Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • #32
    Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщение
    Не турбинная лопасть случайно?
    Вроде как. Но на 100% утверждать не буду - он тогда много чего рассказал о ножах вообще и моем в частности, и в море информации этот момент затерялся...

    Комментарий


    • #33
      Мокроногов, вспомнил - в одной из веток обсуждалась тема клинков для ножей, в т.ч. дамасских (ценник, где взять). Если не ошибаюсь - тема про рыболовные выставки. Если будет время поискать - кину ссылку. Или сам глянь.

      Комментарий


      • #34
        Во, нашел -
        http://www.brik-team.org/showpost.ph...4&postcount=13
        http://www.brik-team.org/showpost.ph...1&postcount=26
        ...
        Последний раз редактировалось ViSt; 18.01.2007, 18:25. Причина: дополнение

        Комментарий


        • #35
          Какой кузнец, какой слесарь?

          Ни один самоделкин нормального ножа, дешево не сделает. ИМХО.

          А если все равно за нормальные деньги, то рациональнее купить заводской.
          Их выбор сейчас огромный, на любой вкус и кошелек.
          Хош - Кизляр, хош Златоуст, хош импортный немецкий или американский или китайский неплохой, типа Викинг норвей.
          А если эксклюзив нужен, тоже не проблема.

          Сам пользуюсь складным с клипсой, ношу сбоку на кармане, клипсой наружу - очень удобно, нож вапще не мешает, даже забываешь, что он там есть.
          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщение
            Есть у кого-нибудь знакомый кузнец? Интересно, сколько будет стоить кованое полотно на заказ?
            Заказывал 2 метательных ножа в подарок... Пару лет назад... Могу поискать телефон.
            А не пора ли нам подкрепиться?

            Комментарий


            • #37
              ViSt, спасибо, и я там был... :) Клинки красивые, но цена!

              Racer, я не хочу дешёвый, я хочу хороший. Загорелось уже в одном месте. Так что я для себя уже решил.

              Буду очень благодарен за телефон толкового слесаря!
              Последний раз редактировалось Мокроногов; 18.01.2007, 18:37. Причина: Дополнение

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщение
                я не хочу дешёвый, я хочу хороший.

                Буду очень благодарен за телефон толкового слесаря!
                Как может не профессионал, сделать хороший нож???

                Человек который хорошо умеет точить и фрезеровать, УМЕТ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ НОЖИ ? Очень сомневаюсь.
                Там технологии и традиции веками отрабатывались. А тут супер специалист "толковый" - за пузырь!, сделает хороший нож?
                Если только он не зарабатывает этим на жизнь.
                Но в этом случае это авторская работа и с-о-о-овсем другие цены.

                Приличные заводские ножи (нескладные) начинаются от 30 $, очень неплохой "рыбацкий" нож можно купить за 50-70.

                Так зачем разводить лотерею с кузнецами, скрипачами и слесарями?

                Только это всё оч сильно зависит от того, что вкладывать в понятие ХОРОШИЙ НОЖ, и для чего и как им пользоваться
                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                Комментарий


                • #39
                  Мокроногов

                  Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщение
                  Каким Викториноксом? Я видел 2 варианта: большой складник с серой ручкой и красный карманный.
                  Красный карманный в любых модификациях отметаю сразу. А у складника тож, вроде, рукоятка пластиковая. Не скользкая?

                  Дядя Лёша, как выглядит Маммот?
                  А черт его знает. Ручка красная. Хитрая какая-то не скользкая. Для викториноксов, больше чем обычный. Только одно лезвие и фиксатор лезвия сбоку. Так что при разделке не боюсь закрывания. Юзаю давно и доволен.Есть два отличных ножа с домасской стали, но на рыбалку не беру, и так много чего посеял полезного. Таких две трубочки потерял, эхе-хе...:(

                  Комментарий


                  • #40
                    Пользую уже много лет 4 ножа. Есть хороший тесачек, аля охотничий(работа специалиста). использую только зимой, т.к. удобно и лимончик порезать и лунку от закраин почистить и замерзшую ставку вырубить. Летом он отдыхает.В машине постоянно в бардачке лежит филейный нож из швеции. Сталь очень грамотная. Брал лет пять тому назад за 30 у.е. Теперь очень похожие лежат в рыб. магазинах но увы - дешевая подделка из Польши. С собою летом в разгрузке постоянно два маленьких ножа. Один складной, туповатый но с отвертками, штопором и привязан на резинке применяеться чисто для снастей. Что привязан - дак это гарантия,что сразу же его найду в бесчисленных карманах и не утоплю и не потеряю. Второй маленький но с длинным и наполовину сточенным лезвием был конфискован в одной деревне. Лежит сбоку в маленьком пистончике и применяеться только для грибов и потрошения рыбы, т.к. хоть и ржавеющий - но еще советского производства. Заточку держит изумительно. Вот и весь арсенал. Ножей через меня прошло уйма( с детсва имел слабость к данному девайсу). Но вот за последние года остановился на данном наборе. Удобно, практично и всегда все под рукой. Гоняться за дорогими, шикарными ножами считаю не практично, если ты не конченый эстет или колекционер. С уважением ко всем ...
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • #41
                      складной "стропорез" Herbertz с боковой клипсой - хочешь в карман клади, хочешь на ремень повесь. обычно висит внутри кармана.

                      выглядит так.

                      щука, окунь, судак, линь чистится вообще без вопросов (не говоря о прочей рыбе).

                      за два года не точил ни разу (правда, и банки им не вскрывал)

                      З.Ы.Вот занятная статейка по ножам и сталям
                      Последний раз редактировалось andrio; 22.01.2007, 10:59.
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • #42
                        Есть неплохие ножи на Hunter.shop.by

                        Комментарий


                        • #43
                          Тиныч

                          дорогими, шикарными ножами считаю не практично, если ты не конченый эстет или колекционер. С уважением ко всем ...[/QUOTE]

                          Зачем же вы так коллекционеров? Если люди понимают и собирают, наше увлечение рыбалкой тож порою кому - то не понятно.
                          У меня есть Богеровский нож с Домасской стали, будучи на охоте , как молодого припахали разделывать кабанчика. Второго разделывал старый матерый охотник, который сразу взял точильный камень и сказал , что я могу им пользоваться. И он при разделке переодически подтачивал свой нож . С любопытством поглядывая, как я своими неумелыми руками, занимаюсь разделкой , не прибегая к точилке. В конце он не выдержал и спросил нож, почему мол не тупится. Я ему : мол сталь такая. Он мне : да ***** это все, сталь сталь. И с этими словами распарывает себе подушку большого пальца с криками :Так он же острый МАть вашу!!! Так я ж вас и предупреждал мил человек. Потом отсаток охоты он меня донимал с просьбой продать. После названой цены, он от иеня отстал окончательно обидевшись. Видно не поверил.
                          Но я человек расеянный, поэтому он у меня дома лежит.

                          Комментарий


                          • #44
                            Вот ради таких рассказов,собственно,и приобретаются дорогие хорошие ножи.:) Сам такой. Кабана вот нет проверить "русскобулатный" "сурок".:)
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • #45
                              Ножик.

                              Как говорили в кино: " Хорош тот джигит у которого есть нож под рукой и горе ему если у него не окажется вовремя под рукой".

                              Ножики всякие бывают. И для разных целей. Даже заточка ножей разная. ( угол заточки)
                              Нет универсального ножа.
                              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                              Комментарий


                              • #46
                                У меня актуальная тема, как точить филейник финский Мартини.Он пока еще весьма острый, так ведь затупится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X