Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Ножик.
    Кованая Х12МФ от Пети Фетисова, 58-59 HRc (так попросили), 120х21х3,7.
    G-10, оранжевый полипропилен, винты нержавейка под торкс.
    После травления в ХЖ слегка проступил билетный рисунок.
    Горизонтальный подвес ножен.


    И немножко прихвастну. :)
    Отзыв получил за этот нож.

    Сегодня получил свой заказ. Исполнение выше всяких похвал!!!! Были учтены все пожелания. Ножом доволен безмерно. Ножны добротные очень. Нож входит туго. Всем рекомендую,очень качественный мастер!!!
    А это потом мне в личку прислал.
    Нож выше всяких похвал!!! Забрал полчаса назад, до сих пор сижу с идиотской улыбкой счастья.:) Ножны хороши, для меня чем туже сидит, тем лучше. Очень вам благодарен. Впредь буду по мере надобности обращаться. Нож супер!!
    Прям настроение мне поднял. :)
    Последний раз редактировалось ТЁМА; 07.10.2013, 16:53.

    Комментарий


    • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане и ножевых дел мастера, а скажите- какие на Ваш взгляд (ну или может слышали, видели...) одни из самых удачных складников от Спайдерко, Бенчмейд???
      Спасибо.
      Посмотри видео по теме из этого play-листа http://www.youtube.com/playlist?list=PL43CC1CB7232636D0

      Комментарий


      • Сообщение от gav77 Посмотреть сообщение
        Посмотри видео по теме из этого play-листа http://www.youtube.com/playlist?list=PL43CC1CB7232636D0
        Спасибо!
        Этого товарища по роликам знаю. Но почему-то больше импонирует видео Руслана Киясова.
        С ножом я, кстати, определился. Это будет Бенч.
        Последний раз редактировалось Oleg S; 08.10.2013, 20:32.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Нержавеющий дамаск из порошковых сталей RWL 34 и РМС 27 от Damasteel.
          Клинок: 115х24х3,7мм, 59-60 НRс, травление в серной кислоте.
          Рукоять: нейзильбер, фибра, стабилизированный крашеный кап черного ясеня.
          Ножны: кожа, плетёная вощёная нить, нейзильбер, стабилизированный крашеный кап черного ясеня.

          Фотографии получились нечёткие. Сам забыл сфотографировать, потом пришлось просить заказчика сделать фото и прислать мне. Он прислал мне их ужатыми и какими-то смазанными. Вживую и нож, и ножны смотрятся гораздо живее, аккуратнее и красивее.
          Последний раз редактировалось ТЁМА; 11.10.2013, 12:10.

          Комментарий


          • Нож зачетный. Вообще последние работы весьма недурны. Мастерство растёт.
            Но ножны... ТЁМА- кожа это не ваше. Мой вам совет- берите покупные или заказывайте.

            Комментарий


            • ТЁМА, оставьте контакт, мне нужен особый нож, хочу с вами связаться
              "Поймать судака - это выше и слаже любви!" А.П.Чехов

              Комментарий


              • Прислали мне, значицца, клинок и кусок карелки и попросили соединить это воедино. Клинок удивил своей неряшливостью. Всё криво, косо, кое-где следы от грубого абразива, плечи не сделаны, то есть в больстер упереть невозможно. Кроме того, толстенное и неравномерное сведение. Допустим, неравномерность сведения я могу иногда наблюдать и на своих клинках, но не такую,и никогдая так толсто не свожу. А на этом ноже 0,8-1,0мм сведение. Мрак.
                В общем, договорились, что я начерно сформирую кромку, а хозяин сам уже будет колдовать над доводкой. Так и поступили. Я взял самый свой зловещий алмаз и с его помощью вывел кромку. Заточил на самый малый угол, дабы немного компенсировать большую толщину сведения. Потом можно будет сделать вторичный подвод на больший угол.

                Итак.
                Х12МФ, 141х33х4,1. Твёрдость не указана.
                Карельская берёза, морилка водная, даниш ойл. Фибра чёрная 0,8мм, латунь,нейзильбер.
                Подвес ножен свободный на полукольцо.

                Да, с клинком я ничего не делал, кроме как подравнял плечи.


                Южный ветер, написал в личку. :)

                Комментарий


                • Хочу купить вот такой нож http://rapala-rapala.ru/r/3/34.html не только для филе а еще как основной на рыбалке и др... может скажите стоит ли ,брать или может есть что по лучше ?????????????

                  Комментарий


                  • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                    Хочу купить вот такой нож http://rapala-rapala.ru/r/3/34.html не только для филе а еще как основной на рыбалке и др... может скажите стоит ли ,брать или может есть что по лучше ?????????????
                    Филейные ножи очень гибкие ( Твердость стали измеряется по шкале твердости Роквелла в специальных единицах (HRC) по сему данный показатель у филейников не очень высокий), резать ими рогульки не есть гуд, не говоря уж про открытие банок с тушенкой, а так помидорчики, хлебушек с сальцом режут на ура.
                    Все ИМХО.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • прихожу к выводу что удобнее и практичней иметь хороший складник .

