Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    Отвлечемся немного от обсуждения штык-ножей и автоматического оружия?

    Сделал ножны на нож для сына.
    Насколько это гармонично получилось- со стороны виднее, но мне никаких идей, кроме этой, в голову не пришло.

    Материал: камус лося, да деревяшка какая-то волнисто-экзотическая (Егор, спасибо!)
    Деревяха тонирована морилкой и глубоко пропитана в горячем (на водяной бане) тунговом масле.

    ...кстати, на копытце не смахивают ноженки эти?

    Может подкинете какие идеи по улучшению девайса, пока я его еще не передал в молодые руки? Буду признателен.



    Держал сегодня в руках . В реале намного красивее ! Поцанов нужно с детства приобщать к хорошему !

    Комментарий


    • Здравствуйте.довелось мне побывать на выставке Клинок в Москве насмотрелся от души ну и приобрел я пару клинков из дамасской стали и пару деревях карельской березы.Один брусок взял стабилизированный давно хотел попробовать с ними поработать. ну и не откладывая в долгий ящик решил все это собратьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160412_132835[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.5 Кб
ID:	3794592
      получилось на мой взгляд неплохо только столкнулся я с одной маленькой проблемкой. Полеруя бронзу я полернул и часть лезвия ну а где часть там и все лезвие хуже дико не стало но исчезла контрастность.изначально оно было чуть темнееНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160413_145350[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3794596
      подскажите как можно вернуть эту темноту не используя азотную кислоту просто не знаю где её можно приобрести.я покупал ещё и полосуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160407_185525[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.5 Кб
ID:	3794597изготовив клинок его тоже прийдется протравить.
      вопрос такой проявится ли рисунок если использовать метод которым выжигают узоры на нержавейке(вода соль трансформатор и пара проводов один на нож другой в воду) просто не хочется испортить дело с дамасской сталью раньше не имел а желание было огромное

      Комментарий


      • Сообщение от андрей 1981 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.довелось мне побывать на выставке Клинок в Москве насмотрелся от души ну и приобрел я пару клинков из дамасской стали и пару деревях карельской березы.Один брусок взял стабилизированный давно хотел попробовать с ними поработать. ну и не откладывая в долгий ящик решил все это собрать[ATTACH=CONFIG]498626[/ATTACH]
        получилось на мой взгляд неплохо только столкнулся я с одной маленькой проблемкой. Полеруя бронзу я полернул и часть лезвия ну а где часть там и все лезвие хуже дико не стало но исчезла контрастность.изначально оно было чуть темнее[ATTACH=CONFIG]498630[/ATTACH]
        подскажите как можно вернуть эту темноту не используя азотную кислоту просто не знаю где её можно приобрести.я покупал ещё и полосу[ATTACH=CONFIG]498631[/ATTACH]изготовив клинок его тоже прийдется протравить.
        вопрос такой проявится ли рисунок если использовать метод которым выжигают узоры на нержавейке(вода соль трансформатор и пара проводов один на нож другой в воду) просто не хочется испортить дело с дамасской сталью раньше не имел а желание было огромное
        Привет Андрей . Азотку проще всего достать на молочном комбинате она у них используеться .

        протравливая обутый клинок велика вероятность макнуть больстер в кислоту и тут будет две беды первая поест полировку больстера .вторая окисл с больстера побьет рыжими пятноми сам клин .
        можно ни чего не делать Пару лосей работы ) Дамаск сам потемнеет и сровняет цвет.

        Комментарий


        • Егорыч, а если больстер цапонлаком например покрыть, как платы покрывают когда дорожки травят.

          Комментарий


          • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
            Егорыч, а если больстер цапонлаком например покрыть, как платы покрывают когда дорожки травят.
            можно попробовать . главное чтобы потом все легко смылось и не пришлось лак соскребать )

            Комментарий


            • Егор, так он бесцветный, и его не видно вообще, я человечку нож травил, так всю рукоять покрывали, потом полернули и все гуд.

