Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Ловлю на Березине от Борисова до п.Свислочьюю. Кормушки тяжелее 60 г не ставлю.,броссаю не далеко метров 20-25(ведь у русла две бровки) под угом градусов где-то 30 к течению.Забросил,закрыл дужку,подождал,когда кормушка зацепится за дно(а она найдет за что),выбрал слабину и...в добрый час.Если совсем не получается,попробуй поставить антизакручиватель,только длинным концом обязательнно к кормушке!!!Извини,не к кормушке,а к крючку. Удачи!!!

    Комментарий


    • Вчера-сегодня за Холхолицей.Не сел сразу на прошлое место,проехал под запретку,на плато.Очень плохо,мелкий подлещ.Крупного ничего не было,всё отпущено.Дорожат много,но результаты тоже не очень.Зато жереха валом,и никто даже не пытается его ловить. и мне в этот раз не подфартило.Охотился долго и тоже никак,нужно будет почитать как с ним бороться).Перепробовал всё,кроме сбирулино,но охота его поймать на железяку,но какую?)).Ну пока некогда будет,вахта.Удачных рыбалок.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • поехал сегодня порыбачить, за лещиком, итог - 12 кг, самый крупный 1.50 ну и остальные все приблизительно такого же веса. Все на опарыш утром, ночью оп. Прошелся по берегу, мало кто поймал.
        сорри за фото )
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0529-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	227.3 Кб
ID:	3614752

        Комментарий


        • Вчера отловил с 5 до 18 в р-не Притепы. Густеры, слава богу, уже почти нету. ))) До 8 утра активность хорошей плотвы. В р-не 11 с часок поклевал подлещ, ну а с 15 и пока катер на глиссе через точку не прошел, клевал лещ. Поклевки леща очень аккуратные. Крючок цеплялся за самый край губы. Очень зашуганная рыба. Тонкие поводки, относительно небольшие крючки, кормушка весом на грани срыва, поджиговка кормушкой. В общем, что бы поймать, пришлось применить все что знаю)). Насадка - перловка +горох. Прикормка горох+перловка, траперовская смесь (селект+эксперт+печиво микс флюо+ меласса).

          Комментарий


          • Елизово

            Выходные,район Елизово.Перед глазами перекрутилось куча народу,который видимо не выдерживал отсутствие клева и сворачивал удочки.... Начало первого дня началось со звона колокольчика и подскакивающего удилища,под рукой не было подсака и я понадеялся взять рукой леща 1300-1500 на вид...подержал рукой и попрощался(до сих пор в глазах стоит))).На этом весь клев закончился. По утру обнаружил поспутавшиеся закидухи, некоторые лежали на земле.Почти на каждом болтался сомик по 350-500 гр.Все отпущены.В течении всего следующего дня поклевывал подлещик, чехонь и подьязик невнушительных размеров.По настоящему "отвел душу" и вспомнил детство на пересохшем со стороны реки старичке-клев красноперки как с пулемета,выкрунтасы поплавка...лодошечные размеры попадались редко,мелочь отпускалась.Под вечер мужик на дорожку сорвал удилище. С заходом солнца клюнули еще два сомика-один около кг. засосал крючек по самое...второй неизвестных размеров завалок кормушку под корчи и вытянуть его я не смог.зачетного леща я так и не дождался.С сумерками как вампиры повылазили браки на противоположном берегу с крыгой.Ночь.Утро.Полный ноль.С хищником в тех краях вообще туго,спининг можно не брать.Из всех проплывающих,проходящих-у одного килошница и все(и такая ситуация уже все лето).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02990.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.5 Кб
ID:	3615433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02982.JPG
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3615434Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.8 Кб
ID:	3615435Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02995.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.0 Кб
ID:	3615436

