Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Так вот собственно и вопрос, на чем остановиться - №12 или №15?
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • andrio, у меня 15. И все равно иногда коротковат (например для трофейной щуки). Так что 12 не стоит брать, имхо.

      - - - Добавлено - - -

      Хотя зависит ещё от того, как и что ты собираешься им филеровать.

      Комментарий


      • tav59, да всё, что попадается...

        Всем откликнувшимся спасибо, вопрос для себя закрыл.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Может кому интересно:
          появилась в продаже версия точилки с поворотным зажимом и под стандартные "Apex"-авские камни.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sharpener-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3876953Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sharpener.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	3876952
          И по цене в два раза дешевле чем я покупал!!! Можно с продавцом договорится, что бы занизил в декларации стоимость, и не нужно через Россию заказывать.

          Комментарий


          • ZaNer, а эта чем не устраивает?
            https://m.ru.aliexpress.com/item/327...708.0.0.2ixK8c
            Пользуюсь, доволен.

            - - - Добавлено - - -

            Правда, доработал слегка )

            Комментарий


            • Именно устройством зажима клинка. В новой поворотное, очень удобно. Как ты указал, была до этого, мне показалась ещё менее удобной чем с магнитами (копия Apex была у меня первой), где клинок не занимался, а "приклеивается" неодимовыми магнитами. Я свою ещё доработал что бы устанавливать два камня одновременно. В новой версии, подпружиненный зажим, никаких трудностей поменять камень.

              Комментарий


              • ZaNer, я тоже магниты установил. Отлично держат клинок!

                Комментарий


                • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                  появилась в продаже версия точилки с поворотным зажимом и под стандартные "Apex"-авские камни....
                  Может это и фигня, но не понравилось два момента - несимметричный зажим лезвия и чета непонятно какой там минимальный угол?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Зажим немного изменили (5-е поколение))) я сам в нем не разобрался. У моей версии симметрично.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                      Зажим немного изменили (5-е поколение))) я сам в нем не разобрался. У моей версии симметрично.
                      Там по ссылке есть видео - сборка точилки. При просмотре видно, что одна губка зажима жостко фиксируется на поворотной оси. Вторая крепится винтом к первой и смещается от оси поворотного штыря на толщину лезвия. Возможно, при заточке тонких лезвий это и не играет большой роли... А вот если у меня кухонники в обухе 5-6 мм ?
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Greihan, Все эти точилки для "бытового" применения. Правильно и красиво на них не заточишь. Хотя многим и этого выше крыши хватает.
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Мне даже китайских алмазов хватает...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                            Мне даже китайских алмазов хватает...
                            Все танцы с бубнами начинаются когда надо заточить нож, купленный долларов за 200. Есть на руках у людей ножи и по 500 и по 1500$. И тогда конечно хочется, что бы нож не только резал сало, но и был заточен идеально.
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                              Все танцы с бубнами начинаются когда надо заточить нож, купленный долларов за 200. Есть на руках у людей ножи и по 500 и по 1500$. И тогда конечно хочется, что бы нож не только резал сало, но и был заточен идеально.
                              а нафига ножом за 1500$ сало резать? С такими задачами нож и за 5 зеленых на ура справится. Сугубо мое личное мнение ножи за такую цену чисто понты и не более.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                                а нафига ножом за 1500$ сало резать? С такими задачами нож и за 5 зеленых на ура справится. Сугубо мое личное мнение ножи за такую цену чисто понты и не более.
                                Понты это ножи за 30-40 тысяч. А 1500$ это несколько выше среднего. У каждого свои тараканы.

                                Нормальная цена ножа от Криса Рива 2-3 тысячи долларов. В Америке эти ножи продаются в магазинах с витрины. Это у нас Опинель предел мечтаний.

                                А вообще то мне по барабану, кто хочет так и "точит". Я сало и откусить могу, не гордый ). Удачи.
                                Последний раз редактировалось Alfa; 11.03.2018, 14:37.
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X