Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    Пришла точилка.
    [ATTACH=CONFIG]545912[/ATTACH]...
    А точит как?
    Угломер есть у тебя? Измерь, плиз, угол наклона камня к РК: у "кончика", по середине и возле "гарды". Потом переверни зажим и опять измерь углы. Если не сложно.

    И не понятно, как нож крепится в губках. Можешь пояснить?
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • Точить пока не собрался, картинка с ножом для примера. Углы не измерю, если только "на глаз". А фото крепления завтра сделаю.

      Комментарий


      • парни, нужен мастер который с моего полотна (пилы) сделает мачету(заготовку).
        полотном поделюсь.
        Если вы не управляете реальностью,-
        она управляет вами.

        Комментарий


        • kert, а болгарка - уже запрещена?
          заготовка - это что?
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            kert, а болгарка - уже запрещена?
            заготовка - это что?
            Вован
            а если руки не с того места?! :)
            заготовку вырезать по форме, почистить, углы вывести, заточить.
            в мачете впринципе не сложно, а вот нож это уже проблема.
            Если вы не управляете реальностью,-
            она управляет вами.

            Комментарий


            • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2286557

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	точилка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3850951
              Результат долгих зимних вечеров. В конструкции 25 подшипников).Как не странно, но точит идеально.

              Отклонение угла РК не более 0,3 град.
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Дима, это круто! Больше ничего сказать не могу...
                С Уважением.

                Комментарий


                • Другу и напарнику по рыбалке , на день рождения ,сообразил подарочекНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170517_161722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.4 Кб
ID:	3853242Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170517_161739.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.2 Кб
ID:	3853243[

                  Комментарий


                  • Добрый день как-то тема не развивается поэтому в виде апа хочу показать два ножика пару дней назад закончил. Клинки покупал на выставке клинок. Первый дамаск не помню имя мастера рукоять стабилизированная карелка пропитка данишем. Второй Дамаск мастера Васильевна (на ганзе есть его клинки) рукоять карелка тоже пропитанная данишем. Фото с телефона так что сильно не пинайте да и фотограф я не очень.

                    Комментарий


                    • Сообщение от андрей 1981 Посмотреть сообщение
                      .... так что сильно не пинайте ...
                      Не впечатлило .
                      Блестит местами неплохо .
                      Напоминает работу ученика ПТУшника , дорвавшегося до наждака .
                      Без обид . Сам просил сильно не пинать .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        Напоминает работу ученика ПТУшника , дорвавшегося до наждака .
                        Хотелось бы посмотреть работу мастера

                        андрей 1981
                        На вкус и цвет все фломастеры разные...симпатичные ножики
                        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                        Комментарий


                        • Хотел бы я посмотреть , где у нас таких ПТУшников выпускают , чтобы такие ножи умели делать))))
                          Кто ищет , тот всегда найдет .

                          Комментарий


                          • Сообщение от angi Посмотреть сообщение
                            Хотел бы я посмотреть , где у нас таких ПТУшников выпускают , чтобы такие ножи умели делать))))
                            А что в этих ножах своего ?
                            Клиноки готовые , да видимо изначально были не этой формы .
                            Рукоять ? Ну блестят , и что ?
                            Шуруп ими не открутишь , полёвку не порежешь , доску не постругаешь .
                            Так для чего они нужны ? Только круги наждачные зря испортил .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                              Шуруп ими не открутишь , полёвку не порежешь , доску не постругаешь .
                              Вы вот серьезно это все- про шуруп и полевку??? :o
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Репейник;2345120]А что в этих ножах своего ?
                                Клиноки готовые , да видимо изначально были не этой формы .
                                Рукоять ? Ну блестят , и что ?
                                Шуруп ими не открутишь , полёвку не порежешь , доску не постругаешь .
                                Так для чего они нужны ? Только круги наждачные зря испортил .[/QUOTE

                                Как бы это хобби чтоб руки чем-нибудь занять и делал я их чисто так-поставить на полку. Но это не означает что ими нельзя пользоваться. Жена периодически рубит ножами с полки мерзлую курицу рыбу и т.д. и ничего страшного я в этом не вижу-маленькие испытания на прочность. А форму не менял т.к. потом травить неполучается.
                                Следующий нож делаю из полосы что получится (в плане травления) не знаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X