Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Кто-нибудь таким пользовался?
    Как сталь?
    Лезвие 100х2,4мм
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь таким пользовался?
      Как сталь?
      Лезвие 100х2,4мм
      Это шутка? Это же китаец. У них сталь та, что валялась под ногами. Повезет/не повезет.
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • https://otzovik.com/review_731976.html
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • Какое отношение имеет эта ссылка к китайскому ножу на фотографии? ) Название совпадает?)

          - - - Добавлено - - -

          kolosov, Попробую угадать/предположить. На 99% уверен, что угадаю. Нож сделан в Китае. Кустарным способом.
          Сделан из стали 5Cr15MoV. Это мягкая, низкоуглеродистая сталь. Содержание углерода до 0,6%, что не позволяет произвести полную закалку. Предполагаемая твердость на уровне 54 HRC (как у хорошего кухонного ножа, например Трамонтины). Благодаря содержанию 12-15% хрома, нож ржаветь не будет. Износостойкость режущей кромки - ниже приемлемого в охоте уровня, из-за отсутствия необходимых легирующих добавок.
          По качеству изготовления рукояти - даже не буду предполагать. ХЗ.
          Последний раз редактировалось Alfa; 02.10.2018, 11:28.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Alfa, спасибо.
            Этот ножик купил за 450 росс.руб. для сбора грибов и нарезки закуски на рыбалке. Ну, может палку какую застрогать...
            Думаю, для этих целей пойдёт.
            Художественной ценности явно не имеет))).
            Просто лёг в руку и был куплен в Питере, где я сейчас в гостях.

            Больше волнует наличие проблем с ментами в РБ. Похоже он подходит под ХО.
            +375-29-714-57-28 МТС
            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

            Комментарий


            • kolosov,
              Ну ты ж по городу на поясе его носить не собираешься?

              Комментарий


              • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                Alfa, спасибо.
                Этот ножик купил за 450 росс.руб. для сбора грибов и нарезки закуски на рыбалке. Ну, может палку какую застрогать...
                Думаю, для этих целей пойдёт.
                Художественной ценности явно не имеет))).
                Просто лёг в руку и был куплен в Питере, где я сейчас в гостях.

                Больше волнует наличие проблем с ментами в РБ. Похоже он подходит под ХО.
                Толщина клинка какая? В самом толстом месте померяй. Если менее или равно 2,4 мм - тогда не ХО.

                - - - Добавлено - - -

                Не хотел этого писать, что бы потом меня не сделали крайним. Ну да ладно ).
                Если остановили на улице с холодняком - иду сдавать в милицию. Только что нашел. Никогда нельзя признаваться, что ты его купил или подарили, храню дома, езжу с ним только за грибами... - ибо это незаконный оборот. Нашел только что и все тут.
                Если нашли дома (как хранение) - то административная ответственность (только штраф).
                И никогда нельзя признаваться, что ты его ремонтировал или точил... - ибо это изготовление.
                Последний раз редактировалось Alfa; 02.10.2018, 14:16.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Alfa,
                  Если нашли дома (как хранение) - то административная ответственность (только штраф).
                  Что-то я не нашёл такой статьи.

                  Комментарий


                  • А если с этим?
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • kolosov,
                      Это вообще ни о чём (товарный чек), кстати российские сертификаты у нас не проходят.
                      Игорь, ты же не самолётом домой полетищь?
                      Последний раз редактировалось mihail ch; 02.10.2018, 17:00.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                        ... Содержание углерода до 0,6%...
                        ...Это мягкая, низкоуглеродистая сталь...
                        Чегой-то я не согласен, хотя подзабыл немножко...пойду, интереса ради, матчасть читану. И будет это старая, добрая литература "советских" времен, а не ганзовоножедельнотрындежный форум...

                        кстати, пока не дошел до литературки, но вот вспомнилось... Сталь 65Г, что о ней скажешь? Углерода всего-то на 5 соток меньше....

                        Комментарий


                        • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                          Чегой-то я не согласен, хотя подзабыл немножко...пойду, интереса ради, матчасть читану. И будет это старая, добрая литература "советских" времен, а не ганзовоножедельнотрындежный форум...

                          кстати, пока не дошел до литературки, но вот вспомнилось... Сталь 65Г, что о ней скажешь? Углерода всего-то на 5 соток меньше....
                          Ничего не знаю про 65Г ). Рессорная, ржавеет, для ножей подходит... ). Для ножей же важны многие "мелочи" в стали, которые в принципе не имеют значения в других изделиях. Ну ты же и сам все это знаешь.
                          Типа я такой ганзовод - только форумы читать и умею. Да меня профессор Беляев лично хвалил. ))) Было это правда 25 лет назад.
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                            Посмотрю, как долго продержится заточка Петра.
                            Держится...
                            Рыбы отфилеровано немеряно, сазаньи ребра пилены, судачьи головы рублены...
                            Держится старичок то...
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Держится...
                              Рыбы отфилеровано немеряно, сазаньи ребра пилены, судачьи головы рублены...
                              Держится старичок то...
                              Спасибо. А я читаю твои отчеты с Волги, и думаю, как там ножик поживает? ).
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                                Да меня профессор Беляев лично хвалил. ))) Было это правда 25 лет назад.
                                Аустениты, цементиты, мартенситы, ледебуриты..
                                Как-то не задумывался, когда покупал перо. Хотя по материаловедению у меня когда-то 38 лет назад была твердая 5 ))))
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X