            Комментарий


            • Вчера прогУЛялись по реке http://www.brik.org/showthread.php?t=232&page=946

              Комментарий


              • Посетил и я в первый раз реку Березину вчера с12 до 18 (дольше посидеть не получилось. Река оставила двоякое впечатление, с одной стороны рыбу я поймал а сдругой как-то не понятно все получалось( на реке был в первый раз). Ну обо всем по порядку. Приехали в район д. Гливин я с супругой, нашли не плохое местечко, расположились и вперёд. Снасть 2 фидерка. Кормушка 50 и 60 гр лежать отказывались. Поковырявшись в ящике нашёл 2 по 90- стали как вкопанные. Прикорм траппер-фидер(чёрный)+дунаев лещ+пареный горох. Насадка бутер из гороха и опарыша. Первая поклевка в 15 подлещик гр 200 затем сразу же следующая и такой же товарищ идёт в садок. Еще через полчаса поклевка из серии отдай фидер еле успел поймать и вот же незря давече был по случаю приобретен подсак и лещик уже на берегу, дома весы показали 1.190 гр. И сразу же эту иддилию нарушила банда мотористов которые на полном ходу раз десять пролетели туда сюда и все косяк лещец ушел за дальний кордон. В 17 часов подошла на прикорм наплохая густера Я таких еще не ловил гр. по350. Пару штук выдернул затем водный пелетон шел обратным ходом и трындец пора домой. Думаю нужно обязательно вернуться уж очень понравилось. Хищник бил на поверхности малька я так думаю жерех.Вроде все. Всем НХНЧ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3615569Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	3615570
                Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                Комментарий


                • Посетили Березину с субботы на воскресенье в составе 3 человек. Начало было много обещающее,первый заброс и на пол пути до берега обрыв поводока. Через минуты три каждый взял по подлецу грамм по 200-250. И началось мучение каждые минут 10-15 какойто идиот туда сюда ерзал на полном ходу. К часам 10 вечера наступила тишина и начало по тиху клевать. Я взял за час штук 5 подлещиков и пару плоток. У пацанов в основном плотва. Когда совсем стемнело я пожалел что не зарядил телефон,реку форсировал лось. Ближе к 12 взял леша на 1.050грамм и до часа ночи тишина. И вдруг тишину нарушели крики двух дерущихся енотовидных собак(вроде так их зовут) от нас метров 40-50. До 3часов ночи мной были изловлены две белоглазки грамм по 300 и один подлещик грамм на 300-400. И на этом клев выключила до 6 часов утра. До 8 часов поймал штук 10 плоток и опять тот-же лохопут начал носиться. Из приятного, друг поймал линя на 1.5кг. Это была единственная толковая поклевка на червя, если не считать штук 20 пескарей и 1 бычка. Ну както так. За ошибки извиняйте.

                  Комментарий


                  • Посетили "Восточку" недалеко от впадения реки Бобр, 26-28.07.
                    В составе трех колобков и одного не очень, выезжаем. В пятницу в 17.00 часть компании на месте, разбиваем лагерь, готовим корм себе и рыбке.
                    Закинулись лишь к 20 00, из насадок пробовали червь, опарыш + кукуруза, пенопласт, перловица, "чупс". После недолгих ожиданий в первый вечер доставлен в садок лещ 1.300 (червяк), на этом рыбалка, как оказалось была закончена, по причине большого объема напитков для взрослых. Пережив беспамятную ночь, с рассветом субботы делаем вторую попытку отличиться. Приятель пошел "пошуметь" на болонку - доставил нам несколько подлецов, пару плотвиц и густерок. Днем - по клеву было грустновато. Проскакивал мелкий подлец и густерка. Предпочитала червя и пластмассу (кукуруза и опарыш вообще в игноре), горох к сожалению отсутствовал (((. В обед уха, водные процедуры и подготовка к вечеру. Диво-дивное случилось лишь около 18.00. Фидера один за другим начали послушно наклоняться к воде и трястись (примерно как мы с утра)))). За минут 40 в садок прилегли три леща 2 600, 1 950 и 2 000 грамм. .Легкий колотун, две по сто и ждем дальше, но.......... это был быстрый и пламенный привет. Все поклевки на отходы от детских конфет. Вечером , а лучше всего ночью на воскресенье отзывался голавлик (самый большой 750 грамм), взяли подъязика одного и густерки (большая 680 гр). С утра воскресенья и до 14 00 - полный ОП. Собираем атрибуты, коптим рыбу и коптим сами.
                    Ну, как-то так................

