношениях с Березиной)
      Хотелось попрощаться, закрыть фидерный сезон, да и просто насладиться красотами дикого места в одном из лесных массивов березинского района. Вдохновившись недавним отчётом VAdimKozlov, субботнее утро решено было посвятить любимой реке)
      5 утра, темень, холод, противный накрапывающий дождь, чёрный кофе, сигарета, огни встречных фар, лесная дорога, лужи, мокрая трава и кусты... И наконец она, заветная полянка.
      Бесценные минуты уходят на замес прикормки, дрожащие от холода и предвкушения руки вяжут поводки, и в бой!
      Где-то в 7.45 первые кормушки ударяются о воду. Стартовый закорм, тоненький поводок, кукурузина, и вскоре на берегу оказывается первый бойкий голавлик.
      За ним следует его собрат, затем еще один, поменьше. Вынимая крючки обращаю внимание, что рты пойманных рыб набиты пшеном и прикормкой. Следом за голавликами влетает приличная плотвина, затем язик, еще голавлик поменьше. Случается мощная поклёвка с обрывом поводка. Затем выглянувшее с рассветом солнце скрывается, налетают тучки и возобновляется противный моросящий дождь, который вскоре заканчивается, к сожалению как и клёв...
      Скромный итог, которым более чем доволен:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2017-10-08_22-02-53.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.5 Кб
ID:	3866543
      Что-то отпущено, что-то ушло на уху: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2017-10-08_22-03-03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3866544

      Кормил
      - Traper Secret Feeder чёрный (1 пачка)
      - Много пшена
      - 3 колпачка Sensas Brasem Super Black

      Ловил:
      кукуруза Bonduelle)
      червь домашний Тарасовский
      вулканизированная кукуруза Traper Scopex


      Опарыш и мотыль - абсолютный игнор.
      Последний раз редактировалось Diesel-cx; 09.10.2017, 11:03.

      Комментарий


      • Всем привет! Побывали сегодня в составе 3-х человек в районе Б.Ухолоды.Упирались в основном по окуню на карьере,по реке,по закабаю. В итоге 1-н окунь и несколько тычков на всю компанию,клева нет, хотя по закабаю не большие щучки исправно душили малька,бросали в эти, есле можно назвать котлы и силикон и воблера ,но результат не какой,такое чувство,что она хорошо разбирается и отличает приманки от настоящей рыбки.Всем удачи!

        Комментарий


        • Закончились фидерные баталии, наконец то. Самое время расчехлять спиннинг!))) Березина порадовала поклёвками, было пару мелких судачков и пару хороших ударов, которые закончились. ничем((, сказывается малая практика - спиннинг в последнее время держу в руках 1 раз в год. Но мастерство не пропьешь (это я так надеюсь, что оно (мастерство) есть, и что его не пропьёшь))).
          Щука ударила на русле, незабываемая борьба и вот она! Красава! Около метра длиной и больше 8 кг однозначно. Небольшая фотосессия и, не смотря на манящий виртуальный аромат щучьих котлет, "мамка" не торопясь уплыла готовиться к зимовке и нересту....
          Всем НХНЧ!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2929.jpg
Просмотров:	2
Размер:	173.0 Кб
ID:	3866924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2919.jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.1 Кб
ID:	3866925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fullsizeoutput_6be.jpg
Просмотров:	2
Размер:	204.4 Кб
ID:	3866926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2918.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3866927

          Комментарий


          • Не один я так думаю.... Вот таких мамок надо отпускать однозначно - пусть размножается! А по правилам - можно забрать.... А вот требования отпускать шнурков - мне кажется не оправдано...и они вкуснее :)
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • Вчера были в районе Палика. Дорожка. Одна щучка 600 грамм. Много зацепов. Лодочников хватало. Как у них,не спрашивал,но похоже, что тоже вяло.

              Комментарий


              • Был р-не Гагалей с 10 по 12. В первый вечер была изловлена щучка на кило и казалось что дело пойдет. Однако погода внесла свои коррективы. На следующий день зарядил дождь и половить удалось не больше часа и без паклевок. В день отъезда была попытка реабелитироватся, но пару шнурков не сильно обрадовали. Из приятного хотелось бы отметить базу в Гагалях где мы останавливались. Не дорого (20 руб. сутки), чистенько, тепленько, есть где спустить лодку (до воды 30м), замечательные хозяева, в общем все что нужно для рыбалки в промозглую погоду, рекомендую. Места там отличные, но думаю еще рановато ( трава еще не опустилась на дно) или мы не попали в нужное время но у всех кого мы встретили результат был такой-же и хуже. Кто ищет тот найдет.

