Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
    а нафига ножом за 1500$ сало резать? С такими задачами нож и за 5 зеленых на ура справится. Сугубо мое личное мнение ножи за такую цену чисто понты и не более.
    Думаю дело не в понтах, а в хотении иметь хорошую вещь.
    Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
    Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

    Комментарий


    • Все равно не понимаю и, видимо, никогда не пойму, в чем смысл владения ножом за 1000$??? (да и за 500 тоже...)
      Картинка про ружье, но смысл понятен )))
      С Уважением.

      Комментарий


      • Oleg S, поймешь, когда за одну з.п. ты сможешь купить десяток таких ножей. )))

        - - - Добавлено - - -

        Ладно, не десяток, хотя бы парочку )

        Комментарий


        • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
          Картинка про ружье, но смысл понятен
          Смысл текста на картинке - понты того, кто его писал, причем понты не слишком умные. Смысл владения дорого вещью глубже, чем просто понты для того, чтобы просто похвастаться. Есть, например, простой вариант - вещь очень нравится, стоит дорого, но ты можешь себе позволить эти затраты. И тебе не интересно искать вещь, близкую по характеристикам и существенно дешевле. Есть и другие варианты. Ну и да - понты в различной степени есть неотъемлемое качество практически любого человека, за крайне редким исключением. Иначе все бы ездили на пассатах, как ни банально сравнение.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Не убедили, господа.
            Нож для того, чтобы резать.
            А большинство нынешних владельцев ножей (ОХОТНИКОВ НЕ БЕРУ В СЧЕТ) (я сужу по форумам, по тем словам, что пишут при продаже очередного ножика- "...полочник. Немного бумагу пошинковал и все. Ни разу даже не точил...)- дрочеры, которые нож вообще не пойми зачем на кармане тягают. Насмотрятся, начитаются "выживальщиских" книжек, фильмов, форумов и понеслась!
            Некоторые чуть-ли не философию свою выводят о ножах и их заточке. Столкнулся с таким на Жданах, когда покупал себе алмазные бруски для китайской точилки...

            Парни, можете как угодно относиться к моим словам. Это сугубо мое мнение. Я дороже 150$ за нож отдавать не вижу смысла. Вообще.
            Нож должен быть в работе, если это не сувенир. И самое важное ДЛЯ МЕНЯ в нем- сталь и правильное ТО, а не "стабилизированный зуб девственницы- мамонтихи, инкрустированный хрен пойми какой экзотикой".

            У Егорыча видео есть, где он финку за 600 евро тестит. Сколько там было резов- 50, дай бог памяти? Ну и толку от владения этой дорогой вещью, если рабочие характеристики у нее нижеплинтусные? Хотя не буду спорить- у того, кто может себе позволить купить с з.п. десяток таких ножей- свои причуды в голове.

            А сравнивать нож и автомобиль совсем не корректно, кстати.
            Авто- это не железяка с рукоятью...
            С Уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
              Авто- это не железяка с рукоятью...
              Это железяка с колесами. И то и то - инструмент для выполнения определенных задач. С одной стороны. И произведение искусства с другой. Предмет коллекционирования, эстетического, функционального удовлетворения и гордости с третьей по шестую. И еще несколько.
              Я видел рыбака на Х5 c китайским дрыном за 10 руб. Он в машине видит смысл, а в удочке нет.
              Ты в ножах разбираешься до тех нюансов, о которых мало кто слышал, поэтому понимаешь, что любой идеальный нож можно сделать и за 150 у.е, и не можешь понять тех, кто этого не понимает, но имеет возможность потратить не думая 500. Это маркетинг и психология жизни.
              А в общем да: нож - чтобы резать, деньги - чтобы тратить.
              Опять же - никого не убеждаю, просто вижу в ноже больше смыслов, чем просто резать.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • привет всем)
                уверен что для 90% людей достаточно ножа за 15 -20 баксов !!!
                остольные 10 % профи кто в теме и фетишисты .))

                а скоро весна ))))

                Комментарий


                • Oleg S, Все ты правильно говоришь, только забываешь что у людей Очень разные интересы и хобби.

