Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
    Но ссылку скинь ,плиз..
    В личку кинул.
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • Спасибо,получил...
      Ловите в теплых лунках...

      Комментарий


      • Очень срочно нуждаюсь в помощи выбора!
        А именно - на подарок очень важному человеку, охотнику, хочу подарить охотничий нож.
        Очень хороший. Можно даже сказать лучший. Цена не имеет значения))
        Где, и главное какой можно купить в ближайшие дни в Минске!??


        Пы.Сы.
        А кто что скажет про Fallkniven PHK?
        Последний раз редактировалось serdyukov_s; 01.11.2018, 14:13.
        Куплю книгу Шишкина..

        Комментарий


        • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
          Очень срочно нуждаюсь в помощи выбора!
          А именно - на подарок очень важному человеку, охотнику, хочу подарить охотничий нож.
          Очень хороший. Можно даже сказать лучший. Цена не имеет значения))
          Где, и главное какой можно купить в ближайшие дни в Минске!??
          Если учесть, что цена роли не играет, то лучше будет если ты возьмёшь человека с собой, и он сам выберет себе нож, который ему и в руку и в душу ляжет. Да и вроде охотничьи ножи без билета не продают, могу ошибаться.

          Комментарий


          • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
            Если учесть, что цена роли не играет, то лучше будет если ты возьмёшь человека с собой, и он сам выберет себе нож, который ему и в руку и в душу ляжет. Да и вроде охотничьи ножи без билета не продают, могу ошибаться.
            Если нож ХО, то без разрешения на огнестрел не продадут.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • Доброго дня!

              Подскажите...может кто поможет с заточкой туристического топора?!
              Заточка нужна для колки дров, рубки деревьев, сучьев....
              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

              Комментарий


              • Насчет топора я бы не стал заморачиваться. Если это только не какой-нибудь эксклюзив и его не надо довести до бритвенного состояния.
                Для колки и для рубки разные углы совершенно, да и сами топоры. Если это просто рабочий инструмет - точу подручными средствами ( у меня это тиски и ленточная шлифмшинка) Сильно долго заточку все-равно обычный строительный топор не держит (да и колун фискаровский тоже) Подтачиваю подправляю просто линзой да и все. Если и подручных средств нету - то в любую заточку инструмента. В интернете их масса, я даже точил на точках там где ключи делают.

                Комментарий


                • Спасибо! поищу мастерскую ближе к работе!
                  Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                  Комментарий


                  • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                    ...


                    Пы.Сы.
                    А кто что скажет про Fallkniven PHK?
                    У меня этого ножа нет. Глянул в интернете. Выделю минусы:
                    выглядит дешево
                    очень простые/некрасивые ножны
                    дорого стоит, цены не нашел, но предполагаю около 300$ ?
                    НЕ будет резать помидоры, ибо 5 мм обух. Сведение не от обуха, толстое сведение.
                    Конвекс - не возможно/очень сложно наточить красиво. Можно только править микроподвод.
                    вопрос с наличием сертификата на хоз-быт.

                    А так вообще норм.
                    __________________________________________________ ________________
                    Полазил в интернете. Ничего лучше не нашел. Бери. Но цена блин - 400$. Ему от силы ценник 150 бачей. Но что делать...

                    Для нформации, в Америке он стоит 283$.
                    Последний раз редактировалось Alfa; 01.11.2018, 17:24.
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • serdyukov_s,
                      Я понимаю, что это не то что ты искал, но обрати внимание. Что нашел в наличии, в интернете. Я бы взял, конечно 2-ой нож, но он будет ржаветь - надо обязательно протирать маслом/жиром.
                      Кстати, по моему это чистое холодное оружие по законам РБ - и я удивлен, что оно продается в ларьке на Ждановичах (если верить их сайту).

                      1. Kizlyar Supreme STURM AUS 8 (Black)
                      2. KIZLYAR SUPREME ALPHA D2
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Alfa
                        Да, я спрашивал. Продаётся свободно..
                        Куплю книгу Шишкина..

                        Комментарий


                        • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                          Alfa
                          Да, я спрашивал. Продаётся свободно..
                          Это не дискуссия, просто скопил/спастил твое сообщение, что бы было понятно о чем речь. )

                          Ох, странно все это. Стал уточнять - ссылаются на некую "специально изготовленную травмоопасную гарду" ). Может в России, при огромном лоббировании интересов Кизляра и Кизляра суприма, такая тема и прокатывает, но в РБ можно и проблем поиметь с такими ножами. Все таки "специальная травмоопасная гарда" - это из области словоблудия. Российские сертификаты соответствия на ножи - в РБ не имеют юр. силы.

                          P.S.
                          И да, товарищи, чьи ножи валяются у меня на полке больше месяца. Я человек слабохарактерный, и на ножи долго просто так смотреть не смогу. Предупреждаю, если они вам не нужны, то я признаю их безхозными. И первый нож из дамаска пойдет в тест по рубке консервных банок. А второму злотоусту будет нарезана дулька. Дульку все равно придется нарезать при следующей заточке. Прошу экстренно мне это запретить , т. е. забрать ножи в течение ближайшей недели. )))
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                            то я признаю их безхозными.
                            Не забудь пригласить понятого...
                            Предупреждаю, пью в меру (0.5). Не всегда-).
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Не забудь пригласить понятого...
                              Предупреждаю, пью в меру (0.5). Не всегда-).
                              А я побоялся влазить в дискуссию про законодательство. ) Но вроде там все обошлось без банов )))
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • У меня часто в личку спрашивают совет по покупке хорошего ножа. Товарищи! В мире сейчас выпускается и имеется в продаже порядка 10000 моделей ножей с фиксированным лезвием и еще больше складников. Речь идет только о крупных мировых брендах.
                                Я не могу дать конкретного совета, с конкретной моделью. Каждому свое.
                                У меня достаточно ограниченный опыт в этом вопросе, ну может с сотню ножей я держал в руках, но не могу сказать, что один из них был значительно лучше остальных. Даже среди дорогих ножей мне попадались и бракованные и с плохой геометрией (которые не режут).

                                Фактически, сейчас в Минске представлен широко только Бренд Кизляр Суприм, остальные ножи из продажи пропали. Наверное, нет денег у людей.
                                Смотрите на сайте колючка. бай или еще где. В принципе, есть нормальные модельки в бюджете 150 рублей. Я могу дать совет только со стороны удобности заточки и, немного о стали. Понятно сразу, что нож с обухом 4-5 мм не будет резать помидор, но им можно колоть дрова. А нож из стали D2 будет ржаветь, ну и т.д. Есть еще несколько моментов с заточкой, но это только после того, как выберете нож себе по руке.
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X