Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Ещё один.

    Клинок: RWL 34, закалка на вторичную твёрдость, HRc 62, 96х24. Толщина у рукояти 2,3мм, к кончику сходит до 1,9мм.
    Рукоять: акрил, белая фибра 0,8мм, винты из нержавейки. Чего стоит сделать и из чего делаются винты, примерно можно увидеть на фото. :mrgreen:
    В рукояти сделаны небольшие окна для облегчения.
    Клинок полирован на алмазных пастах до зернистости 2/1. На этой же пасте полирована и режущая кромка. Волосы сбривает начисто.
    Внутренняя часть кнопки утоплена в кожу, чтобы не касалась рукояти. На ножнах нет нечего, за что бы их можно было повесить на ремень. Получились не ножны, а чехол. Будуший владелец сказал, что никогда не будет одевать нож на ремень, поэтому решено было сделать так.
    Вонь от акрила при обработке стоит просто удушающая. Если бы не маска 3М 7502, подаренная на день рождения друзьями, не было бы этого ножа. :mrgreen:
    Последний раз редактировалось ТЁМА; 13.02.2014, 20:10.

    Комментарий


    • Тема где калишь если не секрет?.

      Комментарий


      • Там же, где и ты. :mrgreen:

        Комментарий


        • АА ну тогда понятно))))

          Тема пробовал ди90мп ?

          Комментарий


          • Не, пока руки не дошли. И боюсь её шлифовать. :D Поговаривают, зла она. :D
            А вот хотел бы попробовать ZDP-189, хотя она тоже совсем не из добрых. :mrgreen: Но пока не для кого делать из неё нож.
            А сейчас работаю над американской железкой. Надо бы к следующему четвергу закончить... Но, блин, засадный ножичек получается. Хочется сделать лучше, а получается, наоборот, накосячить. Потом сижу, косяки выправляю. :( Но вроде пошло дело.
            Блин, боюсь сглазить. :D

            Комментарий


            • Я заказал ди90 на пробу , Брал отожженую ,в работе нормальная .
              ZDP слышал крошиться .

              Комментарий


              • Отожженные все они нормальные. :) ДИ-90 железка хорошая... Кроме того, что внутри полосы сюрпризы бывают. ;)
                А насчёт крошится... Ну тут не повезло или с термичкой, или с хозяином. А вообще, сталью с такой твердостью рубить гвозди, наверное, не стоит.

                Комментарий


                • Нужен раскладной нож,для рыбалки и использования на природе.Может
                  посоветуете чего с ценой до 100 у.е?

                  Комментарий


                  • Cold Steel Pocket Bushman

                    Комментарий


                    • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                      RWL 34, HRc 62-63, 119х25,5х3,0мм, травление.
                      Этот нож ТЁМА делал для меня. Приблизительные хотелки мои, огранка изделия - за ним. Спасибо. Желание исполнено. Более, чем...
                      Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                      Комментарий


                      • Лет 5 у меня лежала полоса кованной стали из Ворсмы, купленная лет 5 назад на Московском "Клинке". И вот подвернулся случай (друг заказал нож), решил скопировать финский Томми своей любимойAnssi125. Пыхтел над ним с декабря, перевёл кучу расходников и довольно много денег (разные приспособы + хороший термист), загадил весь балкон, но добился своего- практически точная копия. К новоиспеченному клинку добавились: латунь, вулканическая фибра, кожа, карельская берёза, черное дерево- И нож готов.
                        Работой в принципе, доволен. Но больше таких экспериментов проводить не буду- себе дороже. Как и следовало ожидать, при одинаковых физических параметрах, у оригинального Аnssi рез лучше. Проще отдать 50 евро и иметь предсказуемый результат без всякого геморроя.
                        С уважением

                        Комментарий


                        • Народ, а оковки никто делать не пробовал? Хочу попробовать на одном ноже сделать, достался клинок от НР-43( нож разведчика обр.43-го года), жизнь его сильно побила, так что исторической ценности не представляет, хочу сделать себе рабочий симпатичный ножик, да и еще вопрос как его сделать не уменьшая, длину лезвия не ХО?

                          Комментарий


                          • Сидел то ли вчера, то ли позавчера, делал нож, а в голову лезли дурные мысли вроде "вулканической" фибры. :mrgreen:
                            Вулканическим может быть, к примеру, пепел. Или лава. А фибра - вулканизированная.
                            И... Duke, негоже говорить тебе, как ножеделу, что проще купить готовый нож и не искать себе проблемы на задницу. Сделал - получил удовольствие от процесса и удовлетворение от проделанной работы. Купить каждый может. А ты поди-ка, сделай. :mrgreen:

                            P.S. Наверное, послезавтра фотки готового продукта закину.

                            Комментарий


                            • Привет всем, нужен хороший нож для выезда на рыбалки, кто возьмется помочь?
                              А то пользуюсь дребеденью всякой)
                              В личку плиз..

                              Комментарий


                              • Вот ещё один готов.

                                Клинок: СРМ S35VN, 61HRc, 112х30х4мм, на спусках ручной поперечный сатин наждачной бумагой Р500, голомени полированы в зеркало на алмазных пастах, как и режущая кромка.
                                Рукоять: длина 115мм, карбон, винты из нержавейки. У клинка толщина 13мм, около задницы 20,5мм.

                                Карбон очень быстро съедает абразив. У меня он подъел даже алмазный надфиль, которым я пропиливал пазы под темляк. Но не исключаю, что у меня был некачественный надфиль.
                                Нож уверенно бреет волосы. Впрочем, как и предыдущий.
                                Изделие получилось увесистым, несмотря на то, что карбон - материал не очень тяжёлый, а в рукояти для облегчения сделано окно и, по памяти, около десяти отверстий диаметром 6мм.
                                Прикольно получилось отверстие под темляк. На мой взгляд, оригинально и удобно. Хотя и не моя идея, подсмотрел еёё на Ганзе. Шнур повесил какой был, просто посмотреть (и показать), как это будет выглядеть, да и вообще, показать, что его туда возможно продеть. :-D Потом будущий владелец его срежет и поставит свой темляк.
                                Как обычно пишут, фото не передаёт красоты материала. :D На фото карбон смотрится тусклее, чем он есть на самом деле. Хотя, честно говоря, я ожидал, что он будт выглядеть ещё лучше. Наверное, так было бы, если бы он был покрыт прозрачным лаком, потому что вид становится привлекательнее, если рукоять намочить.
                                Последний раз редактировалось ТЁМА; 06.03.2014, 15:27.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X