Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Был c четверга на пятницу на В.Березине.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 31.08.2009, 11:06.

    Комментарий


    • В субботу дочь с друзьями пригласили меня на пикничок в лес (в районе Березино) на берег олной из стариц. Как и положено я захватил с собой спиннинг. Пока народ готовил шашлык и накрывал стол побросал на старике. Щучьих поклевок не было. Соблазнилось три окушка - один на DUELовский поппер Зомби, второй на ЗИПовский Хамсин 50, третий на BASSDеевский Kandoku Shad 45.
      Ну а после шашлыка и ста грамм какая ловля.
      Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется

      Комментарий


      • В субботу поплавал ниже Борисова. Хищник на копыты и воблеры не отозвался. Такое ощущение, что чуть повышен уровень воды в реке.

        Комментарий


        • Выходные совмещал рыбалку с грибалкой. Грибалка оказалась успешнее. С дочкой и женой насобирали ведра четыре. В основном крупные лисички. Боровиков не много и большинство червивые. С удовольствием порезал моховичков, правда очень много переростков. По рыбе - обычный набор болонщика. В основном густера, плотва, подлещик. Но жаренка была каждый день. На спининг только один окушок, но если честно не упирался. Так, минут сорок вечерком побросал пока комары не съели. Пошли опята, но специально за ними не ходил. Лисички люблю больше. Порадовал мужичек, который сплавлялся на дюральке от Борисова до Бобруйска на веслах. Правда мотор был в наличие. Загорелый, довольный, расслабленый от удовольствия. Позавидовал человеку. Молодца.
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Здрасте народ.
            А я думал,вот приеду в пн загляну сюда и опять придется думать что не умею рыбу ловить:D
            В общем выехали мы в Вс рано,но почему то рассвело еще раньше.
            Ехали расстраивались что мол уже светло,да ладно бытолько ето.Гляжу на тахометр стрелка падает,товарищ грит вот блин заглохли...
            Остановились,взяли по куску туалетной и пошли гулять по разные стороны дороги:D:D
            Прогулялись а машина таки не заводится(вот бла думаю порыбачили).Постояли покурили еще минутак 10 и тут опа и паехали:D.
            Приехали, намешались, накормились селиждём.
            ....ааа что с нами делали комары...
            Единственное что помагало-побольше курить,но ети гады все равно умудрялись садиться на сигарету,подползать по ней поближе и вгрызаться в лицо...
            Ловить пробывал не как обычно,а как посоветывали туташние форумчане,бывавшие на той реке. И толи что-то делал не так,толи еще что(Сначала целый час ловил вот так)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	feeder.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.3 Кб
ID:	3359163 -только путалось всё
            Затеем привязал бональную трубочку

            Прикормка получилась-аж сам не ожидал(нашел в собачем магазине на комаровке прикормку для рыб-Называется Сазаныч(по мне так очень не плохая),намешал с трапером,с кукурузой,перловки накидал),Казалось чего ей еще надо той рыбе.
            Заметил что с 1.0м поводком в метр длинны у меня как-то хреновато клюет на ВБ,гораздо больше рыбы ловлюс 20-30 см

            Однако же видел 3 поклевки со згибанием удилищав дугу,которые при подсечке превращались в пустой кручок плывущий за леской???
            Товарищ мой имел шанс стать победителем во вчерашней битве неудачников,но поленился взять в руки подсак и потянул рыбину из воды так...
            Вобщем рыбалка не вышла,тем более что после нее надо было нарубить целый трактор дров...:(
            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

            Комментарий


            • Подуст вернулся!

