Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Палатки, тенты, шатры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Палатки, тенты, шатры

    Все о палатках, шатрах, тентах, навесах и прочих подобных приспособлениях.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2013, 21:20.

  • #2
    Палатки, тенты, шатры

    Сообщение от Турист
    UGO.
    Это - "Китай в чистом виде". :grin: Хоть и лейбы нет.
    Лейба есть и там написано "производитель Китай" - скорее всего в магазине оторвали шоб под фирму косила ! 8)

    Комментарий


    • #3
      Палатки для рыбалки и туризма

      Коллеги, столкнулся с выбором новой палатки. Стало быть открываем новую тему. Поделитесь плиз отзывами практического использования. Интересует Tramp (Nishe, PeaK) Турион (Ольса, Трио плюс), Forrest.
      cogito ergo sum

      Комментарий


      • #4
        У меня Пик-3 трамповская, серая. Считается, что у них серые - для более жестких условий эксплуатации. Конструкция приемлемая, материалы вполне, качество исполнения - хороший Китай. После сезона эксплуатации слегка попыталась оторваться москитка на одном из выходов. Все прелести висячей дуги - не завидую тому, кто ее будет ставить в чистом поле при сильном ветре.

        По Турионовской продукции - у них хорошая палаточка есть Омега. Рекомендую посмотреть.

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • #5
          Использую Турионовский Алтай. По удобству установки и фунциональности вопросов никаких. Два входа,высокая ,два закрытых тамбура для шмоток. Макс загрузка -4 человека,но это слишком.3-спать нормально,2-можно жить нормально.По качеству -после того ,как Турион перешёл на ал.дуги без остаточной деформации,этот вопрос отпал.Материал и проклейка держится в норме уже больше 6 лет. Один раз поменял замок на входной молнии.
          Если использовать в лесной зоне Алтай практичнее Омеги. В горах -Омега.Для водных бы тоже брал Алтай-места больше.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #6
            Е.К.:
            Есть у меня подсознательное ощущение, что проливной дождь Омега, за счет конструкции, будет держать немножко лучше/дольше. А в водный поход надо Гвидон брать - во где ангар для байдарок :)

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • #7
              Гвидон в водном ставить-собирать напрягает.Это на выходные или в отпуск с одной расстановкой.
              На мой взгляд.Хотя речь идёт о лишних 5 -8минутах.
              Ливни Алтай держит,ткань у них с Омегой одна. Омега пониже и более удобна для установки непосредственно в дождь,но этим можно пренебречь ради большего объёма для вещей и тел .Пространство для игры в "тыщу" очень нужно в серьёзном походе:)
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #8
                Респект всем откликнувшимся!
                Вопрос в поиске решен. Остановился на Алтае от Туриона.
                cogito ergo sum

                Комментарий


                • #9
                  Best
                  Рекомендую обратить внимание на HighPeak Сомо4.
                  http://www.quelle.de/is-bin/INTERSHO...p=&tr_from=pue
                  Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Best

                    Небольшая рекомендация пользователя(не выбранной Вами палатки).По количеству мест берите +1 от предпологаемого числа постояльцев.:D.Не хочу вносить сомнения,но все же присмотритесь к Trаmp.Scout служит верой и правдой (в местных условиях) 2года.Отличное качество,компактная,легкая,конструктивно правильная (2 выхода,вентиляция,быстро собирается,зап.части) всего за 75-80у.е.
                    3-х местная.
                    Последний раз редактировалось Korch; 17.01.2007, 17:39. Причина: редактирование
                    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                    Комментарий


                    • #11
                      [QUOTE Не хочу вносить сомнения,но все же присмотритесь к Trump.Scout служит верой и правдой (в местных условиях) 2года.Отличное качество,компактная,легкая,конструктивно правильная (2 выхода,вентиляция,быстро собирается,зап.части) всего за 75-80у.е.
                      3-х местная. [/QUOTE]

                      Спасибо, и сей девайс посмотрим, пощупаем, понюхаем...:-D
                      cogito ergo sum

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                        Гвидон в водном ставить-собирать напрягает.Это на выходные или в отпуск с одной расстановкой.
                        На мой взгляд.Хотя речь идёт о лишних 5 -8минутах.
                        Навет! Пользую два сезона Гвидон-2 и не перестаю радоваться, насколько грамотная и удобная палатка. При определённой сноровке вдвоём устанавливается за 5 минут. А один раз надо было место поменять метров на 200, так мы с UGO её не разбирая перетащили.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я ж написал-для водных походов,когда каждый день сборка и установка. А для обычной рыбалки и выходных-отличная палатка.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #14
                            Е.К.:
                            Ну это, видимо, кто к чему привык. У нас девушки В ОДИНОЧКУ Гвидоны-4 ставят, пока мужики дрова валяют и байды на берег вытягивают :)

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • #15
                              А Алтай бы они раставили и помогали бы дрова рубить:)
                              Вот мне кажется,что каждая байда должна иметь определённую автономность и свою палатку на 2-3.Да и спать можно подальше от храпунов,опять жа :)
                              т.375 296 610221

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X