Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Сегодня,в районе моста на М1.Решил ямки обкидать.Пару-тройку часов упирался,ни тычка.
    Та же история но днем раньше.Время( лова) с10 до 16.

    Комментарий


    • Старица ниже Веселова,одна поклевка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181102_160045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.5 Кб
ID:	3893036

      Комментарий


      • Старица выше Весялова, та же фигня. Один шнурок гр. на 600. На воблера....

        Комментарий


        • В субботу и воскресенье между Осиповичами и Березиной вдвоем протролили километров 40, ни одного тычка. Минус 2 воблера. Но был и приятный момент

          Комментарий


          • Побывали в составе трёх человек с субботы и по воскресенье на реке, ниже Березино, за субботу только один шнурок вечером и всё ( был утоплен ), в воскресенье две поклёвки на на кружки сначала судак на 1,800 и потом щука на 1,100, и больше ни чего, ни в заброс и крушки остальные молчали, а про закидухи, то вообще НУЛЬ - было семь штук и звона бубенчиков за сутки так и не услышали

            Комментарий


            • Всем привет!
              Давно не был в Притерпе. Выехал вчера. Решил завершить сезон на Березине, благо погода еще позволяет. Однако клевать рыба не хотела. Я, понимаешь, приехал к ней за 130 км, а она меня даже не встретила. :) Самое главное, что рыба и не гуляла. Река как мертвая. Даже на червя не откликнулась, не говоря о горохе. Может быть давление, а может еще какая напасть. Рыбаки на лодках вяло слонялись по реке, но тоже ничего не поймали. Утром не дождавшись поклевок поехал в лес. Грибы еще есть. Даже белый. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181106_100041.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3893241 Зеленки, подзеленки, польские белые. Испугали меня три лося, одна самка и два самца. У них, видимо, гон сейчас. Раза три мимо меня в 50 метрах носились. Срочно к машине пошел. Отсиделся. Не хотелось встречаться, а может быть подумают, что я тоже на что-то претендую.:)
              ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

              Комментарий


              • Вчера с 8 утра и до 16 дня бродил со спиннингами ниже Березино.
                Цель - разведка новых мест для фидера.
                цель достигнута. По рыбе почти полный 0.
                Судака не нашёл, хотя и оставил на корчах 2 пачки резины.
                На микруху мелкий окунь и пару шнурков-отпущенцев...
                Хищник лютует на старицах и затонах, на реке тишина.

                Комментарий


                • Сегодня выше Весялова ,рыбку паймал, на берегу заплатил ейже за рыбалку, котик местный дань снял погода как в декабре.Снег сантов 25 . Дорога от поселка до сада разбита . Огромное спасибо кто убрал каменюку при заезде

                  - - - Добавлено - - -

                  Фото и видео не получается, а они как с севера.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181115_131456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	3893839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181115_111053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3893840

                    Комментарий


                    • Только за одни эти моменты одиночества на заснеженной реке... Теплоты дома предков...
                      Стоит жить...
                      Ноябрь...
                      Что я есть...
                      Где я есть...
                      Зачем....
                      Жизнь, как ускользающий лис на одной из этих фотографий...
                      Морозное чистое утро, такое хрустальное состояние мозга...
                      Выходишь на крыльцо с чашкой кофе и .. видишь, понимаешь... ВОТ ОНО... НАСТОЯЩЕЕ... Ничто не заменит это чистое дыхание. Его не портит даже моя дешёвая сигарета... Тебе приподымают краешек одеяла и дают заглянуть в теплое и одновременно морозное... кристально чистое состояние бытия... И в это проваливаешься... как в омут, перехватывающий дыхание, сомкнувшимися над головой холодными водами. И только "тапаратка", как спасательный круг... С каждым кадром дает тебе плавучести и... наверное "ненужных" сил вынырнуть в реальность... А ведь всё было совсем рядом. Мы одновременно увидели друг друга... И "лисья" реальность ускользнула в лес, оставив плохо различимый силуэт в кадре...
                      ПС. Я начинаю догадываться почему в странах азиатского востока лиса мистическое существо....
                      ППС Кто не читал, попробуйте прочесть немножко китайской мистической классики. Пу Сун Лин "Рассказы о лисах". В те мои 12-13 лет, на меня это произвело достаточно сильное впечатление... Своей мистичной эротичностью... И уже будучи взрослым я довольно легко воспринял творчество Хаяо Миядзаки.


