                Комментарий


                • С 19 по 22 опять Гагали. За выходные было изловлено 10 щук, 1 окунь, 1 судак. Самые крупные были взяты на живца на выходах из стариков ( 3,5 и 2 кг.) остальные на реке (кило плюс-минус). Опять хочется сказать спасибо хозяевам базы, в субботу попали под проливной дождь, и очень приятно возвращаться в теплое помещение где ждет 100 гр. и горячий чай. Обязательно съезжу еще в ноябре, отличная база.

                  - - - Добавлено - - -

                  У других тоже клевало. Видели жереха на 2 кг. и у минчан на кукане было 3 щуки и 2 судака. Лодок много, но все худо-бедно ловили.

                  Комментарий


                  • Поездка на Восточную Березину

                    Были с 27.10 по 29.10. в районе Орешковичей. На спиннинги рыба молчала вовсе. Все было изловлено на кружки. Бонус все таки р. Березина подарила. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171028_162122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3867958Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-48c9f60fa350be3c311e999f23235938-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3867957

                    Комментарий


                    • Всем привет. Был два дня на Березине в р-не г.Березино. Познакомился с прекрасным человеком Игорем который и рассказал о том как ловить на данной реке, можно сказать научил основам, так как опыта ловли на реках у меня не было. В воскресенье 5.11 выехали в сторону карьера, там ловили на силикон, всего у меня было две поклевки, обе не смог реализовать. В итоге без рыбы, но полный впечатлений от рыбалки и от общения с хорошим человеком уехал в районе обеда домой. В понедельник 6.11 решил попробовать посетить заливчик который находится в самом Березино, там рядом с ним часто люди коров летом выгуливают, как место называется не знаю, просто там у жены бабушка живет. Пришел к реке и решил попробовать половить щуку,как раз были не разловлены пару воблеров. В итоге на втором забросе цуеки шанса 130 достаю такого красавца Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171106_104259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3868639 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171106_104308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.8 Кб
ID:	3868638, ну думаю сейчас рыбы наловлю, но увы у рыбы были другие планы. Ловил часа полтора на различные воблеры больше поклевок не было. Дальше я поставил не большой силикон и решил проверить речку как раз там где она входит в залив и о чудо, на первом же броске удар и клыкастая около 1 кг, уже на берегу. Все, я доволен, не собирался вообще спиннинг брать, сколько раз просто так к теще приезжал, теперь только со спиннингом меня туда затащат . Еще раз хочу сказать Игорю спасибо ,что откликнулся на мое сообщение, приглашаю в новом сезоне на Нарочь. Всем НХНЧ
                      Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                      Комментарий


                      • Был во вторник ниже Березино. Воды - как весной, гонит мусор. Местами добраться до реки в забродниках не возможно. Хищника решил искать на русле с помощью крупной резины и колебла. Рыбу не нашел.
                        Все лодочники вели одинаковую странную стратегию.. залетали на работающем моторе на старики, сразу же облавливали место в течении 5-7 мин. и узжали на следующий старик. Понятно, что без поклевок. Береговых спиннингистов встретил мало. Погода порадовала.
                        Сергей, +375 44 7599719

                        Комментарий


                        • Последняя рыбалка этого года Светлогорск тёплый канал пойман судачёк на 500 гр на 4 дюймовую резину розового цвета было пару поклёвок и один щучий срез.Всех праздником.

                          Комментарий


                          • Сообщение от саша 1987
                            Может кто в курсе старики на реке ниже Борисова без льда уже или как?думал кружки погонять,или лед не даст?
                            Ходил сегодня по Березине и Бобру,ни удара.В стариках неоднозначно-есть и лед набухший и чистые.Был в районе Черневки,Мурово,Побережье,Заборье,Клыпенка.Накатал ся в доволь:-) .http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2372170
                            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 02.01.2018, 19:30.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • 1 января, фото старика в Гливине
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плавдача 1 января.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.5 Кб
ID:	3872519
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • Открыли вчера сезон троллинга 2018 в Могилевской области, за день 5 щук: 2,5 2 2 0,8 и 1 кг, воды как весной. Утром и днем мелочь, а к вечеру с одного старика с самой глубокой его части все остальные за 20 мин влетели. Погода была супер на реке вообще никого не видели. Фото позже.

                                - - - Добавлено - - -

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	3872521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DE6F2239-ABB7-4307-9E9C-4114167E22CF.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3872522 и ГазПром строит во всю Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB1706C4-C987-455E-B12D-CE8882282060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.3 Кб
ID:	3872523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2AE27F84-2926-47A0-9DF6-B583C9A9B6D8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.5 Кб
ID:	3872524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1986F358-6780-4676-B952-C5ECB64FEC27.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	3872525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E468972A-3149-40C1-B099-21F9CC028831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.7 Кб
ID:	3872526

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X