Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Посоветуйте недорогой выкидной ножик пожалуйста! Плетенку на рыбалке срезать, колбаски подрезать с огурчиком! или на АЛИ что нибудь стоящее есть?
    Последний раз редактировалось zavess; 18.10.2017, 12:56.

    Комментарий


    • Все дешовые складные ножи типа ганзо и им подобным обладают не качественным материалом, мне только приходит на ум бенчмен , дизайны и стали супер.

      Комментарий


      • Сообщение от zavess Посмотреть сообщение
        Посоветуйте недорогой выкидной ножик пожалуйста! Плетенку на рыбалке срезать, колбаски подрезать с огурчиком! или на АЛИ что нибудь стоящее есть?
        С такими задачами справится практически любой недорогой нож.

        Комментарий


        • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
          Все дешовые складные ножи типа ганзо и им подобным обладают не качественным материалом, мне только приходит на ум бенчмен , дизайны и стали супер.
          Если бенчмен - это Benchmade, то ничего себе такой не дорогой. От 100 американских. Очень бюджетно так колбаски порезать.
          Я бы посоветовал посмотреть Opinel. Отличные ножики за свои деньги они делают. Есть из углеродистой стали, есть из нержавейки. Качественные, компактные, недорогие, изящные ножи.

          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

          Комментарий


          • спасибо отозвавшимся

            Комментарий


            • Правда, Opinel сложно назвать "выкидным" ножиком, скорее складной.
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Пользуюсь опинелем уже много лет. По качеству никаких нареканий, только на данный момент брал бы только из нержи. Углеродка ржавеет со скоростью света лишь увидев сырость. Но точится просто изумительно до бритвы и заточку держит прекрасно. Механизм прост и надежен, как грабли :)

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  Пользуюсь опинелем уже много лет. По качеству никаких нареканий, только на данный момент брал бы только из нержи. Углеродка ржавеет со скоростью света лишь увидев сырость. Но точится просто изумительно до бритвы и заточку держит прекрасно. Механизм прост и надежен, как грабли :)
                  У самого Опинель больше 10 лет. Ума ни приложу, что нужно делать, чтоб лезвие РЖАВЕЛО. Темнеет (окисляется) - да, но, чтобы ржавчина...вот не пойму.

                  Комментарий


                  • Это естественный процесс для черного металла в условиях повышенной влажности, много ума и не надо прикладывать :) Достаточно оставить на улице на ночь, после выпадения росы, через пару часов на лезвии появляется ржавчина. Любая рыбалка под дождем и на следующий день лезвие опять рыжее... Если просто дома в сухости лежит, то да, просто темнеет.
                    После удаления ржавчины лезвие просто шикарно выглядит...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_130944_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.6 Кб
ID:	3867381Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_131001_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.9 Кб
ID:	3867382

                    Комментарий


                    • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                      что нужно делать, чтоб лезвие РЖАВЕЛО.
                      Сложить нож с мокрым лезвием и забыть хотя бы на две недели. У меня так дамаск хапнул ржавчины. Больше 10 лет им пользовался как ножом для всех случаев и никаких проблем, пока однажды забыл вытереть лезвие, всунул в кожаные ножны и забыл...
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Считаю, что рыбаку желательно иметь несколько ножей в своем арсенале - это филейный, которым удобно строгать и разделывать рыбу, а также разделочный рыбацкий нож для резки поперек туловища. Не менее важно знать, как правильно точить ножи, об этом тут есть полезная информация.

                        Комментарий


                        • ты ,Женя сало почаще режь, а не мясо и все будет норм....:p

                          - - - Добавлено - - -

                          У меня много разных ножей....и самоделок и магазинных..и бюджетных и не очень...и все они служат на совесть невзирая на цену....например ганзо служит давно и надёжно....я не жалуюсь...а вот на днях китаец пришел....и что??? Сборка приличная...клинок отменный...родная заточка бумагу крошит....чего ж
                          елать за такие деньги????Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_183201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3867397
                          а так все просто....в быту викторинокс офицерский...на рыбалке ганзо мультитул...и хороший мастерский нож.. и мора ....филейник от кабеласа...остальные так - для гостей и души....и на подарки....пару самоделок с огромным удовлетворением поехали в канаду... к радости нового хозяина....поменял на браунинг..заводской..каждому ножу своя задача...как то так..
                          Последний раз редактировалось бобрс; 22.10.2017, 20:06.
                          каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            ... и забыть хотя бы на две недели...
                            А, сложился у меня, наконец, пазл. Ну так разве "углеродка" виновата, что подвержена коррозии? Виновато слово "ЗАБЫЛ". Удочку не забываем протирать от песка и просушивать, машинку не забываем от соли мыть ?? Уважте и нож. Не бойтесь "углеродки" - бойтесь "забыл"

                            Комментарий


                            • Вообще пользуюсь старым охотничьем ножом еще моего деда, точу изредка, служит отлично

                              Комментарий


                              • А фотку ветерана(ножа)) можно глянуть? Реально интересно. Наверняка же ручная работа.
                                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X