              Поздравляю всех рыбаловов-любителей, любителей В.Березины! В реку вернулся подуст! В эти выходные, кроме всего прочего, были выловлены два подуста. Небольшие (но лучше чем густера :) ) Клюнули на течении, почти на форватере (ловил с лодки), на глубине около 5 метров. Десяток опарышей на крючке 12, поводок 1.5 метра с дополнительной дробинкой в 10см от крючка. Фидер, с кормушкой. Ловил вообще-то леща. На В.Березине ловлю давно, подуст никогда не попадался. Местные говорят, что ушел уже давно. Место ловли - км. 15 от Борисова вниз. Сопротивлялись очень активно, даже фрикцион повизгивал.
              Дома тривиально поджарили, только сегодня почитал про него инфу, (как готовить) - теперь буду коптить. Пишут в копченом виде - деликатес.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3359170

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3359171

              Тут мне товарищи намекнули, что оказывается подуст краснокнижник... Чтоб меня сильно не ругали, хочу оправдаться тем, что подуста я никогда в глаза не видел, а в момент поимки мне сказали, что это наверно усач (которого я тоже никогда не видел). Ну, теперь буду знать! и отпускать.
              Крабов в Крыму все ловят и едят, а как оказалось они тоже в Красной книге. И за отлов больше 10 штук могут возбудить уголовное дело.. во как....
              Последний раз редактировалось Почтальон; 31.08.2009, 15:44.
              Кто я такой, чтоб не пить!?
              Viber +375296751094

              Комментарий


              • а ты где в районе парич ловишь. Я те места хорошо знаю(я родом из д. Степы) сам там часто ловлю.

                Добавлено через 5 минут
                Это я у PUMPKIN спрашивал.
                Последний раз редактировалось lutick-80; 31.08.2009, 22:45. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • 2 почтальон
                  что это наверно усач (которого я тоже никогда не видел).
                  Усач тоже краснокнижник, так что души их раз вернулись
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • Березина , суббота.

                    Решился таки съездить на реку, и опять вернулся с плохим настроением. Очень много моторников и лодочников оказалось на то место где ловил. Приехал в 5 утра, закинул фидер в 6. Поклевывала уклейка и то не сказать что бы жадно. Потом подтянулись лещики, а за ними и моторники. После уже третьей казанки с дымовой завесой,за минут сорок, фидер уже не забрасывал. А пока собирался прошли еще две надувнухи и приехали подвохи. Вообщем не рыбалка , а......... Успел выловить 2 лещика(1450 и 1100).

                    Комментарий


                    • Возвращаясь к подусту - отрадно, что он вернулся в Березину, тем более, что ниже Борисова. Дело в том, что , на сколько я знаю, две наших рыбки определяют качество воды в водоеме, это подуст и елец. Были времена, когда по крайней мере ельца можно было на муху наловить ведерко за час, но в те времена мы запросто пили воду из Березины и не думали о последствиях.
                      Так что порадуемся вместе с подустом...

                      Комментарий


                      • народ подскажите пожалуйста вес кормушек ддля данной реки?
                        и стоит ли ловить петлёй или взять трубочку?
                        Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                        Комментарий


                        • Пожалста, подскажите, что ловится сейчас в старицах в районе д.Черневка. Года два назад был там, очень понравилось, особенно красноперка. Заранее спс...
                          Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщение
                            народ подскажите пожалуйста вес кормушек ддля данной реки?
                            и стоит ли ловить петлёй или взять трубочку?
                            Я ловлю прямоугольными кормушками 80 гр. на ассиметричной петле

                            Комментарий


                            • Сообщение от Квак Посмотреть сообщение
                              Возвращаясь к подусту - отрадно, что он вернулся в Березину, тем более, что ниже Борисова. Дело в том, что , на сколько я знаю, две наших рыбки определяют качество воды в водоеме, это подуст и елец. Были времена, когда по крайней мере ельца можно было на муху наловить ведерко за час, но в те времена мы запросто пили воду из Березины и не думали о последствиях.
                              Так что порадуемся вместе с подустом...
                              В детстве, в 70-х, под автомобильным мостом в Борисове мы с друзьями ловили раков. Вернутся раки — вот тогда можно будет говорить о чистой воде... Хотя тенденция мне нравится :)
                              ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                              Комментарий


                              • Вернутся раки — вот тогда можно будет говорить о чистой воде...
                                ... Есть маленькое но... В Свислочи раков - немало... про чистоту воды говорить не приходиться... Узкопалый рак, привыкает постепенно к плохой воде...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X