Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Камрады, собираюсь заказать кованной стали у Михаила Батурина (кузнец Стрелец) Ищу желающих, что бы скооперироваться. ( Весь мой интерес лишь в оптимизации почтовых расходов, чем больше заказ, тем дешевле пересыл на одну поковку , и соответственно сама поковка в итоге). Инфа по цене за поковку без пересыла тут. http://forum.guns.ru/forummessage/189/1363154-134.html
    Если есть интерес-пишите в ближайшие пару дней. Я уже запрос о цене пересыла Михаилу сделал. Если найдутся желающие, вышлю по РБ всем откликнувшимся.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Андрей, ты наверное уже прикидывал, сколько примерно будет плюс к стоимости поковка 200х30х4.5?

      Комментарий


      • Грейхану.

        Я не посещаю ножевые форумы. Мне по жизни хватает этой ветки (а форума в целом на все случаи жизни).

        Но на стационарной домашней кухне присутствуют несколько целевых серейторов. Один для хлеба – не мнет багет и свежую чиабатту. Другой для сыра – не мнет камамбер и мягкие бри. Их правка/заточка не предполагается.
        Насколько ими приятно пользоваться, настолько же некомфортно мыть.

        В настоящее время у меня в пользовании 2 (!) ножа. А когда я в последний раз видел чиабатту или бри не упомню. И ничего, жив.

        Комментарий


        • Сообщение от manserg82 Посмотреть сообщение
          Андрей, ты наверное уже прикидывал, сколько примерно будет плюс к стоимости поковка 200х30х4.5?
          Стоимость пересыла моего заказа-1000р. ТК и от 1900 Почтой России. Попросил, естественно. что бы Михаил отправил ТК. Но это после НГ будет, ему там некоторые размеры из моего заказа надо изготовить. Берём общее количество поковок в посылке, делим на это количество затраты по пересылке плюсуем стоимость поковки по каталогу и получаем стоимость одной поковки с пересылом. У меня в данном случае пока плюс 110 рос. руб. к поковке выходит.(Это если ТК). Оплата после изготовления заказа и подготовки посылки.
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • Андрей я в теме. По ценам потом с ориентируясь в лс

            Комментарий


            • Егор, привет. Желательно сегодня-завтра написать. Я оговорил только что, что заказ можно пополнить.
              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

              Комментарий


              • Андрей, я, если можно, в теме на одну поковку
                Дамаск. "Поперечно нарезной" 250х30х4.5 без ТО и шлифовки
                Последний раз редактировалось manserg82; 29.12.2016, 15:26.

                Комментарий


                • С новым годом !!! все живы ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                    С новым годом !!! все живы ?

                    И даже здоровы! С Новым годом всех причастных!
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      У меня тоже. надо обращаться к пользователям этих станков за денежку.
                      раньше не было (по крайней мере не видел) а сейчас есть готовые от узкоглазых друзей:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1LMTDIFXXXXbwXFXXq6xXFXXXx.jpg
Просмотров:	2
Размер:	120.0 Кб
ID:	3839553
                      за 60$ в наборе 4-ре камня (180 800 2000 3000 grid), сразу можно устанавливать по два (перевернул и вторым работаешь).

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                        раньше не было (по крайней мере не видел) а сейчас есть готовые от узкоглазых друзей:
                        [ATTACH=CONFIG]538788[/ATTACH]
                        за 60$ в наборе 4-ре камня (180 800 2000 3000 grid), сразу можно устанавливать по два (перевернул и вторым работаешь).
                        Слишком тут короткая база, поэтому при заточке длинных ножей (или же ножей с сильным закруглением носовой части) будет постоянно "плясать по длине РК" угол заточки , угол может "плясать" до 2-5 градусов. Соответственно, ширина подвода тоже "играет" по длине ножа. Это не важно для дешевого кухонника, но полностью портит эстетику ножа.

                        Проектирую сейчас пантограф для заточки. Ох уж эти длинные зимние ночи...)
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Да, меня все устраивает. Буду менять свою точилку на поворотную.
                          А для длинных ножей тоже есть:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-1632556876-1196835249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.9 Кб
ID:	3839558
                          Но уже 80$.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                            ...Буду менять свою точилку на поворотную....
                            На какую? Уже определился?
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • Да на ту что выше постил.

                              - - - Добавлено - - -

                              Правда только с камнями не понятно. Сейчас идут алмазы под мою теперешнюю (копия апекс). Может удастся переделать эту поворотную на камни от Апекс?
                              Последний раз редактировалось ZaNer; 10.01.2017, 04:30.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                                Да на ту что выше постил.

                                - - - Добавлено - - -

                                Правда только с камнями не понятно. Сейчас идут алмазы под мою теперешнюю (копия апекс). Может удастся переделать эту поворотную на камни от Апекс?
                                На системы "Профиль" смотрел? Цена, конечно, выше Китая, но и этот китайский апексоид то же не гуманный ценник имеет (а еще же и + расстаможка будет).
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X