Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • нож

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160418_09_49_27_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3795515
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160418_09_49_22_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.1 Кб
ID:	3795514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160418_09_49_43_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3795513
    Сделал такой

    Комментарий


    • aleksn, без токарно-фрезерных работ не обошлось? Если можно, чертежи в личку или в теме?
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Возможно кому-то будет интересно. Есть два кусочка блэквуда (с трещинами). Размер левого 110Х50Х80, правого 140Х50Х90. Из них можно выбрать кусочки на проставки для рукоятки. Можно сделать обмен на металл для парочки больстеров (латунь, бронза 8-10мм).
        Последний раз редактировалось Саша Дятловский; 21.04.2016, 23:18.
        Александр Пигульский

        Комментарий


        • Сообщение от Саша Дятловский Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Возможно кому-то будет интересно. Есть два кусочка блэквуда (с трещинами). Размер левого 110Х50Х80, правого 140Х50Х90. Из них можно выбрать кусочки на проставки для рукоятки. Можно сделать обмен на металл для парочки больстеров (латунь, бронза 8-10мм).
          Латунь есть . скиньте номер лс
          Последний раз редактировалось Egorych1923; 22.04.2016, 13:25.

          Комментарий


          • Кто рога искал? http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2189405

            Комментарий


            • Джентльмены,
              а где можно разжиться куском кожи, толщиной 2-5 мм (лучше даже 5 чем 2)?
              Надо чехол на топор сделать.

              Размера 50х40 см будет вполне достаточно...
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                Джентльмены,
                а где можно разжиться куском кожи, толщиной 2-5 мм (лучше даже 5 чем 2)?
                Надо чехол на топор сделать.

                Размера 50х40 см будет вполне достаточно...
                http://www.knifeclub.by/viewtopic.php?f=19&t=2117
                http://www.knifeclub.by/viewtopic.php?f=19&t=2120

                Комментарий


                • Товарищ, на которого первая ссылка весьма тугой на ответы. Я больше недели ждал его реакции на мое сообщение в ЛС. Потом я написАл адрес КУДА отправить заказ. Жду уже 2 недели. Ни ответа, ни кожи... Короче бизнесмен от бога....
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Камрады, появилась в наличии тонкая (0.5 мм.) нержа, в количествах перекрывающих мои запросы. Думаю на проставки самое то. Могу обменять на какие-нибудь ништяки, полезные в ножестроении.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                      Завтра , с работы выложу фотку....наипростейшего и ...наидешевейшего.
                      ХЛОПЕЦ, забыл?
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                        ХЛОПЕЦ, забыл?
                        Спасибо , напомнил .

                        Комментарий


                        • Сообщение от aleksn Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]499694[/ATTACH]
                          [ATTACH=CONFIG]499693[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]499692[/ATTACH]
                          Сделал такой
                          супер
                          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                          Комментарий


                          • Решил собрать сам : привезли авторский клинок, с накладками пока не определился, либо орех(стабилизированные), либо карбон или микарта...
                            Так, как собирать буду первый раз, то есть два основных вопроса: чем убрать окалину(при сохранении рельефности) и как само доступней сделать матовую(не шлифовкой) поверхность на спусках . Спасибо, с уважением Сергей(деЯтель)

                            Комментарий


                            • [/URL]
                              Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                              чем убрать окалину(при сохранении рельефности)
                              В Мастерской Ганзы рекомендуют окалину отмачивать в уксусе.
                              Я просто шлифую наждачкой, следы ковки остаются. Пример.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Был сегодня на выставке в футбольном манеже, там есть стенд из Златоуста, кроме ножей продают и заготовки, а какие стопочки с позолотой, а пасхальное яйцо превращается в две стопочки на ножках.Класс! Вход, кстати, бесплатный.
                                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                                Вольтер

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X