                  И человек, который тратит 1500$ на комплект спиннинг+катушка сложно понять второго, который покупает специальную бумагу за 500$ для самодельного планера. И один второго будет считать дураком. Хотя, объективно, оба занимаются глупостями.
                  Тут и обсуждать нечего. Каждому свое.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                  привет всем)
                  уверен что для 90% людей достаточно ножа за 15 -20 баксов !!!
                  остольные 10 % профи кто в теме и фетишисты .))

                  а скоро весна ))))
                  Это да.
                  Белорусы в цирке не смеются

                  Комментарий


                  • У меня один знакомый взял себе недешевый нож. Поехали с ним на рыбалку, и что: ветку срубить дай нож, консерву открыть дай нож и т. д. Я ему так у тебя же свой есть, крутой из мега стали( по словам знакомого), на что он мне: да ты что, ты знаешь сколько он стоит, я же его угроблю. Так вот и написал зачем такие ножи на рыбалке? По посту Уго, на рыбалку можно и на Ролс-ройсе приехать, и ехваши трястись, чтобы ничего не поцарапать и не повредить, так и с ножом, купить дорогую цацу и пылинки с нее сдувать. Сам на рыбалку езжу с самодельным ножом, заточку держит на ура, со своими функциями справляется, можно даже дрова колоть, из минусов углеродка, если мокрый в чехол запихать-ржавеет, хотя и протравлен, по этому поводу особо не парюсь, наждачкой и в хлорное, и опять все гуд.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                      По посту Уго, на рыбалку можно и на Ролс-ройсе приехать, и ехваши трястись, чтобы ничего не поцарапать и не повредить,
                      Я видел человека, который купил окуневую блесну за 5 руб. и чтобы ее не потерять нацепил толстую леску и щучий поводок. И знаю человека, который с ножом за 50 баксов носится так, как-будто он за 1000. Дело в мозгах. А также в умении читать буквы и понимать смысл сказанного.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Ну не знаю,нож он и в Африке нож.Сам отработал 20 лет в инструментальном производстве.Ножей сделал за время работы очень много и никогда не думал о цене,т.к. ни однога ножа не продал,а просто дарил.
                        Вот сдесь пишут 100-150$$ и выше,и сало им не режут и хлебушек ни-ни.Поны???- понты!!!Пишут-нож, больше ,чем нож.Не понимаю,честное слово.
                        Да,есть коллекциенное холодное оружие-понимаю...
                        Сам имею,как Вы пишите,ножик и цена ему от +9000$ ну и что-брать его на рыбалку?, глупо?-ясный перец глупо!!!
                        Вот пишу и пытаюсь вспомнить,где он лежит-о как!
                        Любопытным отвечаю,что ножик трафейный-обычный кортик дипслужбы Германии1938 года с подвеской.Случайно увидел каталог с ценами и...как перекладывал последние 50 лет с полки на полку,так и перекладываю.
                        В мое детство такого добра было не много,а очень много...

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	уруру.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3877886
                          для меня и моих знакомых туристов пока лучше нет.
                          сення купил. цена 19р.
                          есть кизляр и охотничьи
                          но в практике лучше фискарса к40 не видел.... и сення праздник у меня))))
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • В очередной раз убедился, что глупо обсуждать ножи на рыбацком форуме. Это как прийти на женский форум с темами про окуневые блесна. Засмеют и опозорят ). Пойду отсюда...)))
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                              В очередной раз убедился, что глупо обсуждать ножи на рыбацком форуме. Это как прийти на женский форум с темами про окуневые блесна. Засмеют и опозорят ). Пойду отсюда...)))
                              Согласен.
                              Но и еще немножко, не зря же те же Японцы имеют каждый отдельный нож для определенной цели, а у нас один для всех)))
                              Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                              Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                                глупо обсуждать ножи на рыбацком форуме
                                Глупо обсуждать пластиковый одноразовый ножик или им же резать сало:).
                                Всё остальное имеет смысл быть, так как у каждого рыбака есть ножик.
                                Меня полностью устраивает MORA 2000 OUTDOOR. С Опинелем - так слабенький этот ножичек, с банкой тушенки кое как справляется.
                                Дома Трамонтины

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X