Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Да еще забыл сказать , заточка только блин ихними камнями:D. По паспорту прописано . Коль руки не из того места выросли , легко приноровится .

    Комментарий


    • Я вот не понимаю, чего ржём с ножа Николая?
      Нож делался 36 лет назад...
      Сколько тогда было форумов ножеделов, специализированной литературы, интернет-магазинов по продаже заготовок, стали, деревях?
      Сколько тогда было возможностей достать нормальные материалы? И кто мог проконсультировать, что есть нормальные материалы - дядя Вася из инструментального цеха?
      Если нож до сих пор живой и выполняет свои функции, он достоин не смеха, а уважения...
      У меня тоже подобный есть. Его из клапана двигателя ковали, а ручка из оргстекла, под которым фольга с красителем, выдавленным из разноцветных стержней. Мне его в Барановичах, на БЗСП в 1992 году за пару пузырей сделали. И мороженные куски мяса им половинил, и кабана им разбирали не раз (домашнего, не дикого) - живёт. Я его уже берегу, как реликвию, стараюсь не нагружать, что бы не сломать ненароком...
      Есть и несколько авторских ножей, в том числе и от посетителей этой темы... Их стараюсь тоже беречь, так как дорогие и красивые...
      Вот хочу ещё Якута. Может кто подскажет, где в Минске можно подержать в руках и заказать Якута, максимально приближенного к классике?
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...BD%D0%BE%D0%B6
      Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 28.08.2017, 21:19.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Ну зачем так сразу "ржем" . У меня остался ножик от батьки , сделал его покойный друг в далеких 70ых . А как говорится -"смех , первый признак дурачины" .Так вот ножик друга батьки до сих пор может дать фору нашим спецам .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	старина .jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.0 Кб
ID:	3863205Да еще ,есть у мамы в "сейфе" еще вся ки разные ножи покойного друга батьки . Жмякал искусство .
        Последний раз редактировалось vdv38; 28.08.2017, 21:43.

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          Вот хочу ещё Якута. Может кто подскажет, где в Минске можно подержать в руках и заказать Якута, максимально приближенного к классике?
          Тыц.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            ...Нож делался 36 лет назад...
            Интересно, сколько лет этому шедевру?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от андрей 1981 Посмотреть сообщение
              обрый день как-то тема не развивается поэтому в виде апа хочу показать два ножика пару дней назад закончил. Клинки покупал на выставке клинок. Первый дамаск не помню имя мастера рукоять стабилизированная карелка пропитка данишем. Второй Дамаск мастера Васильевна (на ганзе есть его клинки) рукоять карелка тоже пропитанная данишем. Фото с телефона так что сильно не пинайте да и фотограф я не очень.

              Миниатюры Миниатюры
              Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170824_191517.jpg Просмотров: 115 Размер: 124.1 Кб ID: 567217 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170824_191352.jpg Просмотров: 105 Размер: 138.3 Кб ID: 567218 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170820_173256.jpg Просмотров: 102 Размер: 94.9 Кб ID: 567219 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170824_191627.jpg Просмотров: 108 Размер: 130.7 Кб ID: 567220 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170824_191610.jpg Просмотров: 88 Размер: 124.4 Кб ID: 567221 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170824_191547.jpg Просмотров: 72 Размер: 112.6 Кб ID: 567222
              В одно окно смотрели двое.Один увидел дождь и грязь.Другой-листвы зелёной вязь,весну и небо голубое.Красивые ножики.

              Комментарий


              • немного оживим веточку..
                р12ф4-орех


                Комментарий


                • Egorych1923, запили короткий видосик (можно на скорости) как спуски на гриндере выводишь.
                  основные ошибки неофитов.
                  что б не биться лбом об одни и теже углы и грабли.
                  какие то тонкости, типа "а кончик на такой скорости с таким прижимом" ну и т.д.
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • посмотрим) более инерестное это ручная шлифовка водниками перед протравкой. для этого клинка по времени заняло 5 часов)))

                    Комментарий


                    • Егор, шикарный нож!!! Очень красиво.
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                        посмотрим) более инерестное это ручная шлифовка водниками перед протравкой. для этого клинка по времени заняло 5 часов)))
                        как я тогда и говорил-лень двигатель прогресса!
                        Егор,а предстаvь сколько бbI ушло vремени и наждачки без того неожиданного открbIтия
                        эх.прям как сейчас помню=)
                        Только спиннинг,только хардкор

                        Комментарий


                        • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                          немного оживим веточку..
                          р12ф4-орех


                          Просто и красиво. Самоё то.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
                            как я тогда и говорил-лень двигатель прогресса!
                            Егор,а предстаvь сколько бbI ушло vремени и наждачки без того неожиданного открbIтия
                            эх.прям как сейчас помню=)

                            мелкая наждачка эти стали вообще не берет)
                            так что без твоего совета вообще накрылась бы идея протравки структуры медным тазиком)))

                            - - - Добавлено - - -

                            вот тот самый первый рисунок после водников протравленый в азотке
                            Walter спасибо за совет!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                              так что без твоего совета вообще накрылась бы идея протравки структуры медным тазиком)))
                              ну и что за совет
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • шлифовка перед протравкой водными камнями разной зернистости

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X