              Комментарий


              • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                так он бесцветный, и его не видно вообще, я человечку нож травил, так всю рукоять покрывали, потом полернули и все гуд.
                По сложившемуся мнению, лак на рукояти уже не есть гуд. Типа скользко и пошлый глянец.
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • Лак - не кошерно. Он потом стопудово облупится кусками. А там, где облупится - потемнеет. А где не облупится - будет блестеть. И будет в результате выглядеть как какое-нибудь дешёвое китайское барахло. Поэтому нужно все манипуляции с клинком совершать до сборки и сразу обклеивать клинок. Кто на что горазд. Я предпочитаю изоленту.

                  Комментарий


                  • короче я не вытерпел и решил проводить испытания в гараже, мало понял но пришел к выводу что из-за разного металла результат тоже разный.сначала испытывал на полосе так как её все равно обрабатывать. на полосе все получилось просто отлично, а вот на ноже не очень, нож сильно потемнел почти пропал узор пришлось полирнуть ещё раз больше решил не трогать время само его затемнит, а то может получится как всегда. хочеш как лучше,а выходит не очень.
                    испытания проводил методом вода соль трансформатор как называется не знаю
                    Последний раз редактировалось андрей 1981; 13.04.2016, 21:43.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                      Я предпочитаю изоленту.
                      ТЁМА, скотч малярный тоже ничего.

                      Сообщение от андрей 1981 Посмотреть сообщение
                      вода соль трансформатор как называется не знаю
                      Называется электролиз. А почему бы просто в ХЖ не протравить аккуратненько?
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • андрей елфимов, электрохимическое травление это называется-) Вас всех чё Олег К позаражал-)? или табаком поделился-)?

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          электрохимическое травление
                          Ну да, а в основе такого травления какой процесс?
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от андрей 1981 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте.довелось мне побывать на выставке Клинок в Москве насмотрелся от души ну и приобрел я пару клинков из дамасской стали и пару деревях карельской березы.Один брусок взял стабилизированный давно хотел попробовать с ними поработать. ну и не откладывая в долгий ящик решил все это собрать[ATTACH=CONFIG]498626[/ATTACH]
                            получилось на мой взгляд неплохо только столкнулся я с одной маленькой проблемкой. Полеруя бронзу я полернул и часть лезвия ну а где часть там и все лезвие хуже дико не стало но исчезла контрастность.изначально оно было чуть темнее[ATTACH=CONFIG]498630[/ATTACH]
                            подскажите как можно вернуть эту темноту не используя азотную кислоту просто не знаю где её можно приобрести.я покупал ещё и полосу[ATTACH=CONFIG]498631[/ATTACH]изготовив клинок его тоже прийдется протравить.
                            вопрос такой проявится ли рисунок если использовать метод которым выжигают узоры на нержавейке(вода соль трансформатор и пара проводов один на нож другой в воду) просто не хочется испортить дело с дамасской сталью раньше не имел а желание было огромное
                            Думаю получится ,но травление пойдет слишком глубоко.Лучше не пробовать такой способ.На радиорынке купите хлорного железа,подойдет намного лучше чем электролиз.Но лучше азотки ничего не встречал)
                            Только спиннинг,только хардкор

                            Комментарий


                            • На Трапном стрэле жуткая потасовка между сторонниками порошков и быстрорезов. http://www.belhunter.org/forum/index...opic=34805.285 В чём фишка, не могу понять и почему та же Р18 не годится в качестве стали для ножа-тоже. Маркетинг что ли?
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                                На Трапном стрэле жуткая потасовка между сторонниками порошков и быстрорезов. http://www.belhunter.org/forum/index...opic=34805.285 В чём фишка, не могу понять и почему та же Р18 не годится в качестве стали для ножа-тоже. Маркетинг что ли?
                                Интересно мне тоже, почему Р18 не годится для ножа.Тестили с Егором клины и ножи из Р18 ,это были лучшие которые я видел.Да и вообще быстрорез рулит)
                                Только спиннинг,только хардкор

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X