Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Думаю прикупить для рыбалки и отдыха benchmade 581 ,отговорите.
    P.s.в машине всегда пилка samurai,топорик,в бардачке opinel carbon 10.опенок хорош,но ржавеет клинок и ручка разбухает не смотря на проварку в масле.
    Последний раз редактировалось olegivanov52; 25.12.2013, 17:53.

    Комментарий


    • Сообщение от olegivanov52 Посмотреть сообщение
      Думаю прикупить для рыбалки и отдыха benchmade 581 ,отговорите.
      А зачем отговаривать? Если есть возможность купить такой ножик и его не жалко будет юзать на рыбалках (кстати, он будет единственным?), и не жалко потерять/повредить, то почему бы и нет?
      я раньше таскал спайдерки (3ю эндуру и делику4 из зеддипи189), но после потери делики купил с рук почти новый Гербер скелетон Ез-Аут (заплатил примерно 5,5 баксов, цена нового до 30 долларов :))..Вот его мне совсем не жалко, но ножик держится, конструкция вполне прочна, фиксация отличная (хоть и без эксиса ;)), режет неплохо, частой заточки не требует, очень легкий и плоский - карман не тянет..
      В общем. я бы посоветовал чтонибдь попроще, и желательно 2-3 ...
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
        А зачем отговаривать? Если есть возможность купить такой ножик и его не жалко будет юзать на рыбалках (кстати, он будет единственным?), и не жалко потерять/повредить, то почему бы и нет?
        я раньше таскал спайдерки (3ю эндуру и делику4 из зеддипи189), но после потери делики купил с рук почти новый Гербер скелетон Ез-Аут (заплатил примерно 5,5 баксов, цена нового до 30 долларов :))..Вот его мне совсем не жалко, но ножик держится, конструкция вполне прочна, фиксация отличная (хоть и без эксиса ;)), режет неплохо, частой заточки не требует, очень легкий и плоский - карман не тянет..
        В общем. я бы посоветовал чтонибдь попроще, и желательно 2-3 ...
        Я уже сам это понял.спасибо за совет.

        Комментарий


        • Парни. Подскажите. Керамоножи точить моно?
          Ножу уже больше года. Чувствую что потерял он былую прыткость... Или это только ощущения?
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • можно,алмазными брусками. но более-менее остро,очень тяжело и долго.
            керамический нож вообще невозможно заточить остро,как стальной

            Комментарий


            • Привет !!!! С прошедшими и наступающими праздниками всех.

              Построил вот такой ножик..
              Сталь 95х18 закалена до 58 едениц. Геометрия линза, в обухе 4.2мм сведен в 0.3мм . Рукоять- Мерабау с проставками из палисандра ,гарда бронза .

              Пару фот

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3646450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0725.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.0 Кб
ID:	3646451
              Последний раз редактировалось Egorych1923; 03.01.2014, 21:45.

              Комментарий


              • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                Парни. Подскажите. Керамоножи точить моно?
                Ножу уже больше года. Чувствую что потерял он былую прыткость... Или это только ощущения?
                http://www.youtube.com/watch?v=xj16g_1pmw8

                Комментарий


                • Может кому надо, есть немного в наличии вот такое литьё( по 2 штуки каждого): из латуни и мельхиора.

                  Комментарий


                  • деЯтель,

                    скинь телефон в личку

                    Комментарий


                    • Коллеги, посоветуйте человека, который сможет пошить качественный чехол из кожи для вот такой штуки:
                      charge tti

                      Комментарий


                      • А почему нужно обязательно шить? И почему из кожи? Такие лезермановские чехлы нескольких модификаций с претензией на универсальность в фирменном исполнением из кордуры. Стоят, правда, от 500 до 800 российских. И чем не устраивают?

                        Комментарий


                        • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                          А почему нужно обязательно шить?
                          У меня есть лезермановский из комплекта, вы его имеете ввиду?
                          Как по мне, так хочется компактнее и солиднее что-ли. Думаю из мягкой кожи должно получиться в самый раз.

                          Комментарий


                          • Достался по случаю достойный самопал - хоть на медведя иди. Действительно достойный, сын руками лезвие не смог сломать в отличие от кизляровских.
                            И задумался я о ножнах к нему. И вот нахожу подходящие по габаритам ножны, а них бразильский клинок, типа мини мачете (см. 20-30 длиной), с пилой сверху, пробкооткрывателем возле гарды и выкидным штопором в рукоятке. И вся эта прелесть упакована в классную коробку с этикеткой :
                            " Нож разделочный " !
                            Вопрос продавцу: " А не дадите ли Вы мне справку, что это не холодное оружие ?"
                            Ответ : "А мы справок не даем, на этикетке упаковки все написано."
                            Верно ли это ?
                            Что мне всегда теперь упаковку с собой таскать ?
                            Как можно, кроме вписания в билет, узаконить конкретный нож ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                              Достался по случаю достойный самопал - хоть на медведя иди. Действительно достойный, сын руками лезвие не смог сломать
                              ?
                              А зачем при проверке качества ножа, пытаться сломать лезвие.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                              . И вот нахожу подходящие по габаритам ножны, (см. 20-30 длиной), ?
                              А в каких целях на природе используете нож с лезвием 20-30 см (не мачете и не филейник).
                              Последний раз редактировалось Asaris; 17.01.2014, 13:45.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • В целях личной безопастности, защиты чести и достоинства своего, близких, окружающих от диких - домашних зверей, людей.
                                Как необходимый предмет для походов и зимней рыбалки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X