                      хорошая потделка (проверена ) http://ru.aliexpress.com/item/New-FR...337871460.html

                      Комментарий


                      • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                        Хочу купить вот такой нож http://rapala-rapala.ru/r/3/34.html не только для филе а еще как основной на рыбалке и др... может скажите стоит ли ,брать или может есть что по лучше ?????????????
                        Нож, вне всякого сомнения хороший, и купив его Вы точно не пожелеете (кстати Rapala использует клинки Lauri + тефлон- это вдвойне хорошо). Но это, ни коим образом не основной нож. Филейник - есть филейник. Он хорош , прежде всего, "снять" филе, ну колбаски отрезать , хлебушка или еще чего нибудь... Но сделать что -то более серьёзное (стругануть щепу или другое мало-мальски силовое действие) нереально и даже опасно, как для Вас (пример: на последней рыбалке друг пошел филейником чистить рыбу- отсадил себе чуть-ли не пол пальца), так и для ножа. Плюс носить его постоянно (особенно в лодке) крайне неудобно. Поверьте, я немножко имею опыт Вам сказать-для основного ножа подходит нож более универсальный, с негнущимся фиксированным клинком примерно от 90 до 125 мм.. И даже если Вы приобретёте в качестве основного ножа этот, со временем перейдёте на что-нибудь менее брутальное, а филейник он вещь тоже очень нужная и иметь его в арсенале желательно для каждого рыболова- кулинара.
                        Последний раз редактировалось Duke; 25.10.2013, 19:04.

                        Комментарий


                        • Всем спасибо за ответы ! Честно говоря мне он понравился чисто визуально НО прикинув размер ножа сразу понял что не ТО что мне нужно !!!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
                          прихожу к выводу что удобнее и практичней иметь хороший складник .

                          хорошая потделка (проверена ) http://ru.aliexpress.com/item/New-FR...337871460.html
                          А вот по поводу "складника" то уже три года имею в пользовании "АПИНЕЛЬ" честно говоря не ожидал от не приглядного ножичка с деревянной ручкой таких хороших качеств как удобность простота в пользовании плюс ко всему хорошо держит заточку и легко правиться дааа и если приноровиться то и филе можно "снять". В общем всем рекомендую не дорого и очень удобно !!!
                          Но все же хотелось бы какой нибудь НОЖ как универсал типа финки ну и чтоб глазу приятно было может посоветует кто , бюджет 600-700 тыщ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                            Но все же хотелось бы какой нибудь НОЖ как универсал типа финки ну и чтоб глазу приятно было может посоветует кто , бюджет 600-700 тыщ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                            Ужо ня першы гот карыстаюся на паляваннях вось таким и таким.
                            Першы падабаецца больш, яго памеры як нельга лепей падышлі да маіх далоняў, а лязо граючы вытрымлівае разробку дзіка, другі не так добра ў руцэ ляжыць, але з-за большых памераў, другі часцей аказваецца са мной на рыбалках, ім магчыма і ня толькі гуркі ды таматы рэзаць.

                            Комментарий


                            • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                              ...Но все же хотелось бы какой нибудь НОЖ как универсал типа финки ну и чтоб глазу приятно было может посоветует кто , бюджет 600-700 тыщ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              Лет пару назад на подобные вопросы очень многие рекомендовали вот такую Мору. Вроде как неплохой ножик. У самого в ящике уже много лет Бак живёт, мне нравится. Ценники на оба экземпляра сопоставимы, в районе 50 американских рублей.
                              Последний раз редактировалось biglis; 28.10.2013, 22:52.
                              Vulpes Vulpes

                              Комментарий


                              • Закончил нож, который начал делать очень давно. Уже и не вспомню, когда...
                                Решил попробовать сделать радиусные проставки. Вроде получилось.
                                А ещё первый раз красил ножны в два цвета. Сначала тренировался на обрезках кожи. В результате, как мне кажется, получилось приемлемо.
                                И, наконец, пробовал шить двумя нитками разного цвета. Тут получилось как-то дрянно. :mrgreen: Светлая нить слишком аляписто выглядит. Надо, наверное, было всё прошивать чёрной. Если и буду шить в два цвета, то подойду к выбору более обдуманно. Хотя, в принципе, уже намечается такое шитьё на недалёкое будущее...
                                Ещё косяк. Задняя часть амаранта короче передней. Смотрится троху печально.:( Лучше бы были равные. Или хотя бы наоборот, задняя длинней. Не знаю, как это я недоглядел. А ещё, задница могла бы быть несколько шире (в смысле, нижняя часть опущена ниже). Смотрелось бы лучше.

                                Нож:
                                Монтаж без пяти миллиметров сквозной.
                                Клинок: сталь Х12МФ, HRc 59-60, 90х17х3,6мм. Сделал какую-то полуполировку. Делал давно, сейчас уже и не вспомню, почему выбрал именно её, а не травление.
                                Рукоять: латунь, медь, полипропилен, кожа, амарант, кап клёна тонированный, пропитка цианакрилатом.
                                Ножны: покраска в два цвета красками Salamander, подвес фиксированный плюс полукольцо для возможного свободного подвеса. Клапан с пуклей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X