Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Аустениты, цементиты, мартенситы, ледебуриты..
    Как-то не задумывался, когда покупал перо. Хотя по материаловедению у меня когда-то 38 лет назад была твердая 5 ))))
    ААА! Помнишь его!?
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • мимолётный вопросег

      если, быть может, у кого-то из юзеров отломалсо конец клинка (где жало) длинной от 1см до 7см, и лежит как хлам, пока не выброшенный, — то мну отдайте плз, приму за пивас/чарлик..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
        Ничего не знаю про 65Г ). Рессорная, ржавеет, для ножей подходит... ). Для ножей же важны многие "мелочи" в стали, которые в принципе не имеют значения в других изделиях. Ну ты же и сам все это знаешь.
        Типа я такой ганзовод - только форумы читать и умею. Да меня профессор Беляев лично хвалил. ))) Было это правда 25 лет назад.
        Я имел ввиду по "углеродистости" так сказать тоже низкоуглеродистая?

        Комментарий


        • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
          Я имел ввиду по "углеродистости" так сказать тоже низкоуглеродистая?
          Ах вот ты о чем ). Хорошо, что я не сказал "пластилиновая", "звонкая", "сухая"... Я пытался характеризовать сталь, именно с ножевой точки зрения.
          Разумеется, мой "термин" в принципе не верный. Пойми и прости.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
            Ах вот ты о чем ). Хорошо, что я не сказал "пластилиновая", "звонкая", "сухая"... Я пытался характеризовать сталь, именно с ножевой точки зрения.
            Разумеется, мой "термин" в принципе не верный. Пойми и прости.
            Не понял, но прощаю )))

            Комментарий


            • Очень рекомендую не смотреть.
              Владельцу ножа - самое важное с 6-ой минуты ). Но лучше полностью и с начала.

              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • не оставляет впечатление, что мне этот ножик знаком, что доводилось держать его в руках...
                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                Комментарий


                • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                  не оставляет впечатление, что мне этот ножик знаком, что доводилось держать его в руках...
                  Так и есть, на 99,9% уверен в этом ).
                  Белорусы в цирке не смеются

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                    Владельцу ножа - самое важное с 6-ой минуты ). Но лучше полностью и с начала.
                    Это мой нож. :D Я уже сказал мастеру, чтобы не волновался так и не корил себя. Для меня этот нож никакой особой значимости не имеет. Был куплен лет десять назад спонтанно по случаю не сильно дорого, понравилась форма узкого лезвия. И, если первое время использовался относительно бережливо, то последние годы - как мультиинструмент на рыбалках и за грибами. Разве что банки консервные не открывал. Думаю, что в этом качестве он еще вполне и послужит. Не ожидал, конечно, что качество клинка такое дерьмовое, но ударом для меня это не стало - затупливался он действительно быстро. Завтра пороюсь в своем хламе и попробую найти сертификат на него. Страна должна знать "героев".
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • кто нибудь использовал для рукояток данное место древа?

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дерево1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3892318
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста,где в минске можно приобрести веневские алмазы под апекс ?
                        Ловите в теплых лунках...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста,где в минске можно приобрести веневские алмазы под апекс ?
                          В России, через интернет купи. Набор из 3 штук (они с двух сторон разные), т.е. 6 поверхностей - стоит 50 долларов+10 доставка. Гритность в итоге - 100/80-50/40, 20/14-7/5, 3/2-1/0. Полный набор. Адрес могу подсказать в личку, в этом магазине я покупал. Алмазами теперь не пользуюсь, рекомендаций дать не могу. Кроме, НЕ бери алмазы с 25% заполнением. Минимум 50%.
                          А зачем они тебе )?
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Нужны обдирочные 200/160 или 160/125 .Китайские умерли после 20 ножей.Надо снять мясо для формирования кромки. Дальше гриндерманами довожу.
                            ПС Под апекс двухсторонних наверное нет.В россии ,понятно.купить можно. Интересует Минск.
                            Последний раз редактировалось Салми; 19.10.2018, 10:04.
                            Ловите в теплых лунках...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                              Нужны обдирочные 200/160 или 160/125 .Китайские умерли после 20 ножей.Надо снять мясо для формирования кромки. Дальше гриндерманами довожу.
                              Есть у них еще один двухсторонний 250/200 — 160/125. 100% заполненности. Стоит 1490 рос. рублей + доставка примерно 600 рос. рублей.
                              Есть и 8 штук таких же, но 50% заролненности - стоит 1050 рос. рублей + доставка.
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • Но ссылку скинь ,плиз..
                                Ловите в теплых лунках...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X