Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • #17
    AN, тёрка действительно рулит :)
    Дядя Леша, "многофункциональный"нож с множеством примочек хорош в качестве второго ножа. Но основной, имхо, либо хороший складень, либо надёжный, без понтов, в ножнах товарищ.

    Комментарий


    • #18
      Кстати, кто мне объяснит, почему нож дарить - плохая примета?

      Я ножи люблю и раз в год точно кому-нибудь из друзей дарю. Никаких скверных последствий не примечал Словом -

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщение
        "многофункциональный"нож с множеством примочек хорош в качестве второго ножа. Но основной, имхо, либо хороший складень, либо надёжный, без понтов, в ножнах товарищ.
        Согласен.

        AN:
        Не нужен нож, говоришь? Так продай его мне за 20 рублей! :)

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • #20
          Так за 20 руб дарят:-), хотя согласный, напомни тока

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Мокроногов Посмотреть сообщение
            Кстати, кто мне объяснит, почему нож дарить - плохая примета?
            Ну,так издревле повелось. А вот AN прав,чисто символическая плата-и заклятье снято:D .Но это уже не подарок. А сам пользую найденный Викторинокс, а для рыбы-рыбочистка. Холодное оружие в машине не вожу по понятным причинам.
            С уважением, .

            Комментарий


            • #22
              Есть у кого-нибудь знакомый кузнец? Интересно, сколько будет стоить кованое полотно на заказ?

              Комментарий


              • #23
                Есть у кого-нибудь знакомый кузнец? Интересно, сколько будет стоить кованое полотно на заказ?
                Мокроногов, а зачем кузнец? кузнец не нужен..;) нужен хороший слесарь, плитка какого нибдь ХВГ или там ХВС (ну худой конец подойдет полотно от механической ножовки по металлу), и хороший термист.. и снова хороший слесарь :)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #24
                  Мирон, вместо одного кузнеца ты мне предлагаешь двух хороших слесарей и хорошего термиста :p

                  Не геморройный ли обмен получится? И по цене интересно сравнить оба варианта

                  Комментарий


                  • #25
                    Вот тут полно полезной инфы о ножах и их изготовлении. Просто зачитываюсь.
                    Пожалуй, сделаю-ка нож сам. У такого и карма получше будет... :-D

                    Комментарий


                    • #26
                      Мокроногов, во1х, слесарь может быть один и тот же ;) (нет, если есть желание пользоваться услугами 2х, 3х и тд слесарей, нужное подчеркнуть ;), то пожалуйста :)), а во2х, он может сделать клинок из такой стали, к которой кузнец близко не подступится, и в 3х, кузнец выкует, закалит.. а доводить, точить кто будет? +стоимость исчисляется не от количества спецов, а от количества выполняемой работы, а она не оч меняется
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #27
                        Вдогонку.. По описанной мной технологии мне изготовили нож из стали У9 (образцом служил НДК)..Работали слесарь, термист и шлифовщик :)
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                          Мокроногов, ...а во2х, он может сделать клинок из такой стали, к которой кузнец близко не подступится...
                          Изготовитель моего ножа тож говорил, что та сталь, которую он использовал, не куется. Из какой-то железяки, типа от самолета... Он говорил, что за деталь, но я запамятовал.

                          Комментарий


                          • #29
                            Из какой-то железяки, типа от самолета... Он говорил, что за деталь, но я запамятовал.
                            Не турбинная лопасть случайно?

                            Мирон, всё очень убедительно! Так почём услуги слесаря?

                            Комментарий


                            • #30
                              Так почём услуги слесаря?
                              Мне нож сел в литр Немирова медового с перцем, причем половину выпил я ;).. но ет делал мой знакомы.. Тут мне говорили про одного слесаря, делает ножи - сдавая изделие клиенту, перерубает положены на тиски гвоздь!!!.. но и прайс там ... хотя по российским меркам наверно недорого.. в зависимости от ножа брал кажись до 60 уев..
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • #31
                                а на рыбалке юзаю два ножа. один китайский, содраный с америкосного ножа последнего шанса (заводская заточка - бриться можно, но сталь так себе, хотя и точится тоже легко, главный + ет цена.. примерно 1,5 уе) - пользую почистить рыбу, нарезать хлеб и тд.. банки тоже вскрывает. Второй - складник многопредметный.. но нейм
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X