                    Комментарий


                    • Выходные р-н Борисова рыбачили с вечерней зорьки пятницы до обеда воскресенья. Кормили точку в двоем в четыре фидера, первую ночь кормили слапинско кашей с добовлением RS (фидер) потом рыбе на стол положили укусняшки Трапера (воды бежачие)+RS (фидер) + копра меласса + меласса, за всею рыбалку уложили на дно 9кг прикорма. Первую ночь было изловлено пару не плохих плоток в районе гр 200-300 и подлещей штук 15 от 200гр. до 500гр. наживка червь, опарыш. День субботы ловили только на горох и кукурузу потому, что мелкая густера и уклейка выносила мозг по страшному. Вторая ночь принесла пару лещей один из которых можно назвать трофейным 3,025 кг, остальные 1,705кг, 1,200кг, 1,050кг, все пойманы на червя + ночью в улове присутсвовали не плохие подлещи от 300гр до 700гр.
                      На удивление, лодки несущиеся по реке и заметившие нас с доными снастями сбрасывали ход, проходили наш участок реки и далее топили в плешку, мы были этому удивлены, первый раз такое. Правда было и пару мудаков на больших лодках, после прохождения которых садки с рыбой выкидовало на берег.
                      Последний раз редактировалось makasut; 29.07.2013, 12:12.

                      Комментарий


                      • был вчера по рыбалке упирался не сильно.основная задача выехать с города.жене показать реку!итог-2 рыбки.но это мои первые рыбки на джиг.а это дорогово стоит!окунь -грам 600-700 +щучка грам 600!все отправлено подрастать!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2860.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	3615616Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2861.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.6 Кб
ID:	3615617Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2865.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3615618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2866.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3615619
                        доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                        Комментарий


                        • С утра пораньше в воскресенье выехал на рыбалку со своей супругой и сыном на ВБ чуть выше Борисова - малое Стахово, на фидер рыбка ловиться отказывалась, на удочку супруга словила первого подлещика, потом я вытянул еще парочку, плотвичка ну и не много уклейки как на фидер так и на удочку, в прикрме речной трапер с пшеном, все выловлено на опарыша, иногда помогал бутербродд опарыш+кукуруза, червь в игноре, лодочные "друзья" носящиеся на всем ходу конечно же уроды, один раз сын (1.5 года) аж испугался когда один из них пролетел возле берега, чуть успокоили, но вобщем как рыбалка так и отдых удолся, погода хорошая компания тоже.
                          P.S. не по теме что за теплоход плавает по речке, подскажите где можно на нем прокатиться.
                          Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                          Комментарий


                          • Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
                            был вчера по рыбалке упирался не сильно.все отправлено подрастать!
                            Без обид, не люблю, когда всякие буквоеды начинаю искать подвох в отчетах, но ваш немного "зацепил". Дело в том, что длина вашей щучки составляет примерно четыре пачки сигарет, сигаретная пачка имеет в длину 85 мм (стандарт Кинг сайз), итого ваша щучка имеет около 34 сантиметров. При такой длине щуки весят около 300-400 грамм, а не 600-700, более того, данная длина не соотвтетствует промысловой мере, установленной при любительском рыболовстве (35 сантиметров). Так что такую рыбку нужно выпускать, а не вешать на кукан! В том, что они не отправились подрастать я не сомневаюсь, потому как, если хотят отпустить, то делают фотосессию в руках, а не на кукане! Так же и по окуню - его вес 350-400 грамм, а не 600-700! Купите весы - проверите!

                            - - - Добавлено - - -

                            А теперь по делу!
                            Был в районе Гливино 28.07.2013. Цель была просто поплавать и подышать воздухом. В итоге получилось и то, и другое, еще и рыбку удалось поймать:) Почему-то клевали одни щучки чуть больше воблеров. Пытался половить красноперок на поплапоппер, так и тут тоже клевали щучки :) Еще удалось лицезреть как было торжественно запущено чудо инженерной мысли, которое уже несколько лет лежало в огороде и будоражило своими непонятными формами умы мимо проходящих :)

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_5213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3615650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_5214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3615649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_5215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3615648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_5219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.8 Кб
ID:	3615647
                            Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                            Комментарий


                            • Только что брибыл . Красная Зорька , клёв был до 11.00 ,потом ка обрезало, зато жерех стал уклейку гонять прямо под ногами .Шикарное зрелище.Из поймоного голавли ,густера ,плотва и конечно уклейка куда без неё. Всем удачи.:D
                              Жить хорошо ! А хорошо жить ещё лучше.

                              Комментарий


                              • Сегодня посетил восточную Березину. Упирался по хищнику. Безрезультатно. Очень жарко. Видел выход сома на поверхность. Впечатлило!
                                P.S. Последний раз на Березине я был около 30 лет назад!!!
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X