                      Комментарий


                      • Первый лёд 01.12.2018. Один из стариков Восточной Березины. Толщина льда 7-10 см. Было десятка полтора поклевок. Много холостых, видимо мелкая щучка не могла взять живца. Восемь поклевок удалось реализовать. Из них четверых шнурков отпустили подрастать, благо глубоко не глотали, доставали их сразу. В активе пара щук по 1700-1800, 1500 и 900гр.

                        Комментарий


                        • Последними ноябрьскими днями открывал зимний сезон - традиционно на Березине, точнее на одном из её стариков. Поскольку времени у меня было немного, то для разведки выбрал один маленький старичок недалеко от города. Приехал не рано, где-то в половине одиннадцатого, ожидая увидеть кого-нибудь на льду. А оказалось, что даже следов к этому старику нет, то есть я - первый. С осторожностью вышел на лёд, он потрескивает, но держит. Проверил ряд лунок на мели возле самого берега - ничего. Потом осмелел и отошёл ближе к центру с глубиной метра в полтора и здесь поймал на мормышку с репейником первого окуня. Затем несколько штук поймал на "чёртика". Пробив ещё с десяток лунок , взял удочку с "балдой", ну и на неё оставшееся время в основном и ловил. Часа в три пополудни закончил ловлю, поймав к этому времени десятка четыре.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4305 — копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.0 Кб
ID:	3894762 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.8 Кб
ID:	3894763 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	3894764 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3894765 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3894837 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.7 Кб
ID:	3894766

                          Назавтра решил приехать сюда с жерлицами. Ещё в сумерках был на месте и стал не спеша расставляться. Когда начал присыпать лунки снегом, случилась первая сработка, завершившаяся поимкой стандартной щучки-полторашки. Затем, где-то с часовым интервалом, последовали ещё две сработки и ещё две точно такие же щуки оказались на льду. Четвёртая клюнула лишь часа через два с половиной и сошла при заведении её в лунку. А потом приплыла ОНА. Как и полагается таким щукам, ОНА после подъёма флажка одним махом стянула более половины лески, заставив завизжать катушку, затем немного замедлилась, но останавливаться, похоже, не собиралась. После подсечки понял, что на том конце рыба, которая не каждый день попадается и... удача в этот день была на моей стороне.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.8 Кб
ID:	3894767 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3894768 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4374.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.2 Кб
ID:	3894769 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.3 Кб
ID:	3894770
                          Последний раз редактировалось Андрей74; 04.12.2018, 10:34.
                          Работа - способ не скучать между рыбалками.

                          Комментарий


                          • Доброго всем дня.
                            Открывались 1-2.12. с товарищем на одной затоке сей речки. Сразу было стремновато выходить на лед, но потом пошли коллеги первопроходцы ну и мы за ними. Лед 6-8 см. Первый день еще потрескивал, но потом некотрые и по четыре человека собирались - держал. Ловили на ставки и на балансиры. Удивило то, что за два дня из 20 ставок только одна холостая сработка. На балансир мною поймано два мелкосудачка-отпущенца. Товарищ поймал одного, но зачетного, около килограмма. Отдохнули душевно. Несмотря на слабый улов выездом очень доволен. Река, кстати в районе Березино стала полностью. Лед тонкий, видны промоины, но видел двух отчаюг, ловивших возле берега. Всем НХНЧ.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181201_125200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.4 Кб
ID:	3894776
                            Ловись рыбка большая и ... еще больше

                            Комментарий


                            • Порыбачил сегодня на ставки в старике ниже Веселова. Немного поклевывает.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190223_113622.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.3 Кб
ID:	3902266[ATTACH=CONFIG]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190223_154313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.7 Кб
ID:	3902267

                              Комментарий


                              • ходили сегодня со спиннингами от М1 со стороны Ухолоды вниз километров 5, не одного тычка, после обеда перебрались в район Веселово аналогичный результат, перепробовали все((

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X