Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дрисса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дрисса

    Нынешней зимой открыл зимний спининг на Дриссе и не обнаружил ветки про эту интересную речку. Неужели на ней никто не ловит?

  • #17
    Вчера вывез жену с сынишкой покататься на природу, подснежников посмотреть, чириканье птичек послушать. Колёса сами собой вывезли к заливчику на берегу Дриссы, а в багажнике каким-то чудом оказались удочка со спиннингом. Пока жена бегала по округе смотреть подснежники, поупирались с сынишкой на поплавок. За полчаса ни поклёвки. Жабы свирепствуют, кидаются на всё, что шевелится. Оставив удочку сынишке, пошёл искать удачи со спиннингом на течении. Пройдя метров 50 зацепил щучку на килограмм. Через пару забросов с той же точки - голавлика такой же длины (думаю больше полутора кг), бездарно слил пытаясь взять руками, разогнулся тройник. Через метров 50 взял ещё одну щучку, чуть больше первой. Бежит жена, жалуется, что приехали какие-то мужики и не разрешают ей заходить в воду. Мол, запрещено ловить рыбу стоя в воде. Она им - "Я не рыбу ловлю, я ЖАБ ЧЕРВЯМИ КОРМЛЮ!". На том и разошлись, но настроение у жены испортилось. Быстро собрались и уехали...
    p.s. Хищник в Дриссе клюёт!

    Комментарий


    • #18
      В субботу почти словил голавля около кг (а может и больше) – жирный был, пальцы рук едва достали в обхват под передние плавники. Пока возился с пакетом, голавлик взбрыкнул в руке, я поскользнулся и полетел в реку (уклон берега и дна реки в этом месте градусов 30) :). Уперся руками в дно реки, рюкзак через голову тоже в реку окунулся. Обед мой из незастегнутого кармашка рюкзака поплыл по течению :).… Как выбрался – не помню… Но довольно быстро :)))))). Сигареты, мобильник и прочее, что лежало в карманах полностью вымокло. Разложил шмотки на травке на берегу, разобрал мобильник, все сохнет, а сам нервно забрасываю спин – типа еще голавля словить хочу :) … По другому берегу идет спиннингуй – спрашивает – Как? В ответ пробурчал что-то невразумительное. Наверное, карма запорчена основательно, т.к. в этот день больше никто не у меня не клюнул. В воскресенье два окуня с ладошку, карандаш (отпущен) и пару выходов щуки за воблером, но не брала (!!), только интересовалась. Еще было много тычков каких-то рыбов, но такое очучение, что они не клевали, а били по воблеру… Единственное, что порадовало на выхи – это хорошая погода и что после просушки мобильник заработал :).
      PS
      хуже рыбалки у меня в этом году еще не было :)
      gonfs_732ul_t

      Комментарий


      • #19
        Жирный голавлик - это уже удачная рыбалка, остальное - мелочи :)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
          В субботу почти словил голавля около кг (а может и больше) – жирный был, пальцы рук едва достали в обхват под передние плавники. Пока возился с пакетом, голавлик взбрыкнул в руке, я поскользнулся и полетел в реку (уклон берега и дна реки в этом месте градусов 30) :). Уперся руками в дно реки, рюкзак через голову тоже в реку окунулся. Обед мой из незастегнутого кармашка рюкзака поплыл по течению :).… Как выбрался – не помню… Но довольно быстро :)))))). Сигареты, мобильник и прочее, что лежало в карманах полностью вымокло. Разложил шмотки на травке на берегу, разобрал мобильник, все сохнет, а сам нервно забрасываю спин – типа еще голавля словить хочу :) … По другому берегу идет спиннингуй – спрашивает – Как? В ответ пробурчал что-то невразумительное. Наверное, карма запорчена основательно, т.к. в этот день больше никто не у меня не клюнул. В воскресенье два окуня с ладошку, карандаш (отпущен) и пару выходов щуки за воблером, но не брала (!!), только интересовалась. Еще было много тычков каких-то рыбов, но такое очучение, что они не клевали, а били по воблеру… Единственное, что порадовало на выхи – это хорошая погода и что после просушки мобильник заработал :).
          PS
          хуже рыбалки у меня в этом году еще не было :)
          Не огорчайся. Не ты первый :--)
          В прошлом году в августе при похожих обстоятельствах, возможно, этот же голавль ушел у меня. Я его заценил кила на полтора. Взвесить себя он не позволил :--) Там же, на Дриссе. У поваленного дерева. Я тоже замочил все, что только можно...

          Комментарий


          • #21
            Точно, один он такой там, падонак! :mrgreen: А еще, бывает разгонится, выскочит из воды - и по иичкам! всеми полутора килограммами!

            Комментарий


            • #22
              Посетили вчера с Олегом Дриссу, разведка. Места красивейшие, изгибы, обратки, ямы, коряжник неслабый (Олег один воблер на прикормку извел). И поляна красивая, для будущих фестов типа, с огромными дубами посреди поля. Берег правда труднее проходимый, чем на Березине был, обрывы и по воде не походишь.
              Олег с первых же забросов уговорил незачетного голавлика, потом окушка небольшого. У меня, сильно замаскировавшегося и сидевшего в траве, под самыми ногами мощный удар, не менее мощная подсечка - и воблер вылетев из воды повис на окруживших меня кустах. Пришлось нарушать конспирацию и лезть отцеплять...
              Пробежались по реке - малька тучи, кто-то гоняет его, но брать отказывается. Комара - еще больше, чем малька, даже Гардекс не спасал.
              видел красоту: вдоль заросшего кустами берега идет длинная, метров 5, коса, между косой и берегом промежуток воды сантиметров 30-40. В этом маленьком заливчике периодически появлялась спина рыбины в районе полукилограмма, рыб с плеском и шумом загонял малька в тупичок и там активно его пожирал.
              Уже в темноте поимел классную поклевку -протащил 2 метра, на том конце судя по звукам были свечки и кувыркания, но потом рыба сошла. В темноте ловить плохо, постоянно на другой берег закидывал, а там кусты...
              Олег еще голавлика незачетного отпустил (разловил Р2С жабу, кстати) - и двинулись домой.

              Комментарий


              • #23
                2 Андрей Новополоцк.

                Купил по Вашей рекомендации несколько воблерков...
                Красивые - жуть, но еще не разловил. ММ СР и ССР, И мегабасс Бэби Гриффон по рекомендации из журнала РсН.

                И у меня около кг был один сход. Я кидал Л-44 из-за куста в тусующегося голавля метил. И вот после 3-х смачных но пустых тычков - сидит. Сразу понял, что не пиписка... Протащил немного и вижу он с разгону под берег, на куст намотал шнур и стоит, передний крючек на кусте, задний во рту, все это в метре от меня. Следует легкое движение жабрами (типа срыгнул) и воблер отдельно, голавль отдельно.

                Я покидал еще немного, голавли провожали воблер полметра но не брали. Разозлился и уехал в другое место.

                ММ 40 ССР с удовольствием зажрал щупак на 1 кг...
                Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                Комментарий


                • #24
                  deangelis
                  Это в наших краях что ли? Где воду прозрачную нашел?
                  На эльке поменяй крючки на Овнер 10-ку синие.
                  На ММ обоих - на 8-ку. Это поможет в дальнейшем избежать разочарования при борьбе с достойным противником.
                  Про бэби грифин я еще не слышал ни одного положительного отзыва (за исключением от тех, кто ими торгует). А, нет, у Влада поклевка однажды была, не засек.

                  Комментарий


                  • #25
                    2 Андрей Новополоцк,

                    Река Проня в Могилевской области. Там вода чистая и низкая, упала за месяц на полметра. И голавль тоже есть, но он меня пока только один раз встретил достойным клевом, теперь вот заболел...
                    Гриффон... Облом за 51 тыс. руб.
                    Может разловлю, ведет он себя на вид достойно. Иначе на прикорм...

                    Кстати, крючки поменял уже. И этот голавлик свалил с хорошего крючка...

                    Конечно пишу не в тему, но мне интересно общаться с ловцами голавля, а реки у нас думаю очень похожие.
                    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                    Комментарий


                    • #26
                      Лучше в теме голавль :)
                      Грифон может и разловишь, а если нет - коллекционная понтовая штучка! А вдруг именно на Проне голавль его обожает!
                      А в тех условиях, что ты написал - он и должен был сойти. Если только в воду прыгать :)

                      Комментарий


                      • #27
                        Олег, снимаю шляпу перед твоим мужеством.
                        Я вчера провел день в тепле домашнего уюта. Молодца. И от ОПа ушел.

                        P.S. А нож ненаточенный, на рыбалке - это моветон.:D
                        Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 24.11.2008, 23:14.

                        Комментарий


                        • #28
                          Товарищи дриссисты!:)
                          А что, налим в речке водиццо? По краевидам ему - само то!

                          Добавлено через 2 минуты
                          Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                          Я вчера провел день в тепле домашнего уюта. Молодца. И от ОПа ушел.
                          Влад.
                          Начал читать снизу. Над этой строкой сильно задумался.:p
                          Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2008, 23:47. Причина: Добавлено сообщение
                          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                          У.Караткевiч

                          Комментарий


                          • #29
                            Есть конечно, парочку когда-то словил. Но скока его там - для меня вопрос, так как был только километр-полтора, и то - в неналимьих местах...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #30
                              В детстве с 4-го по 10-й класс , я проводил июнь и июль в спорт-лагере на Дриссе. Так оттуда я и знал налима. Ловили его не мало. И головля тож.
                              Сейчас , насколько мне известно, ситуация с налимом не очень. Вроде и пресса там нету и стоков особо зловредных, но с налимом туго. Или народ ловить его разучился, в чем сильно сомневаюсь.
                              Игорь. Сейчас его на Двине ловят. Говорят как сома прессовать начали, так и налим активизировался.
                              Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 26.11.2008, 15:37.

                              Комментарий


                              • #31
                                Омуток отозвался

                                Щучка 2 200
                                Лещик 1 200

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X